Новости мира

В интернете нашли «доказательство» путешествий во времени

Им стала картина 1937 года.

Служба новостей ForPost

Картина итальяно-американского художника Умберто Романо стала предметом оживлённых споров в интернете. Как пишет Daily Star, некоторые пользователи Сети обратили внимание на настенную роспись художника в Спрингфилде, штат Массачусетс, и обнаружили на ней нечто подозрительное.

Речь идёт о настенной картине под названием «Господин Пинчон и основание Спрингфилда», на которой изображена сцена торговли Уильяма Пинчона и колонистов с группой коренных американцев. Вот только внимание интернета привлекла не фигура основателя города, а один из индейцев, который пристально смотрит на хорошо знакомый современному человеку чёрный прямоугольник.

Интернет-сыщики и сторонники теории заговора сразу пришли к выводу, что в руке у индейца невообразимым образом оказался «Айфон» или какой-нибудь другой смартфон — мужчина даже держит его знакомым образом, слегка оттопырив большой палец, будто читает новостную ленту.

Учитывая, что картина была закончена в 1937 году, а сам автор умер в 1982-м, он даже не мог знать, как будут выглядеть современные телефоны. Объяснение, по мнению некоторых, может быть только одно — здесь как-то замешаны путешествия во времени.

Есть, однако, и другая версия, которой придерживаются историки и которая не сильно нравится конспирологам. Гораздо вероятнее, что индеец просто держит в руке зеркальце — один из самых популярных товаров, которые колонисты привозили из Европы ради обмена с местным населением.

Читайте по теме: На Марсе обнаружили «обломки НЛО»

1170
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (1)
Vaskes
2895
Vaskes

ага, и сотовые вышки тоже путешествуют biggrin

Туризм

Прикоснуться к истории: в Крыму набирает обороты археологический туризм

Туристы охотно едут на раскопки памятников старины в Крыму.
18:27
0
1998

Какие туристы чаще всего ездят в Москву и тратят там больше денег?

Миллионы путешественников посещают столицу ежегодно.
11:19
0
621

На новогодних каникулах в Севастополе станет оживленнее

Туроператоры фиксируют рост популярности новогодних туров и на полуостров в целом.
14:02
1
1146

Куда идти за Чеховым, Грином и Волошиным в Крыму

Литературные музеи полуострова привлекают всё больше посетителей.
18:28
0
1626