Россия

В Чечне ответили на сообщения о «пропавшем» Кадырове

«Этого никогда не было, и вот опять».

Фото:
Министерство культуры РФ / Global Look Press

В Республике Чечне опровергли сообщения о возможной «пропаже» главы региона Рамзана Кадырова после новогодних праздников.

Министр республики по национальной политике и внешним связям Ахмед Дудаев заявил, что эти слухи являются «вбросами» со стороны «недоброжелателей» и «провокаторов».

Об этом он сообщил в интервью изданию «Чечня Сегодня», опубликовав видео с заявлением в своём Telegram-канале.

По словам министра, вражеские источники разгоняют информацию о том, что «якобы последние две недели не видно главы Чечни, он не появляется в информационном поле и не принимает участия в мероприятиях».

«Как говорится, этого никогда не было, и вот опять повторяется», — иронично прокомментировал Дудаев, отметив, что в Чечне уже привыкли к подобным спекуляциям.

Он указал, что с начала года Кадыров «держит все вопросы на личном контроле», а информация о его работе доступна на официальных платформах.

По словам Дудаева, глава республики активно занимается рабочими вопросами с начала 2025 года и лично контролирует все дела, несмотря на официальный отпуск, в котором он находится с 13 января.

Официальное подтверждение этой информации можно найти на его сайте, указывает Дудаев.

Министр привёл примеры активности Кадырова в начале года:

  • участие в пятничных молитвах 10 и 17 января;
  • инспекция реконструируемых улиц в Грозном 15 января;
  • приём техники для нужд СВО 26 января.

Дудаев также подчеркнул, что за это время в Telegram-канале Кадырова опубликовано более 40 материалов, а сам глава Чечни остаётся самым цитируемым руководителем среди регионов России.

В частности, 26 января на канале размещено видео о посещении Кадыровым репетиции Государственного фольклорного ансамбля песни и танца «Нохчо».

Большая часть работы главы региона проходит вне публичного внимания и включает «постоянный пристальный контроль, ежедневные доклады и поручения нашим подразделениям в зоне СВО», добавил министр.

Прошлым летом Рамзан Кадыров во время прямого эфира в соцсетях рассказал о «капремонте» организма и адресовал своим недоброжелателям фразу: «Шайтаны не дождутся».

746
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Главное за день

Стоит ли оборонять Москву, как в годы Великой Отечественной, из-за поставок американских ракет Киеву?

Кадровые офицеры рассказали, что российским властям стоит сделать за 50 дней, которые американский президент дал «на подумать».
09:16
3
309

В Севастополе начнётся снос разрушенного дельфинария в центре города

К работам привлекли компанию, которая демонтировала ресторан SeaVas.
12:00
18
3989

Украинские олигархи пополнили бюджет Крыма ещё на 2 миллиарда

Деньги от продажи национализированного имущества идут на развитие региона.
10:28
4
1708

Трамп дал России 50 дней на завершение украинского конфликта

Американское оружие уже едет в Киев: США производит, НАТО покупает, а Европа за всё платит.
20:25
8
2868

Отключения света и перебои с водой: как юг России переживает аномальную жару

«Холодильники текут. Телефоны на нуле. Дома уже за +30 градусов».
12:16
0
1627

Туризм

Цены на авиабилеты до южного курорта удивят россиян

Вместо быстрого и дорогого перелёта можно выбрать более дешёвую и долгую железнодорожную поездку.
10:22
1
2525

В севастопольских лесах туристам запретили ходить почти везде

Под запретом даже тропа к Скельской пещере и концерты в ней.
19:02
42
6883

Солнце, море и три часа ожидания: как пересечь Крымский мост летом

Сезонный трафик превратил поездки на полуостров в испытание.
14:30
11
6492

Туристам станет проще добраться в Крым из аэропорта Сочи

Воздушную гавань и Крымский полуостров свяжут автобусные рейсы.
10:28
1
12161

Туристам будет легче попасть к популярным памятникам Крыма

Ремонта местные дороги не видели много лет.
12:28
0
1251

Какие черноморские пляжи России опасны из-за концентрации вредных веществ

В Анапе не доверяют данным Роспотребнадзора о морской воде и местных пляжах.
18:20
0
3303