В мире

В Китае научились лечить людей от диабета и бесплодия

Новые клинические практики могут позволить вылечить миллионы человек.

В Китае научились лечить людей от диабета и бесплодия

Китайские учёные заявили, что нашли способ победить сахарный диабет и женское бесплодие. Как пишет «Свободная Пресса», исследователи из Университета науки и технологии Китая выяснили, что люди могут заболевать диабетом из-за того, что они спят со включённым светом.

Как рассказал ведущий автор исследования профессор Сюэ Тянь, свет может влиять на ряд процессов в организме человека, включая изменения температуры тела, пульса, кровяного давления и других физиологических параметров.

Учёные выяснили, что одним из подобных процессов является подавление способности организма метаболизировать сахар в крови. Это происходит в результате того, что при активации оптического нерва гипоталамус и продолговатый мозг воздействуют на периферическую жировую ткань через симпатический нерв.

Исследователи считают, что изменение освещения в ночное время может повлиять на биохимические механизмы, влияющие на развитие ожирения и диабета у человека.

Китайские учёные также совершили прорыв в борьбе с женским бесплодием: исследователи Университета науки и техники Китая совместно с экспертами Первой больницы Медицинского университета Аньхой научились замораживать фолликулы из яичников новым образом, позволяющим сохранять их жизнеспособность на треть чаще по сравнению с ранее известными методами.

Ранее фолликулы при разморозке могли легко прийти в негодность из-за химикатов, используемых для их сохранения. Китайские учёные смогли избежать этого, используя вместо потенциально вредных химикатов специальный гидрогель, который подвергают «наноподогреву». Технология на данный момент была успешно проверена на мышах: яйцеклетки, полученные из фолликулов в защитном геле, были успешно оплодотворены и развились в здоровых мышат.

Как рассказал автор исследования Чжао Ган, метод уже запатентован: ожидается, что его начнут использовать для желающих жителей провинции Аньхой уже в этом году, а затем и во всём Китае.

Читайте по теме: В Индии работают над созданием отряда крыс-киборгов

698
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Главное за день

Над братской могилой освободителей Севастополя вознесся башенный кран

За время судов строительные планы выросли до 10 этажей?
09:00
10
2785

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
18
1299

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
7
2186

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
12
4434