Севастополь

28
Аватар пользователя Служба новостей ForPost
Служба новостей ForPost

В Гагаринском районе Севастополя хотят «посадить» новую высотку

Разрешения нет, паспорт объекта - проверка реакции горожан.

Обсуждение (28)

Аватар пользователя Помор
постов:
853
Помор (Севастополь)
- 26/02/2020 в 18:05

Если есть проект, то должен быть протокол общественных слушаний без которого проект не принимается на экспертизу. Где этот протокол?

Аватар пользователя dva
постов:
156
dva ()
- 26/02/2020 в 18:17

Дом 52Б, а не 42Б.

Аватар пользователя Сеня Литов
постов:
146
Сеня Литов (Севастополь)
- 26/02/2020 в 18:25

У Белика спросите smile.

Аватар пользователя kostoprav
постов:
1441
kostoprav (Бахчисарай)
- 26/02/2020 в 18:29

Такой лакомый кусок землицы у моря не останется без внимания и вынимания. Похоже просто кто-то выкупил украинские разрешения и приспособил под себя
 
to Помор:  боюсь, если его обнародовать, всплывут до боли знакомые фамилии

Аватар пользователя Viktor_Bemm
постов:
10
Viktor_Bemm
- 26/02/2020 в 18:51

Да Вы батенька, мазохист! 

Аватар пользователя Однозначно2000
постов:
347
Однозначно2000 (Севастополь)
- 26/02/2020 в 18:58

В Гагаринском районе Севастополя хотят «посадить» новую высотку

Слушайте, а как же мораторий на выдачу разрешений на строительство многоэтажек?

Неужели губернатор в преддверии выборов не ответит за свои слова???

Аватар пользователя Tatiana Erodska
постов:
966
Tatiana Erodska (Москва_Ленинград_Севастополь)
- 26/02/2020 в 19:07

Да уж - если застройщик СЗ Аттракцион, то в цирк ходить - деньги на ветер

Аватар пользователя strelec
постов:
18010
strelec (Севастополь)
- 26/02/2020 в 19:49

    Ну да,геттизация города тупо продолжается.Еще и спекулируют "завершением" проспекта.Где проспект,а где новая стройка ?! С проспекта ее и не видно,а вот плотность населения и автомобилей в этом районе  еще больше увеличится. Действительно, 400-квартирный "Летчик" на ПОРе  стоит с темными окнами и растяжками о продаже.Так нет,надо еще влепить высотку исключительно для личного обогащения застройщика и ухудшения условий проживания старожилов.

УРОДЫ!

Аватар пользователя 55555
постов:
7135
55555 (Севастополь)
- 26/02/2020 в 20:07

При Украине участок был оформлен под торговый комплекс. Границы с тех пор изменились (соседи выщипнули сотку, было 20.34 сотки, стало 19.16), как арендатор мог зайти в МФЦ, ведь документы уже не соответствовали по площади, координатам - границам?

Группа правительственных помощников застройщикам пашет круглосуточно: с измененными границами участок, оформленный при укродерибане, ставится на учет в России, тихо ему меняется вид разрешенного использования - только строй. Вопросов никто регистраторам не задает, неужели так ловко прописаны регламенты ДИЗО, ДАиГ, Севреестра? Президент знает, что его слова: СТРОИТЬ! в Севастополе поняли так, что теперь можно нарушать многое, главное - строить?

Аватар пользователя DFens
постов:
368
DFens (Севастополь)
- 26/02/2020 в 20:26

На ПОРе и так уже никто ничего в новых гетто-домах не покупает. Загоняют людей в бетонные резервации лишь относительно низкие цены на эконом-метры. Качество жизни в таких районах - полное го*но.

Аватар пользователя seabog1985
постов:
249
seabog1985 (Севастополь)
- 26/02/2020 в 20:41

Издеваются? Именно ещё одного сарая не хватает для завершения облика проспекта? Совсем безнаказанность чувствуют и глумятся над населением...

Аватар пользователя Sevmaria
постов:
39
Sevmaria (Севастополь )
- 26/02/2020 в 20:50

Ужас, издевательская застройка. Пешком только сможем пройти скоро в своем несчастном Гагаринском районе crybaby

Аватар пользователя Paul_S
постов:
5294
Paul_S (Севастополь)
- 26/02/2020 в 21:04

В районах жилой застройки для новостроев расчет простой - 1 квартира - 1 паркоместо. Согласно норм застройки. Че там товарищь еще на сторону собрался продавать? У него паркинг будет 5-и этажный чтоль? 

Аватар пользователя Paul_S
постов:
5294
Paul_S (Севастополь)
- 26/02/2020 в 21:14

И внимание - вопрос! КАк конторка получила ТУ на подключение к канализации, если КОС "Южные" - НЕ РОБОТАЮТ???!  Т.е. принять  и очистить дерьмо от еще одного хмарочеса "Водоканал" - НЕ СПОСОБЕН!

 

Аватар пользователя Любимый город сможет
постов:
207
Любимый город сможет (Родной)
- 26/02/2020 в 21:49

 

И внимание - вопрос! КАк конторка получила ТУ на подключение к канализации, если КОС "Южные" - НЕ РОБОТАЮТ???!  Т.е. принять  и очистить дерьмо от еще одного хмарочеса "Водоканал" - НЕ СПОСОБЕН!  

Просто коррупция. Почитайте внимательней, что он говорит..."Посмотрю на рекцию жителей"... Значит, за котлету ему подписали бумаги, но предупредили, что если что, и люди будут возмущаться, то взявший котлету здесь совершенно не при чём. Хочешь - подпишу, дальша сам. Я предупредил.

Моё личное мнение - кто-то продаёт эти липовые украинские бумаги, кто-то их покупает недорого, дальше всё зависит от реакции граждан.

Аватар пользователя Любимый город сможет
постов:
207
Любимый город сможет (Родной)
- 26/02/2020 в 22:02

" Разрешения нет, паспорт объекта - проверка реакции горожан. "..Так может мошенника в КПЗ отправить, чтобы проверить его реакцию? Пусть привыкает...

Аватар пользователя Надежда В
постов:
76
Надежда В (Севастополь)
- 26/02/2020 в 22:19

А может  сделать "надстройки" на все пятиэтажки? ОГОГО сколько квартир получится!!!!! А то  как- то они выглядят  неопрятно!  А по проспекту важных "гостей" возят!!!! 

Аватар пользователя docere
постов:
991
docere (Севастополь)
- 26/02/2020 в 22:44

На ПОРе народ горячий и церемониться с бандитами не будет.

Аватар пользователя Город Севастополь
постов:
488
Город Севастополь (Верхнесадовое)
- 26/02/2020 в 22:51

А потом ещё потребовать, чтобы город землицу подешевле сделал. 

Аватар пользователя Любимый город сможет
постов:
207
Любимый город сможет (Родной)
- 26/02/2020 в 23:38

Значит утвердили при моложавенко за взятку?

Саламатин пояснил, что проект застройки участка, был утверждён на архитектурном совете в октябре прошлого года. Архитекторы пришли к общему мнению, что для завершения архитектурного облика проспекта этого здания как раз и не хватает.
 
 

Аватар пользователя chesma
постов:
2655
chesma (sevastopol)
- 26/02/2020 в 23:45

Вопросов никто регистраторам не задает, неужели так ловко прописаны регламенты ДИЗО, ДАиГ, Севреестра?

Не успевают карманы деньгами набивать. Под крылом нового кандидата в губернаторы орудует ОПГ-ОВС. Неужели Моложавенко будет ЕДИНСТВЕННЫМ? Будем ждать милостей от правоохранительных органов или ПО-МИЧУРИНСКИ?

Аватар пользователя Русский_Мир
постов:
628
Русский_Мир ()
- 27/02/2020 в 0:27

Понаехи не хотят жить с понаехами ? Территория была огорожена ещё в прошлом году, наивно было полагать что за заборчиком не будет построен дом аналогичный 52-В и т.д.

Аватар пользователя Vika vika
постов:
65
Vika vika (Севастополь)
- 27/02/2020 в 6:42

Самое интересное, очередь на жильё за 30 лет так и не сдвинулась. Капстрой утверждает: жилья нет и не будет!

Аватар пользователя Viktor_Bemm
постов:
10
Viktor_Bemm
- 27/02/2020 в 8:20

Жилья нет и не будет! А будет Севастополь-бич! А мы все в сфере услуг для понаехавших трудиться будем, если повезёт!  Яхтенная Марина вдоль Чёрного моря в границах города! Ну может быть университеты добавят и расширят. Ибица сама приедет к нам, а патриотизм в своих дворах на 9 мая будем проявлять((

Аватар пользователя MorKov
постов:
113
MorKov (Севастополь)
- 27/02/2020 в 12:26

Очередная афёра. Наследие Куницина-Ющенко.

Аватар пользователя Александр Aleksander
постов:
105
Александр Aleksander (Севастополь)
- 27/02/2020 в 17:37

Мафия бессмертна, Украина не съехала

Аватар пользователя Александр Aleksander
постов:
105
Александр Aleksander (Севастополь)
- 27/02/2020 в 17:50

Когда незаконные дома, построенные вместо торгового центра, принимали в эксплуатацию, Базаров и др. уверяли, что больше ничего строиться не будет здесь, оставшиеся участки заберут под скверы и др., чего людям здесь не хватает. См. видео-новости того времени. Врали все. Квартирки как обычно взяли. Какой позор! Не останавливаются уплотнять под разговоры, что уплотнять не будем.

Аватар пользователя MVYY
постов:
379
MVYY (бывший самый лучший)
- 27/02/2020 в 21:04

 

Мафия бессмертна, Украина не съехала

 Вы удивитесь на сколько она не съехала, если почитаете обоснование изменений 46-ЗС и решения украинских судов по отбору земли... ГОРОДОМ УПРАВЛЯЮТ БЫВШИЕ РАБОТНИКИ УКРООРГАНОВ!! И вредят как могут!