Участники митинга в Донецке напали на кортеж бывшего президента Украины Леонида Кучмы и депутата Верховной Рады от Партии регионов Нестора Шуфрича, приехавших на мирные переговоры. Об этом сообщает в понедельник, 23 июня, «Интерфакс».
Сторонники самопровозглашенной Донецкой народной республики (ДНР) преградили дорогу автомобилям, в которых ехали политики, а затем начали стучать по колесам, закидывать машины камнями и попытались разбить лобовое стекло одной из них.
Ополченцы стали оттеснять протестующих, чтобы позволить кортежу покинуть Октябрьскую площадь, на которой находится здание Донецкой областной государственной администрации, где проходили переговоры. В итоге двум автомобилям удалось покинуть площадь, при этом на них остались вмятины от кулаков и камней.
Ранее в понедельник в Донецке прошли переговоры по мирному урегулированию конфликта на востоке Украины. В них, помимо Кучмы и Шуфрича, приняли участие посол России на Украине Михаил Зурабов, глава движения «Украинский выбор» Виктор Медведчук, а также представитель ОБСЕ Хайди Тальявини, премьер-министр ДНР Александр Бородай и представители самопровозглашенной Луганской народной республики.
По итогам переговоров руководство ДНР согласилось поддержать перемирие, объявленное украинскими властями до 27 июня. Это время, как отметил Бородай, можно использовать для того, чтобы перейти к переговорам о мирном урегулировании конфликта.
Надо было на колени тварей поставить, а ещё лучше- повесить.
кучма и шуфрич думали что они великие переговорщики, а услышали только малую толику про себя, нужно было привезти их под обстрел своих же фосфорных бомб
Нужно было не на Кучму , нападать, а на представителя ОБСЕ, чтоб поверила наконец!!!
Интересно, сколько Кучме заплатили за этот визит?!
Интересно, сколько Кучме заплатили за этот визит?!
правый сектор пообещал не трогать дворцы и бабки его и зятька
Вся охинея в Украине началась с Кучмы,когда он,будучи при власти,уголовникам дал право избирать.В результате Янукович стал ПРЕЗИДЕНТОМ.
В Донецке напали на кортеж Кучмы
Вот она народная "любовь" к руководителям-проходимцам,,
Гнус старый. А ведь это он с кравчуком на-пару выращивал эту бандеровскую поросль, которую теперь с большой кровью корчевать приходится.
Зря они так. Оплевали бы - ему бы это в сто раз горше было: от своего народа такое получить. А так - ставят себя на один уровень с теми майдаунами, что в Киеве российское посольство громили.
"Монголы имели массу предрассудков,
диковатых на европейский или русский взгляд. Например, посол был лицом
абсолютно неприкосновенным, а его убийство -- тягчайшим оскорблением
правителю и народу. По "Великой Ясе" Чингиза убийство довершегося
расценивалось преступлением непрощаемым и каралось исключительно смертью
всех к нему причастных: если кто полагает, что беспомощного посла,
рассчитывающего на твою честность и благородство и прибывшего для
переговоров, можно вот так взять и убить, так этот убийца -- человек с
червоточиной, с неправильным устройством души, а душу такую он получил от
родителей и передал детям -- ну так придется вырезать весь род и весь город,
потому что такие люди не должны осквернять собою наш мир. Вот такая суровая
и простая логика."
М.Веллер, "Памятник Дантесу".
Ум отсутствует!
Кто -то еще верит, что переговоры с фашистами что -то решат?
КУЧМА это пешка.... главных надо валить!!! а перегаворы это нам на руку!!! подкрепление придет))) все равно ни о чем не даговоряться.......НЕ С КЕМ !!
to Кузина Лариса
это затяжка времени и ничего более!!
Любит народ своих президентов..ох как любит...
Войны не будет? Путин предложил Совету Федерации отменить постановление об использовании армии на Украине
Как когда-то очень тонко Задорнов высказался...
Что дескать Украина вляпалась в Кучму..это про те времена когда он рулил страной %)
Это самые независимые люди,от них ничего не зависит.
Надо было парочку бланжей поставить, уроды, шуфрич этот гнида...
Гнус старый. А ведь это он с кравчуком на-пару выращивал эту бандеровскую поросль, которую теперь с большой кровью корчевать приходится.
Да, этот грех на совести обоих.
кстати этот урюк развалил конституцию Крыма
Вместе с неким грачом, который тоже приложил руку к уродованию крымской Конституции и при котором даже Верховный Совет Крыма стал называться Верховной Радой - ни по-русски, ни по-украински, лишь бы кучме угодить...