Новости мира

В Днепропетровской области "Искандер" уничтожил эшелон с резервистами ВСУ

Минобороны России заявило об уничтожении "Искандером" эшелона ВСУ с 200 резервистами.

Служба новостей ForPost

Российские военные уничтожили на железнодорожной станции в Днепропетровской области украинский воинский эшелон, сообщило Минобороны.

"В результате прямого попадания ракеты "Искандер" по воинскому эшелону на железнодорожной станции Чаплино в Днепропетровской области уничтожено свыше 200 военнослужащих резерва ВСУ и десять единиц военной техники, следовавших в зону боевых действий на Донбассе", — говорится в сводке.

Кроме того, российская армия нанесла удары и по другим военным объектам на территории Украины. Так, в Запорожье поражены производственные цеха завода "Искра", где ремонтировали радиолокационные станции ПВО и контрбатарейной борьбы, а также корпуса авиационного ремонтного завода "Мигремонт", в котором восстанавливали украинскую авиационную технику. В Хмельницкой области ракетный удар уничтожил цеха по ремонту бронетехники и реактивных систем залпового огня в Шепетовке.

Еще два удара пришлись по аэродромам — в Днепре уничтожены три самолета украинских ВВС, а в Миргороде (Полтавская область) — два, еще три получили критические повреждения. Потери противника в живой силе там составили до 30 человек.

А в районе Нового Буга в Николаевской области ракеты поразили командный пункт украинской группировки "Каховка". Там ликвидировано 64 военнослужащих ВСУ и семь единиц военной техники.

"Всего с начала проведения специальной военной операции уничтожено: 273 самолета, 148 вертолетов, 1808 беспилотных летательных аппаратов, 369 зенитных ракетных комплексов, 4384 танка и других боевых бронированных машин, 819 боевых машин реактивных систем залпового огня, 3340 орудий полевой артиллерии и минометов, а также 5048 единиц специальной военной автомобильной техники", — заключили в Минобороны.

Источники
1771
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
||
Обсуждение (1)
ВНИК
271
ВНИК

biggrin

Главное за день

Зачем Пашинян угрожает России миллиардным счётом за железную дорогу

Во что Армении обойдётся смена оператора железной дороги.
31/07/2026 12:16
1095

Бывшие севастопольские чиновники получили длительные сроки по делу о строительстве укреплений

Владимир Базаров получил 19 лет, а Рустэм Зайнуллин 20 лет колонии строго режима.
30/07/2026 10:12
4185

Без торгового хаоса? Что уберут и что сохранят на площади 50-летия СССР

Павильоны рядом с будущим центром «Россия» планируют потеснить, но рынок останется.
28/07/2026 20:00
5023

После удара ВСУ по Керчи врачи борются за жизнь девятилетнего мальчика

Украинский беспилотник ударил по частному дому.
28/07/2026 18:12
2922
Туризм

На диких пляжах Севастополя появились инспекторы

Могут ли оштрафовать за отдых на необорудованном пляже?
31/07/2026 10:24
1298

Двух москвичей на сапбордах унесло от берега Крыма на километр в море

Спасатели благополучно вернули туристов обратно на сушу.
29/07/2026 17:03
6079

Перед россиянами официально закрывается безвиз в ещё одну страну Европы

Новые правила въезда начнут действовать уже этой осенью.
28/07/2026 16:20
3022

К концу лета гостевые дома Крыма оказались заполнены лишь на 30%

Туристы отказываются от поездок, а отельеры сталкиваются с нехваткой денег для возврата предоплаты.
28/07/2026 16:02
6389

Поход на дикий пляж в Севастополе закончился нападением на туристку из Москвы

Женщина после купания возвращалась домой, когда на неё напал мужчина.
28/07/2026 11:05
5904

Турбизнесу Крыма и Севастополя пообещали субсидии с трудновыполнимым условием

Предпринимателям предложили безвозвратную субсидию, но есть нюанс.
28/07/2026 08:00
2762