Новости мира

В Эмиратах продали самый дорогой автономер в мире

На нём присутствуют одна буква и одна цифра.

В Дубае продали самый дорогой персонализированный автономер в мире. Как пишет New York Post, аукционный дом Emirates Auction объявил, что номер с латинской буквой P и цифрой 7 был продан за 15 миллионов долларов (1,2 миллиарда рублей) на благотворительном аукционе, который прошёл 8 апреля.

Фотографии с аукциона показывают, что номер был прикреплён к белому автомобилю Bugatti с синими вставками. Аукционный дом обычно занимается продажей недвижимости и роскошных автомобилей, но периодически он проводит и специальный аукцион, на котором продаются уникальные номера: в этом году с молотка также ушли номера за 800 тысяч долларов (65 миллионов рублей) и 38 тысяч долларов (3 миллиона рублей).

«Аукцион "Самые благородные номера" в очередной раз показал необычайную щедрость членов сообщества ОАЭ, когда речь идёт о благотворительности», — заявил исполнительный директор организации Омар Матар Алманнаи.

В общей сложности в этом году аукционный дом направит на благотворительность 19,3 миллиона долларов (1,5 миллиарда рублей): вырученные деньги будут переданы благотворительному фонду 1 Billion Meals Endowment («Фонд на один миллион блюд»), который был основан эмиром Дубая Мохаммедом ибн Рашид Аль Мактумом.

В Emirates Auction также заявили, что факт продажи самого дорогого номера в истории был отправлен в Книгу рекордов Гиннесса, но в организации пока ещё официально не подтвердили рекорд. Предыдущий такой рекорд был установлен на этом же аукционе в 2008 году: некий Саид Абдул Гаффар Хури тогда купил номерной знак за 14,2 миллиона долларов (1,1 миллиарда рублей). На этом автономере гордо красовалась всего одна цифра 1.

Читайте по теме: «Это не мода, это идиотизм»: в США выпустили необычные кроссовки

Главное за день

Севморзавод, похоже, всё

Легендарную севастопольскую верфь вскоре могут выставить на торги.
10:07
75
7281

Циклон с Чёрного моря принесёт в Крым дожди на несколько дней

После этого сухая и тёплая осень вернётся обратно.
09:26
7
3742

Названы доступные при отключении мобильного интернета сервисы и сайты

«Белый список» будет пополняться, пообещали в Минцифры.
09:19
2
728

Самострои «пчеловодов» и «ветеринаров» обещают сносить с лица Севастополя

Неужели и теперь найдутся те, кто скажет: «Мы не знали»?
20:00
8
3885

Мозаичные туры: как в Крыму будут спасать идентичность региона

Экскурсоводы должны уметь талантливо рассказать о советском прошлом Крыма.
18:26
2
505

Парадокс: россияне гордятся всеми компонентами достойной жизни, но не самой жизнью

Поводом для гордости назвали ресурсы, историю, народ, армию и спорт.
15:17
1
409