Крым

В Феодосии автобус въехал в остановку с людьми

Пострадавших госпитализировали в местную больницу.

В Феодосии автобус въехал в остановку с людьми
Автобус снёс остановочный павильон.
Фото:
пресс-служба МВД по Республике Крым

Пять человек были доставлены в феодосийскую больницу после того, как в них на остановке автовокзала въехал рейсовый автобус. О ДТП сообщили в пресс-службе МВД по Республике Крым.

По данным ведомства, авария произошла вечером в четверг.

«Водитель автобуса при парковке допустил наезд на ограждение остановки и на четверых пешеходов. Пешеходы доставлены в лечебное учреждение для установления наличия травм. На месте работают сотрудники ГИБДД», — пояснили в МВД.

Как пояснили ForPost в Минздраве республики, в больницу после происшествия были доставлены пятеро пострадавших, среди них один ребёнок. После обследования и оказания медицинской помощи два человека, взрослый и ребёнок, были отправлены на амбулаторное лечение.

«По итогам обследования госпитализированы трое взрослых пациентов. Один пациент находится в тяжёлом состоянии, двое в состоянии средней степени тяжести», — отметили в пресс-службе министерства.

крым феодосия авария дтп автобус остановка

Причины происшествия выясняют правоохранители.

Пока правоохранители выясняют все обстоятельства произошедшего, свою проверку ДТП начали в прокуратуре по поручению главы ведомства Олега Камшилова. В прокуратуре уточнили, что на остановку наехал рейсовый автобус, который двигался по маршруту «Краснодар — Евпатория».

«В ходе организованных надзорных мероприятий будут установлены все обстоятельства произошедшего, дана оценка действиям перевозчика, а также требованиям законодательства о безопасности дорожного движения», — уточнили в прокуратуре.

Читайте по теме: Авария на трассе «Таврида» отправила крымчанина в больницу

Как сообщал ForPost, ранее похожее ДТП произошло в Севастополе на Камышовом шоссе, где автобус, по неизвестным причинам потеряв управление, снёс дорожные ограждения и врезался в остановочный павильон. Поскольку ДТП произошло рано утром, никто не пострадал.

1429
Оцените статью:
0
Еще нет голосов

Главное за день

Умерла актриса Валентина Талызина

Народной артистке РСФСР, любимой миллионами зрителей, было 90 лет.
12:40
3
867

И грозы, и пекло: чего ждать от погоды в Крыму

Выходные будут тёплыми и без осадков.
09:16
0
1820

«Вся Украина наша»: Путин рассказал о главных военных угрозах

«Нет такой задачи — забрать Сумы, но, в принципе, я этого не исключаю».
21:23
1
897

Власти Севастополя хотят зачистить Артбухту от кафе и ресторанов

К изъятию планируется земля под заведениями на площади 300-летия флота.
20:00
36
7215

Каменный век мировой дипломатии: что происходит с публичным этикетом

Психология шоу окончательно захватывает все измерения диалога.
17:48
5
422

Туризм

Как достать билет на поезд в Крым

В компании-перевозчике раскрыли секреты «охоты».
12:20
3
13233

Какие плюсы даёт туристам альтернативный путь в Крым

Время в дороге по сухопутному коридору — около 9,5 часа.
18:22
2
7384

Самый удачный для отпускников поезд начал ходить в Крым

Ещё один поезд отправится по самому протяжённому маршруту.
14:22
3
31190

Электрички в Крыму и Севастополе станут ходить по-другому

Летом на многих маршрутах появятся дополнительные остановки и поезда.
10:18
0
10292