чт, 22/09/2022 - 14:52

В Германии пожаловались, что не могут проникнуть в голову Путина

Но, по словам немецкого министра, это никого не останавливает.

Министр обороны Германии заявила, что на Западе не могут понять стратегию Владимира Путина, но это никого не останавливает.

Как пишет РИА Новости, журналисты задали Кристине Ламбрехт вопрос о том, как будут расцениваться удары по территориям четырёх регионов после того, как там пройдут референдумы о присоединении к России: будут ли такие удары приравниваться к ударам по территориям РФ с возможным на это ядерным ответом.

Ламбрехт заявила, что для неё «совершенно ясно — это украинская территория». При этом она подчеркнула, что необходимо следить за реакцией российского президента и за тем, будут ли выполнены его угрозы, — ранее Путин напомнил о том, что у России есть ядерное оружие, которое может быть применено для защиты страны.

Глава немецкого минобороны также отметила, что у западных политиков есть определённые сложности.

«Сейчас как никогда трудно проникнуть в голову Путина, понять его стратегию, но нас это не останавливает», — сообщила Ламбрехт.

Она также добавила, что Запад продолжит стоять на стороне Украины.

Слова российского лидера о ядерном оружии, а также начало частичной мобилизации прокомментировала и премьер-министр Великобритании Лиз Трасс. Она заявила, что Путин «удваивает ставку», но он «никогда не победит на Украине», а также сообщила, что Запад «должен действовать».

«Сильный международный альянс — сильная Украина», — передало слова Трасс британское издание Daily Mail.

Многие читатели не обрадовались такому заявлению премьер-министра.

«Пожалуйста, Лиз, объясни народу Великобритании, почему вы отправляете наши налоговые деньги на оплату войны, которую начали США, когда нам нужны деньги, чтобы потратить их на нужды в Великобритании!» — написал markid.

«Кто дал ей мандат делать нас мировой полицией. Я не голосовал за неё. Никто этого не делал», — сообщил RONNLE PLICKERlNG.

«Заткнись, Лиз, ты нас всех убьёшь», — призвал Johnston.

Читайте по теме: Аналитики заявили, кто сильнее всех пострадает от украинского кризиса

Теги:
Читайте также: