Новости мира

В Госдепе назвали условия для отмены санкций против России

Госдеп США пообещал отменить санкции против России, если она отведет войска с Украины.

Служба новостей ForPost

США обещает отменить большую часть санкций против России, если она отведет войска с Украины и восстановит ее суверенитет. С таким заявлением выступил Государственный департамент США, передает РИА Новости.

В Госдепе подчеркнули, что ограничительные меры против Москвы не планировались как постоянные. Для их отмены Россия должна прекратить военную операцию на Украине и вернуть ей «захваченные» территории. «Мы надеемся, что сможем увидеть конец применения данных инструментов», — заявили во внешнеполитическом ведомстве США.

Ранее высокопоставленный представитель Госдепа заявил, что американская администрация работает над расширением коалиции стран, готовых принять меры против России. По его словам, Вашингтон намерен продолжить санкционное давление на российскую экономику из-за военной операции на Украине.

15 марта руководитель пресс-службы Госдепартамента Нед Прайс уточнил, что Вашингтон не собирается вводить санкции в отношении проектов РФ в атомной сфере, которые касаются восстановления иранской ядерной сделки.

Источники
815
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (4)
Линьков
32380
Линьков

Никто не нарушал суверенитет Украины.

Амазонка
2663
Амазонка

И зачем нам такие новости? 

Dug
99
Dug

     Однако, отмена этих введенных западом для нас санкций, как раз может стать для нас самой худшей и нежелательной санкцией.  Еще и "задушить в своих любовных объятиях", могут, как было уже, ... но теперь окончательно насмерть.

     Нынешние санкции хуже делают самим наглосаксам и их сателитам. Так что пусть пока ещё санкции побудут, повоспитывают западных идиотов, на нашу пользу.

      Знаю, сейчас владельцы долларов и евро мне дизлайков накидают, и там экономолухи напишут всякого. Никто пока Вам, несогласным, не мешает сбежать в рубли, на крайняк - в золото. Задержитесь с решением, позже "замучитесь пыль глотать" вернуть своё "богачество". 

Zvonaryova.pol
3471
Zvonaryova.pol

Обязательно отведём войска, когда закончим то, что запланировали.

А то, что америкашки отменят санкции- обычное враньё! 

Главное за день

Усадьбу восстановили, а дорогу — нет: почему в Крыму невыгодно вкладываться в ОКН

Госдума приняла законопроект о продаже инвесторам земли под аварийными памятниками. Разбираемся — почему этого не достаточно.
05/04/2026 16:30
591

Севастопольским бухтам — местам зимовки птиц предложили дать статус ООПТ

Рассказываем, где можно встретить редких представителей пернатых и в каком месте они собраны все вместе.
05/04/2026 15:01
544

Как несъедобная утка из Крыма стала символом года в России

Вид сильно пострадал при разливе мазута в Чёрном море два года назад.
05/04/2026 10:24
868

В Севастополе проверят коз после бойни в Юхариной балке

Но кто займётся стаей собак, которые загрызли коз?
05/04/2026 09:00
1722

Морские фермеры в Севастополе вслед за «штормом века» жалуются на конкурентов из Китая

Помимо прочих проблем, с местным производством конкурирует импорт.
04/04/2026 18:00
2618
Туризм

Где ещё можно найти поляны цветущих подснежников в горах Крыма

Подснежники растут не только на Аю-Даге.
05/04/2026 12:32
714

Правда и вымысел: чего ждать россиянам от поездки в Сербию

«Здраво, брате!» — с этого начинается встреча с сербами, которые искренне рады россиянам.
04/04/2026 19:35
841

В Батилимане готовят дороги к туристической инфраструктуре

Речь идёт о дополнительных отрезках подъезда к побережью, где ранее уже заказали ремонт дороги к апартаментам.
03/04/2026 20:00
1995

Исландия заплатит миллионы рублей самому худшему фотографу в мире

Страна также предоставит бесплатную путёвку для человека, которого посчитают достойным такого звания.
03/04/2026 14:46
724

Легко ли быть легальным: гостевые дома Севастополя столкнулись с ростом счетов за электроэнергию

Это поправимо? Разбирались в аргументах ресурсоснабжающих организаций.
02/04/2026 20:00
2390