В мире

В Германии заявили об угрозе сильнейшего со времен Второй мировой голода

Министр экономического сотрудничества ФРГ Шульце предупредила об угрозе голода в мире.

В Германии заявили об угрозе сильнейшего со времен Второй мировой голода

Министр ФРГ по вопросам экономического сотрудничества и развития Свенья Шульце предупредила об угрозе голода — сильнейшего со времен Второй мировой войны. Об этом она предупредила в интервью Bild.

По мнению Шульце, ситуация с продовольствием во всем мире усугублена пандемией коронавируса, засухой и кризисом, вызванным ситуацией на Украине. Депутат отметила, что в данный момент цены на продукты питания достигли рекордных значений, и около 300 миллионов человек страдают от голода. Немецкий министр также подчеркнула, что упомянутые показатели продолжают расти.

С началом военной спецоперации России на Украине рост цен на продовольственные товары стал рекордным с 1990 года. По данным Продовольственной и сельскохозяйственной организации ООН, в марте продукты питания стали дороже на 12,6 процента. Утверждается, что причиной послужило подорожание зерновых культур на 17,1 процента и растительных масел на 23,2 процента в сравнении с показателями за февраль.

По данным 2021-2022 годов на долю России пришлось 16 процентов мирового экспорта пшеницы, Украины — 10 процентов. Сообщается, что от этих поставок зависят почти 50 стран.

В апреле стало известно о планах Германии выделить Киеву дополнительные 37 миллионов евро на восстановление страны после военных действий. Из них 22,5 миллиона евро будут направлены на реконструкцию украинской электросети, а 14,4 миллиона евро — на медицинское оборудование и восстановление жилых помещений.

Источники
607
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (2)

Profile picture for user мерцание
5113

Всё как и обещали последнюю пару лет.Кто соучаствовал определит Нюрнберг-2.Как и в прошлый раз должно пройти пять лет.Эта мировая война выглядит иначе,но результат будет тот-же,правда по числу жизней результаты будут разниться примерно как в книге академика Капицы "Сколько людей жило,сколько живёт, и сколько будет жить". Жертвы ЕГЭ и отелевизоваривания с отсоцсетиванием,такого не знали,не помнят и не знают,а зря,книга интересная и полезная для понимания процессов.За двадцать лет издания не многие успели прочитать,отрытый рот при телевизоре мешал.

Главное за день

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
0
30

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
3
999

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
9
2785