В Киеве во дворе многоэтажного дома двое подростков подожгли флаг Украины. Об этом 24 августа сообщил Telegram-канал «Киев без цензуры»
Инцидент произошел в Киеве во дворе дома 59-Б по улице Радужной.
Жильцы дома сообщили в полицию о компании, которая накануне устроила вечеринку во дворе. В процессе празднования двое человек подожгли флаг Украины.
Утром полицейские с помощью очевидцев смогли опознать виновных в инциденте с флагом по записям с камер видеонаблюдения. Оказалось, что это двое 12-летних подростков.
По закону за публичное надругательство над государственным флагом Украины хулиганам грозит штраф в размере до 50 необлагаемых минимумов доходов либо арест на срок до 6 месяцев.
Ранее после парада в честь Дня независимости Украины был задержан мужчина, обливший красной краской ступени и постамент возле Киевской городской госадминистрации.
Обсуждение (2)
Нам то зачем это знать? И почему украинские новости Форпост публикует в разделе "Новороссия".
Какое отношение Киев имеет к Новороссии?
Даже 12-тилетние киевляне понимют, что флаг этот позорный и достоин только надругательства.