Новости России

В Госдуме заявили о десяти центрах по подготовке беспорядков в России

В поле зрения комиссии по вмешательствам извне оказались уже сорок «выпускников».

Глава комиссии Госдумы по расследованию вмешательства извне Василий Пискарёв рассказал о десяти иностранных центрах, которые проводят курсы и тренинги для граждан РФ — будущих организаторов незаконных акций и беспорядков. Об этом сообщает РИА Новости.

По словам Пискарёва, в поле зрения комиссии оказались сорок выпускников подобных курсов.

«Выпускники таких курсов по возвращении в Россию пытаются организовывать незаконные акции, устраивать беспорядки, пропагандировать наркотики и вовлекать несовершеннолетних в дестабилизирующую деятельность», — цитирует парламентария агентство.

Пискарёв также напомнил, что ранее депутаты внесли в ГД пакет законопроектов, по которым гражданам России будет запрещено участвовать в работе иностранных неправительственных организаций, признанных в РФ нежелательными.

Читайте по теме: Штабы Навального внесены в список экстремистов и террористов

В разработке законопроектов по итогам работы комиссии принимали участие представители всех думских фракций, добавил депутат.

1535
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов

Обсуждение (15)

Profile picture for user Mir vsem
5546
Mir vsem

"Василий Пискарёв рассказал о десяти иностранных центрах, которые проводят курсы и тренинги для граждан РФ"

Так они уже работают, если есть выпускники! А кто допустил и куда соотв органы смотрели!? И почему в ГД ещё только "говорят"?

Profile picture for user Crimean nazi
83
Crimean nazi

Статья написана, конечно, коряво, но все-таки можно понять - "Выпускники таких курсов по возвращении в Россию..." - центры   -ВНЕ России. Кому и куда смотреть? развче что заслать Петрова и Боширова их взорвать )

"Василий Пискарёв рассказал о десяти иностранных центрах, которые проводят курсы и тренинги для граждан РФ"Так они уже работают, если есть выпускники! А кто допустил и куда соотв органы смотрели!? И почему в ГД ещё только "говорят"?

 

Profile picture for user Вентура
4467
Вентура

В Госдуме заявили о десяти центрах по подготовке беспорядков в России

Похоже Госдума не там ищет истоки проблем в государстве... И вспомнилась почему-то из школьных лет басня Крылова.

Profile picture for user child_of_the_Sea
2760
child_of_the_Sea

А пусть они там в гос думе еще какой антинародный закон примут. Типа повышение пенсионного возраста. глядишь побольше навальнят станет, а они в гос думе снова будут делать вид, типа откуда да все оттуда. 

Profile picture for user Н.Д. Русский Севастополь
2734
Н.Д. Русский С…

В Севастополе тоже есть такие группы, это те гамнюки, которые стояли на Аллее Славы возле возле обелиска "Минск" в поддержку  сторонников  Тихоновской.

Вторая группа, это сторонники  Новального, третья группа- это затаившиеся укромайданутые.

Если наше местное ФСБ держит их на конторле, это хорошо, если нет, то нам надо самим выявлять всякую шваль, чтобы потом не удивляться откуда в нашем городе предатели.

Profile picture for user Вентура
4467
Вентура

to Н.Д. Русский Севастополь

В Севастополе тоже есть такие группы, это те гамнюки, которые стояли на Аллее Славы возле возле обелиска "Минск" в поддержку  сторонников  Тихоновской.

Вы не все группы перечислили, и как раз самые влиятельние...

 

Profile picture for user Н.Д. Русский Севастополь
2734
Н.Д. Русский С…

to Вентура:  

Вы не все группы перечислили, и как раз самые влиятельние...

Ничего не понятно, предложение оборвано, что сказать-то хотели? 

Profile picture for user ОлегПеретятко
4178
ОлегПеретятко

Ну вот вернутся эти выпускники и будут смотреть за их действиями. Если что, отправят их на многолетние курсы повышения гражданской и правовой грамотности в солнечный Магадан или на Колыму. Мест хватит на всех.

Статья написана, конечно, коряво, но все-таки можно понять - "Выпускники таких курсов по возвращении в Россию..." - центры   -ВНЕ России. Кому и куда смотреть? 

 

Profile picture for user Вентура
4467
Вентура

to Н.Д. Русский Севастополь

Ничего не понятно, предложение оборвано, что сказать-то хотели?

Хорошо, сокращу предложение: Вы не внесли в свой список самые влиятельные группы. Если появятся еще вопросы или какая непонятка - пишите.

 

Profile picture for user Командор.
2180
Командор.

РСДРП(б) Основана 1903 г в ЛОНДОНЕ (Великобритания). Лидер В.И.Ленин.

В 1917 году совершила государственный переворот.

Profile picture for user Вентура
4467
Вентура

to Командор.(Севастополь.)

РСДРП(б) Основана 1903 г в ЛОНДОНЕ (Великобритания). Лидер В.И.Ленин.  В 1917 году совершила государственный переворот.

Если это был намек, то я его понял.

Выходит, что В.Ленин совершивши государственный переворот, по нашим сегодняшним понятиям, получил звание террориста (и брат его, выходит, был террористом), а советские люди под его знаменами, с Лениным в сердце, равняясь на него, почти восемьдесят лет  строили на всей земле коммунизм? Как тогда называть строителей коммунизма?

Мой мозг закипает…Кто такие есть сейчас мы? В каком «звании» ходим? Ведь приблизительно треть или даже половина нынешних «строителей капитализма» носила под сердцем партийный билет с образом Ленина. Такие же люди, бывшие коммунисты, находятся у власти государства. Так все же, в свете вновь возникших обстоятельств – кто мы такие и каким «именем» называемся? И на кого нам равняться?

Всё смешалось в доме Облонских

Profile picture for user Инженер
1710
Инженер

to Н.Д. Русский Севастополь:  

 Полагаю, что такие радикалы как вы поедут вслед за почитателями Тихановской с криками «Это какая-то ошибка!». Несмотря на «Боанасье спасёт Францию!»

Не первым эшелоном, но поедут. Охота на ведьм уже началась и машина не пощадит никого

Profile picture for user я из СССР 2.0
784
я из СССР 2.0

предлагаю, на сентябрских выборах отстранить от власти этих "выпусников", выбрать настоящих патриотов Отечества. сколько ещё можно эти антинародные законы штамповать (пенсионная реформа, кап.побор, платные дороги, ндс, дорогой бензин, продукты (инфляция)...)?

Profile picture for user Достопочтенный Дон
2545
Достопочтенный Дон

Пискарёв также напомнил, что ранее депутаты внесли в ГД пакет законопроектов, по которым гражданам России будет запрещено...

...возвращаться в Россию после прохождения обучения в таких центрах.

Profile picture for user Неудобный
653
Неудобный

При Иосифе Виссарионовиче с такими бы поступили просто, а в либерастной РФ такое невозможно.

Главное за день

Холодное море на востоке Крыма спасло севастопольцев от нового наплыва мазута

Как это было, рассказали в Морском гидрофизическом институте РАН.
20:00
1
692

Бензиновый кризис без грима: взгляд изнутри отрасли

Сбой в одном звене топливной отрасли быстро бьёт по всей цепочке — от завода до заправки.
19:01
8
2151

Крымчане начинают заправляться по новым правилам

Цену на дефицитное топливо зафиксируют, но запастись впрок не получится.
16:30
6
1815

Туризм

Швецию официально признали лекарством

Королевство стало первой страной, поездку в которую официально считают лечебной.
17:45
1
957

Как туристы и советские правила изменили крымскую «Скорую помощь»

Новый метод набора персонала подсмотрели в Краснодарском крае.
18:24
3
2995

Море у берегов Севастополя пережило опасную ситуацию

И, по утверждению учёных, вышло из неё без фатальных последствий.
20:02
2
6012

Снизится ли спрос на отдых в Крыму после атаки ВСУ

Туристы реагируют на подобные события с задержкой в 2–3 дня.
15:28
1
16343

Где в Крыму ждут туристов с животными

Отели просят доплаты от 500 до 10 тысяч рублей за питомца в сутки.
12:34
0
1911

Где ещё можно купаться в море в Крыму

Куда ехать за тёплым морем в конце сентября.
18:33
0
8598