Прогнозы о росте цен на гречку, рис и макароны могут быть спровоцированы самими производителями этой продукции для создания ажиотажного спроса на нее, уверен депутат Госдумы от ЛДПР Александр Старовойтов, направивший запрос о соответствующей проверке в Федеральную антимонопольную службу (ФАС).
«Есть основания предполагать, что со стороны заинтересованных лиц в результате сговора предпринята попытка спровоцировать ажиотаж с целью массовой скупки продукции и резкому обогащению соответствующего круга предпринимателей», - говорится в обращении Старовойтова.
В пресс-службе ФАС отмечают, что антимонопольная служба имеет опыт вынесения предупреждений и предостережений экспертам и участникам рынка, которые публично дают прогнозы на грядущий рост цен без достаточных оснований. Такие действия действительно могут влиять на рынок, создавая ажиотаж.
Что просить, требовать надо, да и самим не сидеть, принимая **** законы, которые не выполняются, а побегать да ,как енто, а вспомнил, помониторить.
В тюрьму уродов. Чтоб не наживались на ситуации.
to Немец Клюге (Москва) В тюрьму уродов. Чтоб не наживались на ситуации.
Это ласково.По закону военного времени - к стенке.
Ну, после таких заявлений цены поползут вниз. Спасибо, благодетели! Всё о России думают...
to Немец Клюге (Москва) В тюрьму уродов. Чтоб не наживались на ситуации.
Присоединяюсь. Вот только кто их туда посадит.
Интересно...кого попросить проверить госдуму? Бардак в России то в том числе от туда...Взятки, Рублевки, джипы...
Похоже некого...
Скандально известный сайт WikiLeaks опубликовал секретные телеграммы посла США в России Джона Байерли.
Американский посол докладывал Вашингтону, как проходили его встречи с российскими "несогласными", о просьбах не системной оппозиции и о том, что для "низвержения Путина" требуется чрезвычайная ситуация.
Тайные телеграммы в Вашингтон
Ни для кого не секрет, что российские "несогласные" регулярно встречаются с американскими политиками. Особенно приближенных, таких как Борис Немцов, вызывают непосредственно в Вашингтон, других, помельче, предпочитают принимать в посольстве США в Москве.
О ходе каждой такой встречи посол США в России Джон Байерли отчитывается в секретных телеграммах. Однако в эпоху WikiLeaks трудно сохранять секретность. Газета "Комсомольская правда" опубликовала выдержки из этих сообщений.
Телеграмма под номером MOSCOW 000304 рассказывает о встрече директора департамента России в Совете национальной безопасности (СНБ) США Майкла Макфола с российскими правозащитниками, происходившей 14 января 2010 года.
Так, правозащитники были разочарованы потеплением в отношениях двух государств и перезагрузкой российско-американских отношений.
Людмила Алексеева из Московской Хельсинкской группы посоветовала американцам внимательнее следить за тем, что происходит в Москве, но делать это деликатнее, нежели прежняя американская администрация: "Повышайте накал, но не будьте вторым Бушем..." - попросила Алексеева Макфола.
Другой правозащитник, Юрий Джибладзе из Центра по правам человека и демократии, тоже просил повысить градус вмешательства в российские дела и даже предлагает влиять на Москву некими "уступками". "Джибладзе считает, что США должны укрепить свою критику... показать, что вопросы прав человека занимают видное место в повестке дня двусторонних отношений... Как партнер России США имеют право требовать реформ в обмен на торговлю или другие уступки", - говорится в телеграмме Джона Байерли.
Редактор интернет-сайта "Кавказский узел" Григорий Шведов попросил американцев "теснее работать с НПО, не ограничиваясь только финансовой поддержкой".
А Лев Пономарев из организации "За права человека" и Людмила Алексеева посоветовали США изолировать главу Чечни Рамзана Кадырова, налаживая связи с лидерами других северокавказских республик России.
Посол США подставил "несогласных"
Следующая телеграмма под номером MOSCOW 000305 от 19 января 2010 года рассказывает о новой встрече Макфола с российскими оппозиционерами. Своим докладом в Вашингтон Джон Байерли невольно выдал Бориса Немцова и Владимира Милова из движения "Солидарность", Григория Бовта из партии "Правое дело" и Владимира Рыжкова, бывшего главу Республиканской партии:
"…Они согласились, что целью политической оппозиции в течение ближайших двух лет должна стать работа по предотвращению возвращения Путина на пост президента. Но, согласно их мнению и учитывая контроль Путина над обществом, к низвержению его может привести только какая-то чрезвычайная ситуация.
Бовт заявил, что гражданское общество в России в настоящее время спит и вряд ли будет активно сопротивляться нынешнему режиму", - приводит американский посол слова своих гостей.
Кстати, после того как было обнародовано содержание этих докладных, Борис Немцов признался в интервью "Голосу Америки", что его слова в телеграмме Байерли переданы верно. Вот так просто "несогласные" объясняют американцам, что нужно сделать, для того чтобы поколебать авторитет Владимира Путина.
Нужна чрезвычайная ситуация, катастрофа, глобальное потрясение. В противном случае, несистемная оппозиция в России не имеет ни малейшего шанса. Это признает даже сам Рыжков. "По его словам, большинство граждан России довольны существующим положением", - говорится в секретной телеграмме.
Однако американские дипломаты, судя по всему, не намерены делать за "несогласных" их работу. Иначе зачем США финансируют многочисленные НПО и правозащитников? "Депутинизация" должна исходить от самой России... Хотя американский президент и не выступает открыто в поддержку гражданского общества в России, как хотелось бы членам оппозиции... он полностью поддерживает демократические реформы", - учит Макфол собеседников.
Стоит отметить, что WikiLeaks пока опубликовал отчеты только о нескольких встречах "несогласных" с американцами.
Надо полагать, скоро мы узнаем, сколько еще было
таких визитов и кто в них засветился.
А российским оппозиционерам теперь остается вспоминать, что еще компрометирующего говорили они в стенах американского посольства, о чем Байерли мог доложить в Вашингтон и что теперь станет достоянием общественности.
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
А у нас статью "Измена Родине" разве отменили уже?
Думаю, имеет смысл найти английские исходники и писать соответствующие заявления в Генпрокуратуру, Следственный комитет и на имя президента - всем миром.
Плюс порешаем насчет массовой акции - одно дело писульки в сети, другое дело - клоака предателей прямым текстом требующая уничтожения страны.
То, что все вышеперечисленные кадры являются предателями, достойными если не суда и расстрела, то суда и срока - мы знаем давным давно.
То, что Макфол - такой же пособник террористов как и Теффт, тоже. Но когда в руки попадают подобные документы, имхо, грех не воспользоваться.
P.S. Заявление о "спящем обществе" особенно понравилось. Это мы то спящие? Ну ну...
А ФСБ для чего на народные существует?
Боже мой, что вы хотите от торгашей. Это сословие недаром презирало все русское дворянство.
А сейчас они на коне.
Ничего, государство скоро вплотную бизнесом займется.