Новости Севастополя

В центре Севастополя по неустановленным причинам сгорел дельфинарий

Служба новостей ForPost

Службы МЧС ликвидировали возгорание, животные не пострадали.

В центре Севастополя по неустановленным причинам сгорел дельфинарий
Фото:
пресс-служба МЧС России по Севастополю

В субботу, 25 мая, в центре Севастополя – на набережной Корнилова – загорелся дельфинарий. Сигнал о пожаре поступил в МЧС от очевидца событий в 7:50 утра. Как сообщает пресс-служба МЧС, к месту пожара незамедлительно были направлены пожарные расчеты. По прибытию первого подразделения было установлено что горит смежная крыша торговых павильонов сувенирной продукции и дельфинария.

Спасатели сформировали четыре звена ГДЗС и одновременно приступили к тушению пожара, защите смежных помещений и эвакуации материальных ценностей. Из-за угрозы распространения пожара силами сотрудников МЧС и дельфинария была осуществлена эвакуация на носилках двух дельфинов-афалин из крытого бассейна в бассейн дельфинарий, который стоит под открытым небом.

По сведениям МЧС, на полную ликвидацию пожара ушло около 5 минут. Благодаря своевременному реагированию и грамотным слаженным действиям удалось не допустить распространения пожара на смежные строения. Погибших и пострадавших нет. Площадь пожара составила 110 квадратных метров.

В ведомстве отмечают, что всего к тушению пожара привлекалось 23 человека и 9 единиц техники, из них от МЧС России 21 человек и 7 единиц техники.

Причины пожара пока не установлены. Идёт проверка.

Фото пресс-службы МЧС и группы «Подслушано в Севастополе» (Вконтакте)

8772
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (12)
РубеЖ
702
РубеЖ

 

Несчастный случай или кому-то лакомое местечко приглянулось? Центр, море...

 типа случайности не случайны ...

на дельфинарий давно пасть разивали многие...

Алексей Процко
6007
Алексей Процко

по установленным.

полыхнул щиток дельфинария. сам щиток находился сразу за тренерской, а смежная стена была с магазинчиками. дельфинарий попал на некислые бабки.

Вот, кому интересно двух-летней давности видео:

А так как все дельфинарийцы предали профессора Жбанова, то я не удивлюсь, если это вселенная возвращает.

Справедливый_кот
4923
Справедливый_кот

"..Все знают кто и как ,а доказать не могут......"Г.Хазанов

Aurea
8
Aurea

Дельфины должны жить на воле, зарабатывать деньги на бедных животных - антигуманно и жестоко. Каждое выступление - это огромный стресс для морских животных, это говорят специалисты и те, кто тренирует дельфинов.

Даккар
6811
Даккар

Земелька приглянулась-вот и всё!

Топотушка
2567
Топотушка

"По неустановленным причинам..." Ну-ну, прям как 90-е вернулись.

docere
2076
docere

to Даккар:  И давно приглянулась, еще при украх. А методы все теже, как соснячок на обьездной.

Ливень
1
Ливень

На момент рейдерского захвата Дельфинария действиями "охраны" руководил Сергей Беляков - заместитель генерального директора ФКП "Росгосцирк" , будучи чиновником высокого ранга, имея при этом еще 3-4 официальные должности, в том числе и должность директора Петербургского цирка, при полной поддержке земляка из Ижевска - губернатора Овсянникова и его приближенных. Захватив Дельфинарий, Беляков умышленно приостановил работу Севастопольского цирка сцелью получения прибыли от своего личного предприятия.Коррупция при попустительстве губернатора города налицо.

Zvonaryova.pol
3471
Zvonaryova.pol

100% поджог. Или отжатие бизнеса или этот дельфинарий мешает работе дельфинарию в аквамарине, который посещают очень мало людей из-за неудобства добраться туда.

ENG
45
ENG

давно пора убрать эту бадягу вместе с гадюшниками сувенирными.моря не видно.да не жалко не капли.сувениры продавать можно и не в историческом центре.и бадягу дельфинарий-тоже не место в Артбухте.

РубеЖ
702
РубеЖ

Ну почитав все выводы Экспертов суД постановил в поджоге виноваты дельфины ...

На основании этого дельфинов отправить в исправительную колонию черного моря с пожизниным отбывания срока на терретории черного моря ... приговор обжалованию не подлежит...

sosedka
4400
sosedka

to Константин Ивасенко:  

Ну вот и ФорПост о пожаре узнал))

 Константин, что не так?

Давайте будем справедливыми.

25 мая в 7-50 сообщили МЧС о пожаре.  В выходной день корреспондент приехал из дома,  собрал информацию, взял интервью у пожарных, сделал фотографии. Смонтировал материал и в тот-же день, 25 мая в 14-48 материал был на сайте. (см. выше). Я думаю, что это достаточно оперативно.

Конечно, было-бы "горячее", если корреспондент с видеокамерой, заблаговременно, например за полчаса до события, начал вести прямой репортаж smile.

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

Запасы топлива для Севастополя закуплены, но пока остаются на материке

Ограничения на заправках сохранятся до стабилизации поставок.
25/05/2026 16:14
1358

Война на истощение. Кто закончится раньше? – Лев Вершинин в «Бегущем по лезвию» ForPost

Логика и суть войны никогда не про мнение общества.
24/05/2026 18:00
2140

Что делать, если после атаки БПЛА невозможно уснуть: советы специалистов и горожан

Почему во время тревоги нельзя сидеть в телефоне до утра.
24/05/2026 16:01
3091

В каких условиях пережидают тревогу в подвалах детских садов

В одном подвале может находиться более сотни детей, жалуются родители.
24/05/2026 12:00
3656

Железнодорожная станция на севере Крыма остаётся закрытой

А из-за ночных ограничений на Крымском мосту снова опаздывают поезда.
24/05/2026 09:38
7857

Как жители советского Севастополя боролись за деревья и дворы

Открыли советскую газету — а там как будто сегодняшние городские чаты.
23/05/2026 18:00
1945
Туризм

Какие пляжи откроются к началу купального сезона в Севастополе

До начала купального сезона осталось три недели.
25/05/2026 17:13
1025

Пляжи Севастополя на 95% готовы к сезону: что уже сделали и где будут обновлять

До открытия сезона операторам осталось получить заключения Роспотребнадзора.
25/05/2026 11:00
1032

Монаха лишили сана за ром и желание подраться с полицией

Священнослужитель пытался попасть в бар, ругался с окружающими и вызывал полицейских «один на один».
24/05/2026 15:47
506

Бювет, ротонда и динозавры: чем удивляет гостей Сакский курортный парк в Крыму

Полностью завершить ремонт зелёного пространства планируют к концу 2026 года.
24/05/2026 12:30
2008

Яркая опасность уже затаилась в лесах Крыма

Встреча с красивым цветком может закончиться в больнице.
22/05/2026 15:30
8888

Где в Крыму вода теплее и когда начнётся пляжный сезон

Как на температуру морской воды повлияет холодная весна.
22/05/2026 11:24
35914