Россия

В Чечне ответили на сообщения о «пропавшем» Кадырове

«Этого никогда не было, и вот опять».

Фото:
Министерство культуры РФ / Global Look Press

В Республике Чечне опровергли сообщения о возможной «пропаже» главы региона Рамзана Кадырова после новогодних праздников.

Министр республики по национальной политике и внешним связям Ахмед Дудаев заявил, что эти слухи являются «вбросами» со стороны «недоброжелателей» и «провокаторов».

Об этом он сообщил в интервью изданию «Чечня Сегодня», опубликовав видео с заявлением в своём Telegram-канале.

По словам министра, вражеские источники разгоняют информацию о том, что «якобы последние две недели не видно главы Чечни, он не появляется в информационном поле и не принимает участия в мероприятиях».

«Как говорится, этого никогда не было, и вот опять повторяется», — иронично прокомментировал Дудаев, отметив, что в Чечне уже привыкли к подобным спекуляциям.

Он указал, что с начала года Кадыров «держит все вопросы на личном контроле», а информация о его работе доступна на официальных платформах.

По словам Дудаева, глава республики активно занимается рабочими вопросами с начала 2025 года и лично контролирует все дела, несмотря на официальный отпуск, в котором он находится с 13 января.

Официальное подтверждение этой информации можно найти на его сайте, указывает Дудаев.

Министр привёл примеры активности Кадырова в начале года:

  • участие в пятничных молитвах 10 и 17 января;
  • инспекция реконструируемых улиц в Грозном 15 января;
  • приём техники для нужд СВО 26 января.

Дудаев также подчеркнул, что за это время в Telegram-канале Кадырова опубликовано более 40 материалов, а сам глава Чечни остаётся самым цитируемым руководителем среди регионов России.

В частности, 26 января на канале размещено видео о посещении Кадыровым репетиции Государственного фольклорного ансамбля песни и танца «Нохчо».

Большая часть работы главы региона проходит вне публичного внимания и включает «постоянный пристальный контроль, ежедневные доклады и поручения нашим подразделениям в зоне СВО», добавил министр.

Прошлым летом Рамзан Кадыров во время прямого эфира в соцсетях рассказал о «капремонте» организма и адресовал своим недоброжелателям фразу: «Шайтаны не дождутся».

726
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Главное за день

Жители севера Крыма просят аппараты для жизненно важной процедуры

Пациентам приходится ездить за лечением несколько раз в неделю за 80-120 километров.
15:18
0
294

С 2026 года россияне будут выходить на пенсию по-новому

Порядок назначения пенсии станет значительно проще.
10:28
3
2802

Губернатор Севастополя честно предупредил автовладельцев

Городу предстоит пройти путь всех крупных городов.
10:00
60
5870

В мир с Украиной верите? Опрос ForPost

Условия мира по версии севастопольцев.
08:00
13
2015

Почему Севастополь не смог замахнуться на миллион жителей

Губернатор рассказал о проблемах с водой, инфраструктурой и будущих больших инвестициях.
20:00
45
4119