Севастополь

В Гагаринском районе Севастополя изменят движение на двух участках дорог

Части севастопольцев придется потесниться и научиться ездить по-новому.

В Гагаринском районе Севастополя изменят движение на двух участках дорог
Фото:
Pixabay

В Севастополе автомобилистам Гагаринского района скоро придется привыкнуть к новым направлениям движения. Согласно опубликованным приказам департамента транспорта, нововведения коснутся улицы Героев Бреста и проспекта Античный и начнут действовать с 24 декабря. 

В первом случае двустороннее движение меняется на одностороннее на дороге-дублере от улицы Героев Бреста до улицы Бориса Михайлова. Как пояснили в департаменте транспорта, такая необходимость связана с узостью проезжей части, из-за чего там порой не могли разъехаться два встречных автомобиля. 

Кроме того, определенные неудобства и опасность такое движение создавало для пешеходов – не везде вдоль дороги организован тротуар, а между тем по этой дороге лежит путь к школе №49 и детскому саду №130. Также на дороге с односторонним движением будут установлены лежачие полицейские, которые не позволят автомобилистам разгоняться до небезопасных скоростей. 

дороги севастополь движение улицы

В ведомстве отметили, что соответствующие знаки об изменении направления движения на одностороннее на улице Героев Бреста уже установлены, окончательно оно вводится с 24 декабря этого года и будет действовать на постоянной основе. Ранее с просьбами изменить порядок проезда транспорта в департамент обращались местные жители. 

Что касается проспекта Античный, то здесь – опять же по просьбам жителей – на небольшом участке дороги от дома №12 будет введён запрет на стоянку и остановку всех видов транспортных средств. 

Связано это с тем, что припаркованные автомобили мешают въезду и выезду на проспект Античный других машин и спецтехники. 

Теперь, конечно, некоторым местным жителям придется искать другие места для парковки, но в целом больших неудобств запрет не доставит, так как речь идет о коротком отрезке проезжей части – 24 метрах с одной стороны и 40 метрах с другой. 

дороги севастополь движение улицы

Полина Ласькова

6829
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (16)

Profile picture for user Д. Соловьев
803

"по просьбе жителей"? А разве так можно было? Или там какие-то особые жители?

А можно на Л. Толстого поубирать парковки "по просьбе жителей" и вернуть деревья и кустарники?

Profile picture for user ulogin_vkontakte_332066245
2090

Ужас!!!Похоже все это одностороннее движение придумывают полные деб...лы!!!!..И все "по просьбам жителей".

Profile picture for user И снова здравствуйте
4681

В Севастополе автомобилистам Гагаринского района скоро придется привыкнуть к новым направлениям движения. 

 То есть у нас автомобилисты ездят только по своим районам?hysterical

Profile picture for user И снова здравствуйте
4681

А нельзя ли опубликовать фамилию автора идеи и сколько лет оно живёт и ездит по Севастополю? 

Связано это с тем, что припаркованные автомобили мешают въезду и выезду на проспект Античный других машин и спецтехники. 

 Неоднократно обращался в разные инстанции, что бы хоть как-то смогли решить проблему ПОСТОЯННОЙ парковкина ул. Василия Кучера,перед выездом на Ленина, где стоящие ПОСЕРЕДИНЕ  ДОРОГИ вёдра полностью закрывают обзор и создают аварийную ситуацию ПОСТОЯННО, нл реакции НИКАКОЙ, а ведь это в 300 метрах от местапротирания штанов Паши Иено! И таких мест полно в городе! 

Profile picture for user смерч
4024

Теперь, конечно, некоторым местным жителям придется искать другие места для парковки.

 

А неместным жителям можно где попало?

Profile picture for user И снова здравствуйте
4681

to смерч:  

Теперь, конечно, некоторым местным жителям придется искать другие места для парковки. А неместным жителям можно где попало?

 Да Вы за них не волнуйтесь. Еще весной на узкой улице Шварца с одной стороны установили знак 3.27 (Остановка запрещена) и что? Каждый день там езжу - еще ни разу не видел там что бы на этой стороне не стояло миниму 3 машины днём и десяток ночью. То же самое на ул. Суворова от ул. Володарского до Большой Молрской, только наоборот - днём там просто забита сторона разными унитазами, что проехать невозможно. И ни разу на этих улицах не видел ни ДПС ни эвакуатора. Так что будут стоять спокойно под знакомhysterical

Profile picture for user ulogin_mailru_13162661172944672771
488

Что-то я ничего из этих схем не поняла...как меняется, ка было вообще. Но, с другой стороны, я там пару раз может была, да и то уже забыла видимо))) Если незнакомая местность, просто смотрю на знаки и уже по ним ориентируюсь что там и как.

Profile picture for user VNN
80

 

Что-то я ничего из этих схем не поняла...как меняется, ка было вообще. Но, с другой стороны, я там пару раз может была, да и то уже забыла видимо))) Если незнакомая местность, просто смотрю на знаки и уже по ним ориентируюсь что там и как.

 Да и не надо ничего в них понимать - и так ясно, что это сделано далеко не "по просьбе жителей". Я являюсь как раз жителем этого района и прекрасно знаю, что было коллективное обращение дествительно жителей района (свыше 70 подписей) с просьбой о переносе новой остановки автобуса № 10а, которой нас недавно "обрадовали" так сказать улучшатели. И что же? Они оказывается старались ради соблюдения какого-то постановления, но вовсе не ради нас, простых смертных. Так что все эти перемены и улучшения под прикрытием "просьб жителей" уже изрядно поднадоели...

Profile picture for user ulogin_vkontakte_4346289
78

Как всегда "гениальное" решение.

Если огороды возле дома № 17 по ул. Героев Бреста убрать, то и троутар можно сделать.

Да и вообще интересно как введение одностороненного движения по дороге без тротуара поможет безопасности передвижения школьников по проезжей части той же самой, только теперь односторонней дороги. 

Маразм.

Profile picture for user БИрина
326

to Д. Соловьев:  "по просьбе жителей"? А разве так можно было? Или там какие-то особые жители?

Скудность ума и отсутствие фантазии не дают возможности придумать другие отмазки.

 

Profile picture for user И снова здравствуйте
4681

to Андрей Цивилев:  

Да и вообще интересно как введение одностороненного движения по дороге без тротуара поможет безопасности передвижения школьников по проезжей части той же самой, только теперь односторонней дороги. Маразм.

 Да очень просто! Зная, что встречных не будет. большинство будет набирать скорость и школьники по рёву двигателя на звук будут знать о приближающейся опасности.... ДБ (это я об организаторах новых схем движения в городе)

Profile picture for user Адя
53

 В Советском Союзе всё делалось по просьбам трудящихся. В октябре 1917 года по просьбам трудящихся была совершена социалистическая революция. По просьбам трудящихся ввели и отменили НЭП. Коллективизацию и индустриализацию провели по просьбам трудящихся. По просьбам трудящихся устраивали голодоморы и репрессии. В 1939 году по просьбам трудящихся задружились с Гитлером. Спустя полтора года по просьбам всё тех же трудящихся ....... с Гитлером и задружились с проклятыми англосаксами. По просьбам трудящихся прославляли Сталина, а потом развенчали его мерзкий культ. По просьбам трудящихся скинули Хруща и построили БАМ. По просьбам трудящихся начали перестройку и реабилитировали репрессированных. И так далее.

В апреле 1991 года трудящиеся Страны Советов слёзно просили родную власть повысить розничные цены. Поскольку далее с такими смешными ценами жить было ну совершенно невозможно. Партия и правительство, как обычно, пошли навстречу многочисленным просьбам трудящихся: было принято решение о повышении цен. 

Ничего не меняется! 

Profile picture for user Koshag
72

Теперь будут больше через двор проезжать. Хотя там знак жилой зоны стоит,  но кого это когда волновало? 

Profile picture for user larin
109

 

"по просьбе жителей"? А разве так можно было? Или там какие-то особые жители?

 Там неподалёку "элитный" дом-Колизей в форме кольца. Как минимум, там проживает брат Евгения Сергеевича Горлова. Ну, плюс ко всему, туда часто приезжают очень важные люди, личности которых раскрывать вредно для их неплохой репутации.

Главное за день

Власти Севастополя после долгих поисков нашли вредителей от благоустройства

Закатанные в бетон кипарисы освободили, горе-строителей пожурили.
15:08
7
2828

Восстанавливать севастопольские памятники станет проще?

Некоторые виды работ можно проводить и без госэкспертизы, считает Екатерина Алтабаева.
19:00
4
1207

Казаки-разбойники: как украинцы помогали России освободить Крым от Турции

С 1654 года запорожские казаки официально воевали на стороне Российского государства.
18:16
5
1391

Почему командира подводной лодки из Севастополя зачислили в состав ВМС Великобритании

Удивительная история «Алросы» — главной подводной лодки ЧФ в 90-х и 2000-х годах.
20:01
3
36809