Новороссия

В Киеве хотят эвакуировать детей с подконтрольной части Запорожской области

Верещук: с подконтрольной Киеву части Запорожской области эвакуируют 54 ребенка.

В Киеве хотят эвакуировать детей с подконтрольной части Запорожской области

Вице-премьер Украины Ирина Верещук в понедельник заявила, что будет проведена принудительная эвакуация более 50 детей из двух районов на подконтрольной Киеву части Запорожской области.

"Сегодня будет заседание эвакуационного штаба, где будет объявлено об обязательной эвакуации детей из двух районов — Васильевского и Пологовского. Пять населенных пунктов, 54 ребенка мы должны вывезти", — приводит слова Верещук телеканал "Общественное".

Запорожская область стала субъектом Российской Федерации по итогам проведенного в сентябре 2022 года референдума, результаты которого Киев не признаёт и продолжает обстреливать территорию. В настоящее время под контролем России находится более 70% Запорожской области, под контролем украинских войск остается бывший областной центр региона - город Запорожье, с марта 2023 года административным центром области стал Мелитополь.

Источники
723
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (2)

Profile picture for user sks144
513

Удивительное число. Это значит, что на всё Запорожье они нашли 54 ребенка? Или, может там были добавлены некоторые дополнительные критерии отбора? Как ребенок умеет кричать СУГС?

Насколько я знаю по моим каналам связи с Запорожьем, практически все молодые мужчины трудоустроены в России, а старики прячутся от мобилизации. Детей практически нет, всех увезли. 

Profile picture for user ulogin_mailru_10319244079776472892
803

 

Удивительное число. Это значит, что на всё Запорожье они нашли 54 ребенка? Или, может там были добавлены некоторые дополнительные критерии отбора? Как ребенок умеет кричать СУГС?Насколько я знаю по моим каналам связи с Запорожьем, практически все молодые мужчины трудоустроены в России, а старики прячутся от мобилизации. Детей практически нет, всех увезли. 

 Они просто хотят хотя бы как то перебить ситуацию с эвакуацией детей Россией, если уж заход через Гаагу и санкции против Артека провалились.

Главное за день

Над братской могилой освободителей Севастополя вознесся башенный кран

За время судов строительные планы выросли до 10 этажей?
09:00
11
3334

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
18
1405

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
7
2266

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
12
4549