Новости мира

В Германии заявили об угрозе сильнейшего со времен Второй мировой голода

Министр экономического сотрудничества ФРГ Шульце предупредила об угрозе голода в мире.

Служба новостей ForPost

Министр ФРГ по вопросам экономического сотрудничества и развития Свенья Шульце предупредила об угрозе голода — сильнейшего со времен Второй мировой войны. Об этом она предупредила в интервью Bild.

По мнению Шульце, ситуация с продовольствием во всем мире усугублена пандемией коронавируса, засухой и кризисом, вызванным ситуацией на Украине. Депутат отметила, что в данный момент цены на продукты питания достигли рекордных значений, и около 300 миллионов человек страдают от голода. Немецкий министр также подчеркнула, что упомянутые показатели продолжают расти.

С началом военной спецоперации России на Украине рост цен на продовольственные товары стал рекордным с 1990 года. По данным Продовольственной и сельскохозяйственной организации ООН, в марте продукты питания стали дороже на 12,6 процента. Утверждается, что причиной послужило подорожание зерновых культур на 17,1 процента и растительных масел на 23,2 процента в сравнении с показателями за февраль.

По данным 2021-2022 годов на долю России пришлось 16 процентов мирового экспорта пшеницы, Украины — 10 процентов. Сообщается, что от этих поставок зависят почти 50 стран.

В апреле стало известно о планах Германии выделить Киеву дополнительные 37 миллионов евро на восстановление страны после военных действий. Из них 22,5 миллиона евро будут направлены на реконструкцию украинской электросети, а 14,4 миллиона евро — на медицинское оборудование и восстановление жилых помещений.

Источники
643
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (2)
мерцание
5113
мерцание

Всё как и обещали последнюю пару лет.Кто соучаствовал определит Нюрнберг-2.Как и в прошлый раз должно пройти пять лет.Эта мировая война выглядит иначе,но результат будет тот-же,правда по числу жизней результаты будут разниться примерно как в книге академика Капицы "Сколько людей жило,сколько живёт, и сколько будет жить". Жертвы ЕГЭ и отелевизоваривания с отсоцсетиванием,такого не знали,не помнят и не знают,а зря,книга интересная и полезная для понимания процессов.За двадцать лет издания не многие успели прочитать,отрытый рот при телевизоре мешал.

Zvonaryova.pol
3471
Zvonaryova.pol

Американцы накормят.

Главное за день

Как поедет общественный транспорт Севастополя в 2026 и 2027 годах

Так ли страшны цифры в новых контрактах или будет как привыкли?
20:00
8
1927

Пятница 16:00. Прямой эфир «На троих». Искушение взяткой/ Умный ритейл будущего/ Чаевые для Ozon

Какие новости выделялись в общем информационном пространстве на этой неделе?
16:00
0
329

Погода в выходные крымчан не обрадует – грядёт штормовое

В МЧС предупредили о сильных дождях и порывах ветра.
15:30
3
2499

Губернатор Севастополя раскрыл причины национализации «Севстара»

Владелец крупнейшего провайдера города оказался пособником ВСУ.
13:00
25
6781

Как новый директор «Центра» собирается спасать крупнейшую УК Севастополя

Ранее Андрею Колташеву удалось заметно поднять «УК Балаклавского района».
20:00
19
2663
Туризм

Гостевые дома, не входящие в специальный реестр, удалят из сервисов бронирования

Эксперты разобрали шаг к узакониванию «серых» средств размещения в России.
14:18
0
257

Последняя «крепость» Романовых в Крыму покажет Землю из космоса

Выставка одного из первых жителей МКС откроется во дворце «Дюльбер».
19:30
0
4339

Дипломатам удалось убедить россиян покинуть внепланово севший самолёт

Рейс задержали на восемь часов, шесть часов он провёл в воздухе, плюс пять часов ожидания.
11:17
0
1371

В Крыму выпустили первую географическую энциклопедию полуострова

«Словарь» дает возможность популяризировать уникальное наследие нашего региона».
10:02
0
607

Ждать ли в Крыму туристический бум в новогодние праздники?

Как изменились цены на отдых, и какие объекты выбирают гости.
18:30
0
2855