С постройкой в Севастополе современного Ледового дворца и, соответственно, с активизацией развития в Крыму зимних видов спорта, южный город в перспективе имеет все шансы заявить, что «Севастополь – город зимних видов спорта!».
Об этом в он-лайн программе «Актуальное интервью» севастопольского муниципального телеканала «Народный канал» заявил начальник отдела по делам семьи, молодежи и спорта СГГА Андрей Тимченко.
- С момента строительства в Севастополе ледового катка в ТЦ «Муссон», в городе, как ни странно, начали бурно развиваться зимние виды спорта. Это и хоккей, и фигурное катание. К нам до сих пор скептически относятся в министерстве: как-то так, мол, солнечный Севастополь и вдруг – фигурное катание, хоккей. А я скажу, что наши хоккейные команды, правда, пока ветеранские, уже приносят неплохие результаты. Благодаря руководству Севастополя удалось добиться того, что в городе будет построен такой замечательный спортивный объект. Мы еще прозвучим в Украине: «Севастополь – город зимних видов спорта!», - заявил в телеэфире Андрей Тимченко.
Он подчеркнул, что параллельно с началом строительства Ледового дворца, «предварительно составляются графики тренировок, графики проведения игр».
- Это делается для того, чтобы на момент сдачи объекта под ключ в декабре 2012 года, мы сразу, сходу вошли в режим полной работы нового объекта – на 100% нагрузки, - пояснил начальник отдела по делам семьи, молодежи и спорта СГГА.
Андрей Тимченко добавил, что на строительство Ледового дворца выделено 40 миллионов гривен: 36 миллионов из госбюджета – на сам объект и 4 миллиона – из местного бюджета, на подведение коммуникаций.
Напомним, Севастополь вошел в число пяти украинских городов, где по решению правительства Украины будут построены ледовые стадионы.





синий иней (Дед Мороз)
Здравствуйте Анатолий !
Скиптически,
не скептически,
а холуям от власти
без разницы
на чём деньжата
в свой карман отмывать.
Кстати,
наши с вами кровные,
украденные ими вовремя.
В Киеве до сих пор скептически относятся к развитию в Севастополе зимних видов спорта ...
А чё ходить в киев? К развитию спорта отношусь хорошо.
А к развитию ЗИМНИХ ВИДОВ в Севастополе - тоже как и киев скептически.
Согласна с арлекиной - отмывают денюжки и хотят шоб мы ещё им и сплясали!
Оказывается, есть и в Киеве в министерстве нормальные люди.
Понлностью согласен - деньги большей частью разворуют, методом "давай скорей, нам докладывать нужно!!!" построят очередное одноразовое уе...ще, которое откроется в декабре под фонфары, а уже весной закроется "на плановый ремонт" и разделит судьбу соседнего комплекса им. 200-летия Севастополя.
З. Ы. В Африке и ЮВ Азии тоже есть катки ледовые. А чернокожих или желтокожих хоккейных команд что-то не наблюдается. Исторические традиции не те.
а роллердрома так и нет
Может зимнею олимпиаду Севастополь 2018 или 2022?
Кстати,
наши с вами кровные,
украденные ими вовремя. Ай Ай Ай прям из кармана? Не платите налогов и не жалуйтесь!
Даешь керлинг ! Хорошая модель выполнения проектов СГГА: он себе скользит, а впереди него суетятся исполнители...
Я таки думаю что парнишам из Куева особенно беспокоится не стоит. Во первых строится не Ледовый дворец а фактически крытый каток ,а во вторых даже наличие построенного крытого катка не означает прорыв севастопольских зимников даже на национальные первенства в ближайшие 25 лет. ИМХО
В Антарктиде расцвёл огурец... В это поверишь скорей, чем в развитие зимних видов спорта в нашем городе.
не означает прорыв севастопольских зимников даже на национальные первенства в ближайшие 25 лет. ИМХО
А там как гриться или шах или падишах- в любом случае выгодное для группы лиц предприятие
А я скептически отношусь к КИЕВУ
КСТА,
при наличии в Севастополе крытого катка (Ледового дворца) заниматься фигурным катанием можно будет круглый год.
Кому от этого плохо?
to ТУРЗ (Севастополь-Вифлеем) КСТА, при наличии в Севастополе крытого катка (Ледового дворца) заниматься фигурным катанием можно будет круглый год. Кому от этого плохо?
Если я Вас правильно понял - то сейчас фигкатанием в Севастополе занимаются не круглый год?
От этого не плохо никому, кроме бюджета.
А кому хорошо?
Тем , кто может своему чаду оплатить аренду льда.
Если всерьёз тему обсуждать, то строить ЛД в Севастополе - контрпродуктивно.
И вот почему.
Я болельщик со стажем. Помню ещё те времена, когда в солнечном Узбекистане создали хоккейную команду "Спартак" (Ташкент).
Закончилась афера очень быстро: если нет массовости среди местных мальчишек - никогда команды не будет. Разве что только из одних заезжих "звёзд".
Потому строить ЛД надо там, где стони мальчишек уже гоняют шайбу на озёрах и дворовых площадках (Сибирь, Урал, Север...). А из них - потом - отбирать талантливых в секцию и учить уже в ЛД.
А то понастроят: в Крыму - ЛД, в песках Туркмении - гребные каналы, в Подмосковье - "Горнолыжные склоны"
(которым место на Камчатке и Урале).
В Севастополе если уж строить спорт-сооружения - так для тех видов, которыми у нас мальчишки массово занимаются: футбольные поля, бассейны...
Сколько у нас спортивных бассейнов? ( Которые при саунах - это не то). Хрен да ещё маленько... На пальцах одной руки посчитать.
Пир во время чумы.