Новости России

В Чечне ответили на сообщения о «пропавшем» Кадырове

«Этого никогда не было, и вот опять».

Фото:
Министерство культуры РФ / Global Look Press

В Республике Чечне опровергли сообщения о возможной «пропаже» главы региона Рамзана Кадырова после новогодних праздников.

Министр республики по национальной политике и внешним связям Ахмед Дудаев заявил, что эти слухи являются «вбросами» со стороны «недоброжелателей» и «провокаторов».

Об этом он сообщил в интервью изданию «Чечня Сегодня», опубликовав видео с заявлением в своём Telegram-канале.

По словам министра, вражеские источники разгоняют информацию о том, что «якобы последние две недели не видно главы Чечни, он не появляется в информационном поле и не принимает участия в мероприятиях».

«Как говорится, этого никогда не было, и вот опять повторяется», — иронично прокомментировал Дудаев, отметив, что в Чечне уже привыкли к подобным спекуляциям.

Он указал, что с начала года Кадыров «держит все вопросы на личном контроле», а информация о его работе доступна на официальных платформах.

По словам Дудаева, глава республики активно занимается рабочими вопросами с начала 2025 года и лично контролирует все дела, несмотря на официальный отпуск, в котором он находится с 13 января.

Официальное подтверждение этой информации можно найти на его сайте, указывает Дудаев.

Министр привёл примеры активности Кадырова в начале года:

  • участие в пятничных молитвах 10 и 17 января;
  • инспекция реконструируемых улиц в Грозном 15 января;
  • приём техники для нужд СВО 26 января.

Дудаев также подчеркнул, что за это время в Telegram-канале Кадырова опубликовано более 40 материалов, а сам глава Чечни остаётся самым цитируемым руководителем среди регионов России.

В частности, 26 января на канале размещено видео о посещении Кадыровым репетиции Государственного фольклорного ансамбля песни и танца «Нохчо».

Большая часть работы главы региона проходит вне публичного внимания и включает «постоянный пристальный контроль, ежедневные доклады и поручения нашим подразделениям в зоне СВО», добавил министр.

Прошлым летом Рамзан Кадыров во время прямого эфира в соцсетях рассказал о «капремонте» организма и адресовал своим недоброжелателям фразу: «Шайтаны не дождутся».

748
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Главное за день

Когда ждать хороших новостей на топливном рынке Севастополя? — прогноз профессионала

Причин нынешнего кризиса больше, чем думают рядовые автомобилисты.
15:00
13
1703

Жители ЮБК протестуют против строительства «китайской стены»

Крымчане опасаются оползней, разрушения склонов и новых заборов.
14:24
6
1337

Море у берегов Севастополя пережило опасную ситуацию

И, по утверждению учёных, вышло из неё без фатальных последствий.
20:02
2
5071

Скандально известный застройщик хочет лишить севастопольцев дороги

Складывается впечатление, что это дело принципа.
19:01
10
4713

Туризм

Море у берегов Севастополя пережило опасную ситуацию

И, по утверждению учёных, вышло из неё без фатальных последствий.
20:02
2
5071

Снизится ли спрос на отдых в Крыму после атаки ВСУ

Туристы реагируют на подобные события с задержкой в 2–3 дня.
15:28
1
16042

Где в Крыму ждут туристов с животными

Отели просят доплаты от 500 до 10 тысяч рублей за питомца в сутки.
12:34
0
1536

Где ещё можно купаться в море в Крыму

Куда ехать за тёплым морем в конце сентября.
18:33
0
8371

Новый парк у пруда в столице Крыма «опаздывает» к жителям на пару месяцев

Изменится ли досуг местных после отбытия строителей?
15:26
2
764

Смертельная канатная дорога: арестованы директор и главный инженер

По факту гибели трёх человек на Эльбрусе было возбуждено уголовное дело.
12:25
0
1708