Новороссия

В Киеве занервничали: В воздухе витает признание Россией ДНР и ЛНР

Вопреки международным санкциям Российская Федерация может признать ДНР и ЛНР, а также обеспечивать безопасность этих территорий.

В Киеве занервничали: В воздухе витает признание Россией ДНР и ЛНР

Об этом в эфире телеканала «NewsOne» заявил киевский политолог Андрей Ермолаев, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

«Российская Федерация и нынешний Кремль не готовы, и не нужно им интегрировать Донбасс по сценарию Крыма. Это не планировалось, собственно говоря. Но то, что может стимулироваться и поддерживаться развитие новых непризнанных, но республик, это тоже правда», – заявил политолог.

Он отметил, что в ближайшее время у Российской Федерации будет возможность легитимизировать Донецкую и Луганскую народные республики.

«У России есть через 3-5 лет варианты, каким образом это оформить. Например, развиваются двусторонние отношения. Если будут обострения и новые риски военных действий в зоне Донбасса, я не исключаю похода Москвы в Донецк с предложением о двусторонних договорных отношениях, в том числе с договором о безопасности. Что тогда мы будем делать? Когда Россия вопреки всем международным санкциям признает ЛДНР и будет обеспечивать гарантии безопасности. Вообще будет тупиковая ситуация», – считает Ермолаев.

 

2187
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (9)

Profile picture for user ulogin_facebook_146965176123007
32

Обычно люди через 3-5 лет уже не помнят, что сказал политолог - вот ночью их разбуди (людей), а они рот откроют и не помнят, поэтому как говорят у нас на Рассеюшке - не имей сто друзей, а имеей сто рублей. То бишь санкции нам по барабану, поэтому ЛДНР присоденим бюджет и не заметит. Тем более все дураки убежали на Украину, а ЛДНР остались одни умные и они нам тоже помогут поднять Россию с колен.

Profile picture for user bucce
8231

То бишь санкции нам по барабану, 

 

Вам то может они и по барабану если сидите на федеральной дотации,а вот для российского федерального и региональных бюджетов нет.Из за наложенных санкций заморожены работы по освоению шельфовых месторождений так как для них требуются импортные технологии, которых у России нет не было и не предвидится в ближайшем будущем потому что они никогда не разрабатывались.Соответственно и нет поступлений в федеральный и региональные  бюджеты.Газпром намеревался в этом году начать освоение Южно-Киринского месторождения на сахалинском шельфе,получил запрет на использование японской плавучей буровой,утерся и сопит в тряпочку.Роснефть собиралась строить завод СПГ в Приморье такая же картина.Бюджет потерял миллиарды.Такая же картинка складывается на арктическом шельфе про освоение которого вообще заткнулись

 

 поэтому ЛДНР присоденим бюджет и не заметит. 

 

Федеральный бюджет может и не заметит а вот региональные сидящие на дотации заметят и даже очень так как им урежут дотации от федерального центра.Не заметят регионы формирующие сами свои бюджеты не получающие ни копейки от федерального центра но они делиться не будут.Если им начнут урезать их доходы то это может привести к сепаратизму прецеденты которого уже были.

Profile picture for user ulogin_facebook_146965176123007
32

 

Вам то может они и по барабану если сидите на федеральной дотации,а вот для российского федерального и региональных бюджетов нет.

 

Главное центральный бюджет, а региональные это вторично, даже третично, ибо россияне привыкли жить в нищете столетиями им не привыкать - они ради величия Рассиюшки вытерпят всё. Не загнётесь, будете экономить на всём и считать каждую копейку и наконец научитесь ценить собственную валюту, а значит когда-то рубль окрепнет так, что будет сильнее доллара и его перестанут злые языки обзывать деревянным, а ради этого можно и  потерпеть даже вечность.

Profile picture for user mila710
13562

сидите на федеральной дотации

 

Слышь, дальневосточник, что тебе надо от нас? Это вы там сидите непонятно на чём. А через нас всего лишь прокачивается то, что ты назвал федеральной дотацией.

Бюджет потерял миллиарды не из-за Крыма. Крым - это такая модная сейчас отмазка.

 

А что так твой тон изменился? Помнится, расписывал прелести жизни на ДВ, нас туда зазывал,  рассказывал, как вы там замечательно живёте.

А теперь, видите ли, мы виноваты, что в стране коррупция.

to bucce:  

;

Profile picture for user mila710
13562

О признании ДНР и ЛНР - не думаю, что это будет. Ничего в воздухе не витает. Точнее, витать оно может очень и очень долго.

Profile picture for user 47 Ronin
22

Россия не признает и не присоединит. Ибо только из-за одного Крыма, медленно но уверенно идет ко дну.

Profile picture for user natalisa51
2579

 США и ЕС создали  все субъективные причины для того чтобы  Россия признала  ДНР И ЛНДР и начала официально работать с этими республиками .Заключать договора  и участвовать в решении пока экономических вопросов. Нам всё равно перекрыли кислород.. ,а потом по просьбе трудящихся, как в Сирии. 

 Кроме визга  и очередных санкций ничего не будет.

 Сами прибегут и сами всё дадут...  У нас олигархи очень жадные . Им надо всё и сразу и  в долгоосрочных проектах участвовать не хотят...

Profile picture for user natalisa51
2579

 

Россия не признает и не присоединит. Ибо только из-за одного Крыма, медленно но уверенно идет ко дну.

  Благодаря Крыма Россия может конролировать всю ситуации в Сирии в на Востоке...  А так только бы наблюдала за всем...

Сейчас всё как в покере-кто  первый не выдержит и сбросит карты...  Пока жирный похудеет-худой сдохнет. будем ждать... И уже есть результаты... Мы  и не такое переживали. Нам внутри страны надо навести порядок.  Упростить ситему налогообложения, а  не заниматься охотой на " Ведьм" внутри страны... иначе всё может разорваться изнутри-вот это будет пострашнее. Ленин в 20 даже НЭП ввел, чтобы не будоражить народ, а мы начитаем всё рассшатывать... Единый налог с дохода - и всё.

Profile picture for user bucce
8231

to mila710:   Это вы там сидите непонятно на чём.

 

Мы сидим на том что сами зарабатываем и на эти деньги строим что захотим.Захотели и сами себе аэровокзал строим за 7,5 млрд, захотели аквапарк за 4,5 млрд захотели третий ледовый дворец или горнолыжный курорт лучший на ДВ где катается весь Дальний Восток.И все строится почему то ничего не разворовывается так как за свои бабки и учет особый.И продуктами нас никто не снабжает,У нас все свое и свиноферма на 120 тысяч голов и мясомолочная ферма на 3200 голов и своя птицефабрика и свой тепличный комплекс на 40 гектар.Все построили себе сами за свой счет..И никто нам не указывает что строить и где строить, Доходная часть нашего бюджета на 2018 составляет 102,5 млрд рублей это все за счет налогов от производимой у нас продукции. это не дотации.Моя область входит в десятку регионов-доноров и субсидирует по налогам 4,7% федерального бюджета в 2018 году.против 3,6% в 2017.Жили бы отдельно то по классификации Всемирного банка в 2017 вошли бы в десятку экономически благополучных стран мира.https://www.mk-sakhalin.ru/articles/2016/09/28/vsemirnyy-bank-nazval-sakhalin-odnim-iz-bogateyshikh-regionov-rossii.html

И мой комментарий вас лично никак не касался не стоит так болезненно все принимать на свой счет

Главное за день

Власти Севастополя проиграли суд о сносе незаконного торгового центра

Как и в деле с шалманом на Хрустальном, – из-за истечения срока исковой давности.
16:04
9
2652

Проблема погибающих сосен распространяется по всему Севастополю

На этот раз гибнущая сосновая аллея обнаружена у памятника в Хмельницком.
15:03
8
968

Под столицей Крыма загорелась железнодорожная цистерна

По предварительной информации, есть пострадавшие.
14:05
2
1017

В Севастополе стаи собак снова пытаются сожрать автомобили граждан

Очередное обострение старой проблемы возникло на Троллейбусном спуске.
12:02
20
3078