Новости мира

В интернете появился поисковик для правоверных мусульман

Служба новостей ForPost

В Сети запущена бета-версия поискового сайта ImHalal. Сервис предназначен для правоверных мусульман и должен помочь им пользоваться интернетом, не нарушая законы ислама.

Новый поисковик сможет отличить разрешенные для мусульман халяльные результаты поиска от запретных харамных. Сервис должен предупредить мусульманина о том, что на следующей странице может содержаться неприемлемая для него информация.

 

В демонстрационном ролике показано, как при вводе запроса "Haram" система показывает рейтинг харамности - два из трех. Пользователь может перейти к просмотру страницы выдачи, но в этом случае вся ответственность ложится на него. Однако по запросам, получившим максимальный рейтинг харамности, ссылка на результаты поиска отсутствует.

 

AZS Media Group надеется, что сайт ImHalal станет стартовой страницей для всех мусульманских семей. В ближайшем будущем компания обещает добавить на сайт исламские виджеты.

Сервис в настоящее время находится в стадии бета-тестирования, так что система фильтрации работает лишь частично.

 

Напомним, в июне в интернете появилась поисковая система Koogle, полностью соответствующая требованиям ортодоксальных евреев. Кошерный поисковик ограничивает доступ к сайтам с недопустимыми для верующих материалами, а также особо регулирует работу по субботам.

2304
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (13)
Авачинский В
745
Авачинский В

Любая крайность- христианская, мусульманская, иудейская и т.д. суть уродство.

Если посчитатать сколько людей убито в религиозных войнах (а каждая из религий проповедует любовь и терпимость), то посещают не самые радостные мысли.

Отмаз у всех один, а то ж ортодоксалы.

кэт
9596
кэт

Разработчики умницы. Из чего только люди деньги ни делают! Кошерный интернет, с ума сойти...

Dallas
769
Dallas

Да путь извращаются как хотят, лиж бы счастливы были не во вред другим :)

Севастополь-ива
6
Севастополь-ива

Ради Бога,только во благо...

Атом
840
Атом

Обе религии - христианство и мусульманство основаны на ветхом завете и придуманы жрецами для захвата иудеями (Ашкинази и Левиты) мира.

Читайте "Десионизация" и другие материалы в интернете.

"Уже тысячи лет все до единого евреи жёстко структурированы и представляют из себя мощнейший этно-культовый спрут. И все иллюзии и слюнтяйство по этому поводу должны быть отброшены".



Религии, партии, государственные строи, политика и пр. - это все декорации для массонов разных ступеней.

Авачинский В
745
Авачинский В

to Атом (Зем)

Отбрось лишнее, посмотри в себя.

Я прочёл Ветхий завет, плюнул. Но! в "небо" смотрю.

Сам....

Атом
840
Атом

to Авачинский В (НАХОДКА)

Я поступаю также. Мой бог - во мне. НО!

"Мощнейшему этно-культовому спруту" надо научиться противостоять. И не одному тебе или мне, а всему обществу.

Иначе, ты будешь в кабале через законы общества, в котором живешь.



Напрашивается, что сила должна быть в абсолютной правде, в прозрачности и отсутствии задних мыслей, в физической силе и красоте, в работоспособности.

Что-то похожее на Город Солнца.

Но его тоже жиды разрушат.

???

злодей
4371
злодей

to Атом (Зем) Что-то похожее на Город Солнца. Но его тоже жиды разрушат. ???

А кто ты думаешь разрушает единство славянского народа в Украине?А ты их пассивный участник

Сиреневый Туман
1725
Сиреневый Туман

to злодей (москва)



Так и ты не гадь всё время.

злодей
4371
злодей

to Сиреневый Туман (от Деда Мороза того) Ты тоже активно действующий пассивный участник

Сергей (Подмосковье)
2417
Сергей (Подмосковье)

to Атом (Зем) Мой бог - во мне.

Бог не в тебе, а в природе, а ты - часть природы. Истина в природе, а не в тебе.

И по теме. Это просто попытки разработать методы контроля за интернетом.

злодей
4371
злодей

to Mercalov (Don & Bass) Эка тебя плющит

Авачинский В
745
Авачинский В

to Mercalov (Don & Bass) [quot"> А многие ли из вас знают различия между шариатом и адатом? Не знаете и не надо. Ваши дети будут это знать.

О ! полукровка наш выполз, прошлый ваш ник-СОУЛ КРЮ ( радостно кукарекать, кукарекать от души) смотрю, остался в силе. Кукарекаешь всяку хрень, ты ж вроде крещённый или уже обрезали?

БАБу в бане сказали, Борис Абрамович, вы или крестик снимите, или штаны наденьте... И тебя это касется.

Главное за день

Как несъедобная утка из Крыма стала символом года в России

Вид сильно пострадал при разливе мазута в Чёрном море два года назад.
05/04/2026 10:24
194

В Севастополе проверят коз после бойни в Юхариной балке

Но кто займётся стаей собак, которые загрызли коз?
05/04/2026 09:00
677

Морские фермеры в Севастополе вслед за «штормом века» жалуются на конкурентов из Китая

Помимо прочих проблем, с местным производством конкурирует импорт.
04/04/2026 18:00
2042

Почему 20 минут поездок по Севастополю легко превращаются в час

Собрали некоторые проблемы дорожного движения в городе.
04/04/2026 16:03
3124

Потерянный смех: почему мы перестаём шутить и травить анекдоты

«Добрый, искренний юмор уходит, а общество становится тоскливым, напряжённым, невесёлым».
03/04/2026 21:40
1071
Туризм

Правда и вымысел: чего ждать россиянам от поездки в Сербию

«Здраво, брате!» — с этого начинается встреча с сербами, которые искренне рады россиянам.
04/04/2026 19:35
533

В Батилимане готовят дороги к туристической инфраструктуре

Речь идёт о дополнительных отрезках подъезда к побережью, где ранее уже заказали ремонт дороги к апартаментам.
03/04/2026 20:00
1865

Исландия заплатит миллионы рублей самому худшему фотографу в мире

Страна также предоставит бесплатную путёвку для человека, которого посчитают достойным такого звания.
03/04/2026 14:46
688

Легко ли быть легальным: гостевые дома Севастополя столкнулись с ростом счетов за электроэнергию

Это поправимо? Разбирались в аргументах ресурсоснабжающих организаций.
02/04/2026 20:00
2366

Молодёжь едет в санатории Крыма: что придётся изменить здравницам, чтобы её удержать

Санатории сейчас конкурируют не с больницами, а со СПА-отелями.
02/04/2026 18:31
3638