Лента новостей

Россия

1505
15

В Госдуме заявили о десяти центрах по подготовке беспорядков в России

В поле зрения комиссии по вмешательствам извне оказались уже сорок «выпускников».
ForPost - Новости : В Госдуме заявили о десяти центрах по подготовке беспорядков в России
В десяти иностранных центрах готовят будущих организаторов незаконных акций, — Госдума
Фото: ugolovka.com

Глава комиссии Госдумы по расследованию вмешательства извне Василий Пискарёв рассказал о десяти иностранных центрах, которые проводят курсы и тренинги для граждан РФ — будущих организаторов незаконных акций и беспорядков. Об этом сообщает РИА Новости.

По словам Пискарёва, в поле зрения комиссии оказались сорок выпускников подобных курсов.

«Выпускники таких курсов по возвращении в Россию пытаются организовывать незаконные акции, устраивать беспорядки, пропагандировать наркотики и вовлекать несовершеннолетних в дестабилизирующую деятельность», — цитирует парламентария агентство.

Пискарёв также напомнил, что ранее депутаты внесли в ГД пакет законопроектов, по которым гражданам России будет запрещено участвовать в работе иностранных неправительственных организаций, признанных в РФ нежелательными.

Читайте по теме: Штабы Навального внесены в список экстремистов и террористов

В разработке законопроектов по итогам работы комиссии принимали участие представители всех думских фракций, добавил депутат.

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
3
Средняя оценка: 2.8 (6 голосов)

Обсуждение (15)

Аватар пользователя Mir vsem
постов:
1815
Mir vsem (Севастополь)
- 05/05/2021 в 12:34

"Василий Пискарёв рассказал о десяти иностранных центрах, которые проводят курсы и тренинги для граждан РФ"

Так они уже работают, если есть выпускники! А кто допустил и куда соотв органы смотрели!? И почему в ГД ещё только "говорят"?

Аватар пользователя Crimean nazi
постов:
49
Crimean nazi (Севастополь)
- 05/05/2021 в 13:05

Статья написана, конечно, коряво, но все-таки можно понять - "Выпускники таких курсов по возвращении в Россию..." - центры   -ВНЕ России. Кому и куда смотреть? развче что заслать Петрова и Боширова их взорвать )

"Василий Пискарёв рассказал о десяти иностранных центрах, которые проводят курсы и тренинги для граждан РФ"Так они уже работают, если есть выпускники! А кто допустил и куда соотв органы смотрели!? И почему в ГД ещё только "говорят"?

 

Аватар пользователя Вентура
постов:
1551
Вентура (Севастополь)
- 05/05/2021 в 13:36

В Госдуме заявили о десяти центрах по подготовке беспорядков в России

Похоже Госдума не там ищет истоки проблем в государстве... И вспомнилась почему-то из школьных лет басня Крылова.

Аватар пользователя child_of_the_Sea
постов:
684
child_of_the_Sea (Севастополь)
- 05/05/2021 в 14:31

А пусть они там в гос думе еще какой антинародный закон примут. Типа повышение пенсионного возраста. глядишь побольше навальнят станет, а они в гос думе снова будут делать вид, типа откуда да все оттуда. 

Аватар пользователя Н.Д. Русский Севастополь
постов:
2300
Н.Д. Русский Севастополь ()
- 05/05/2021 в 14:34

В Севастополе тоже есть такие группы, это те гамнюки, которые стояли на Аллее Славы возле возле обелиска "Минск" в поддержку  сторонников  Тихоновской.

Вторая группа, это сторонники  Новального, третья группа- это затаившиеся укромайданутые.

Если наше местное ФСБ держит их на конторле, это хорошо, если нет, то нам надо самим выявлять всякую шваль, чтобы потом не удивляться откуда в нашем городе предатели.

Аватар пользователя Вентура
постов:
1551
Вентура (Севастополь)
- 05/05/2021 в 15:14

to Н.Д. Русский Севастополь

В Севастополе тоже есть такие группы, это те гамнюки, которые стояли на Аллее Славы возле возле обелиска "Минск" в поддержку  сторонников  Тихоновской.

Вы не все группы перечислили, и как раз самые влиятельние...

 

Аватар пользователя Н.Д. Русский Севастополь
постов:
2300
Н.Д. Русский Севастополь ()
- 05/05/2021 в 15:21

to Вентура:  
Вы не все группы перечислили, и как раз самые влиятельние...

Ничего не понятно, предложение оборвано, что сказать-то хотели? 

Аватар пользователя Олег Перетятко
постов:
1010
Олег Перетятко (Севастополь)
- 05/05/2021 в 15:55

Ну вот вернутся эти выпускники и будут смотреть за их действиями. Если что, отправят их на многолетние курсы повышения гражданской и правовой грамотности в солнечный Магадан или на Колыму. Мест хватит на всех.

Статья написана, конечно, коряво, но все-таки можно понять - "Выпускники таких курсов по возвращении в Россию..." - центры   -ВНЕ России. Кому и куда смотреть? 

 

Аватар пользователя Вентура
постов:
1551
Вентура (Севастополь)
- 05/05/2021 в 16:14

to Н.Д. Русский Севастополь

Ничего не понятно, предложение оборвано, что сказать-то хотели?

Хорошо, сокращу предложение: Вы не внесли в свой список самые влиятельные группы. Если появятся еще вопросы или какая непонятка - пишите.

 

Аватар пользователя Командор.
постов:
1732
Командор. (Севастополь.)
- 05/05/2021 в 18:51

РСДРП(б) Основана 1903 г в ЛОНДОНЕ (Великобритания). Лидер В.И.Ленин.

В 1917 году совершила государственный переворот.

Аватар пользователя Вентура
постов:
1551
Вентура (Севастополь)
- 05/05/2021 в 20:11

to Командор.(Севастополь.)

РСДРП(б) Основана 1903 г в ЛОНДОНЕ (Великобритания). Лидер В.И.Ленин.  В 1917 году совершила государственный переворот.

Если это был намек, то я его понял.

Выходит, что В.Ленин совершивши государственный переворот, по нашим сегодняшним понятиям, получил звание террориста (и брат его, выходит, был террористом), а советские люди под его знаменами, с Лениным в сердце, равняясь на него, почти восемьдесят лет  строили на всей земле коммунизм? Как тогда называть строителей коммунизма?

Мой мозг закипает…Кто такие есть сейчас мы? В каком «звании» ходим? Ведь приблизительно треть или даже половина нынешних «строителей капитализма» носила под сердцем партийный билет с образом Ленина. Такие же люди, бывшие коммунисты, находятся у власти государства. Так все же, в свете вновь возникших обстоятельств – кто мы такие и каким «именем» называемся? И на кого нам равняться?

Всё смешалось в доме Облонских

Аватар пользователя Инженер
постов:
952
Инженер (Севастополь)
- 05/05/2021 в 21:27

to Н.Д. Русский Севастополь:  

 Полагаю, что такие радикалы как вы поедут вслед за почитателями Тихановской с криками «Это какая-то ошибка!». Несмотря на «Боанасье спасёт Францию!»

Не первым эшелоном, но поедут. Охота на ведьм уже началась и машина не пощадит никого

Аватар пользователя я из СССР 2.0
постов:
244
я из СССР 2.0
- 05/05/2021 в 22:12

предлагаю, на сентябрских выборах отстранить от власти этих "выпусников", выбрать настоящих патриотов Отечества. сколько ещё можно эти антинародные законы штамповать (пенсионная реформа, кап.побор, платные дороги, ндс, дорогой бензин, продукты (инфляция)...)?

Аватар пользователя Достопочтенный Дон
постов:
338
Достопочтенный Дон (Я старый больной пират...)
- 06/05/2021 в 0:27

Пискарёв также напомнил, что ранее депутаты внесли в ГД пакет законопроектов, по которым гражданам России будет запрещено...

...возвращаться в Россию после прохождения обучения в таких центрах.

Аватар пользователя Неудобный
постов:
328
Неудобный (Севастополь)
- 06/05/2021 в 9:23

При Иосифе Виссарионовиче с такими бы поступили просто, а в либерастной РФ такое невозможно.