Россия

В ГД внесли проект о наказании за привлечение детей к незаконным митингам

Авторы законопроекта предлагают ввести штраф для организаторов таких акций

В ГД внесли проект о наказании за привлечение детей к незаконным митингам

Законопроект о мере пресечения за привлечение несовершеннолетних к несанкционированным акциям внесен в Госдуму РФ.

Целью инициативы является предупреждение участия детей в несанкционированных митингах, шествиях, демонстрациях, а также их защита от причинения вреда жизни, здоровью и развитию. Документ опубликован в базе данных нижней палаты парламента.

Авторы законопроекта предлагают ввести штраф для организаторов таких акций в размере 500 тысяч рублей, если они являются юридическими лицами.

Штраф для физических лиц составит от 30 до 50 тысяч рублей, а также возможно привлечение к исправительным работам на срок до 100 часов, либо арестом на 15 суток. Штраф для должностных лиц в случае нарушения составит от 50 до 100 тысяч рублей.

Предполагается, что рассматривать такие дела сможет только суд.

Источники
166
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (5)

Profile picture for user Арина Викторова
3301

Ну да всё по плану - сначала ювенальная полиция, потом одурманивание всякими шоу, зомбировочной музыкой,  потом запреты на всё. Как там классик писал - "человек учится говорить два года, а молчать всю жизнь".cry Всё правильно - новое поколение для 37-го формируется профессионально. Интересно, а если штрафы нечем будет заплатить? Будут отбирать недвижимость и высылать? Интересно куда?smile- землицу будут давать или опять бараки?

Profile picture for user Монолит
3534

to Арина Викторова:  

А в какой стране поощряются незаконные митинги? Я только одну такую знаю - это наши ошизевшее соседи к северу от Перекопа.

Profile picture for user Odnako
232

Надо принимать Думе  Политический кодекс и в нём прописывать политические наказани - Сылку в Шушенское,В Туруханьский Край.  Если предполагаются беспорядки заранее массово смутьянов изолировать в контрационных лагерях. Незачем заниматься лицемерием и сажать политических по уголовке.

Profile picture for user Арина Викторова
3301

to Монолит:  

А не надо доволить до митингов. Вас если что-то дома, в семье не устраивает - Вы робко молчите, смиряетесь и выполняете все требования домочадцев? Или всё-таки орёте иногда, протестуете?smile  И ещё из интернета "14-летний мальчик шёл к другу по Тверской, абсолютно не в курсе, что там решили пройти митингующие, его побили четыре полицейских", мама просит не называть имя и фамилию, только видеозапись есть. 

 

Главное за день

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
17
572

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
7
1549

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
11
3588