Новости Севастополя

В центре Севастополя по неустановленным причинам сгорел дельфинарий

Служба новостей ForPost

Службы МЧС ликвидировали возгорание, животные не пострадали.

В центре Севастополя по неустановленным причинам сгорел дельфинарий
Фото:
пресс-служба МЧС России по Севастополю

В субботу, 25 мая, в центре Севастополя – на набережной Корнилова – загорелся дельфинарий. Сигнал о пожаре поступил в МЧС от очевидца событий в 7:50 утра. Как сообщает пресс-служба МЧС, к месту пожара незамедлительно были направлены пожарные расчеты. По прибытию первого подразделения было установлено что горит смежная крыша торговых павильонов сувенирной продукции и дельфинария.

Спасатели сформировали четыре звена ГДЗС и одновременно приступили к тушению пожара, защите смежных помещений и эвакуации материальных ценностей. Из-за угрозы распространения пожара силами сотрудников МЧС и дельфинария была осуществлена эвакуация на носилках двух дельфинов-афалин из крытого бассейна в бассейн дельфинарий, который стоит под открытым небом.

По сведениям МЧС, на полную ликвидацию пожара ушло около 5 минут. Благодаря своевременному реагированию и грамотным слаженным действиям удалось не допустить распространения пожара на смежные строения. Погибших и пострадавших нет. Площадь пожара составила 110 квадратных метров.

В ведомстве отмечают, что всего к тушению пожара привлекалось 23 человека и 9 единиц техники, из них от МЧС России 21 человек и 7 единиц техники.

Причины пожара пока не установлены. Идёт проверка.

Фото пресс-службы МЧС и группы «Подслушано в Севастополе» (Вконтакте)

8778
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
||
Обсуждение (12)
РубеЖ
708
РубеЖ

 

Несчастный случай или кому-то лакомое местечко приглянулось? Центр, море...

 типа случайности не случайны ...

на дельфинарий давно пасть разивали многие...

Алексей Процко
6007
Алексей Процко

по установленным.

полыхнул щиток дельфинария. сам щиток находился сразу за тренерской, а смежная стена была с магазинчиками. дельфинарий попал на некислые бабки.

Вот, кому интересно двух-летней давности видео:

А так как все дельфинарийцы предали профессора Жбанова, то я не удивлюсь, если это вселенная возвращает.

Справедливый_кот
5147
Справедливый_кот

"..Все знают кто и как ,а доказать не могут......"Г.Хазанов

Aurea
8
Aurea

Дельфины должны жить на воле, зарабатывать деньги на бедных животных - антигуманно и жестоко. Каждое выступление - это огромный стресс для морских животных, это говорят специалисты и те, кто тренирует дельфинов.

Даккар
6818
Даккар

Земелька приглянулась-вот и всё!

Топотушка
2576
Топотушка

"По неустановленным причинам..." Ну-ну, прям как 90-е вернулись.

docere
2100
docere

to Даккар:  И давно приглянулась, еще при украх. А методы все теже, как соснячок на обьездной.

Ливень
1
Ливень

На момент рейдерского захвата Дельфинария действиями "охраны" руководил Сергей Беляков - заместитель генерального директора ФКП "Росгосцирк" , будучи чиновником высокого ранга, имея при этом еще 3-4 официальные должности, в том числе и должность директора Петербургского цирка, при полной поддержке земляка из Ижевска - губернатора Овсянникова и его приближенных. Захватив Дельфинарий, Беляков умышленно приостановил работу Севастопольского цирка сцелью получения прибыли от своего личного предприятия.Коррупция при попустительстве губернатора города налицо.

Zvonaryova.pol
3471
Zvonaryova.pol

100% поджог. Или отжатие бизнеса или этот дельфинарий мешает работе дельфинарию в аквамарине, который посещают очень мало людей из-за неудобства добраться туда.

ENG
45
ENG

давно пора убрать эту бадягу вместе с гадюшниками сувенирными.моря не видно.да не жалко не капли.сувениры продавать можно и не в историческом центре.и бадягу дельфинарий-тоже не место в Артбухте.

РубеЖ
708
РубеЖ

Ну почитав все выводы Экспертов суД постановил в поджоге виноваты дельфины ...

На основании этого дельфинов отправить в исправительную колонию черного моря с пожизниным отбывания срока на терретории черного моря ... приговор обжалованию не подлежит...

sosedka
4400
sosedka

to Константин Ивасенко:  

Ну вот и ФорПост о пожаре узнал))

 Константин, что не так?

Давайте будем справедливыми.

25 мая в 7-50 сообщили МЧС о пожаре.  В выходной день корреспондент приехал из дома,  собрал информацию, взял интервью у пожарных, сделал фотографии. Смонтировал материал и в тот-же день, 25 мая в 14-48 материал был на сайте. (см. выше). Я думаю, что это достаточно оперативно.

Конечно, было-бы "горячее", если корреспондент с видеокамерой, заблаговременно, например за полчаса до события, начал вести прямой репортаж smile.

Главное за день

Как водителей предупреждают об атаках дронов на дороге в Крым

Как сейчас ехать в Крым по сухопутному коридору?
13/08/2026 20:01
4028

Погибших в Севастополе пиротехников МЧС и охранника наградят орденами Мужества

Правительство Севастополя окажет помощь семьям погибших.
13/08/2026 16:17
2816

В Севастополе при взрыве на Столетовском проспекте погиб военнослужащий

По подозрению в подрыве задержана гражданка России.
13/08/2026 13:30
6455

Четверо пиротехников МЧС и охранник погибли от взрыва в Севастополе

Они обследовали территорию после атаки ВСУ, когда сдетонировало средство поражения.
13/08/2026 12:33
6318

«Севстар» не вернётся к бывшей владелице

Суд отказал Ларисе Концебовской в отмене национализации компании-провайдера.
12/08/2026 20:02
4985

В Севастополе три года растёт колумбарий, которого нет в реестре кладбищ

Неизвестный властям объект разросся у стен монастыря. Что будет с прахом 131 человека?
12/08/2026 18:00
3635
Туризм

«Батьку услышали»: россияне скупают пустующие дома в Белоруссии

Белорусы могут упустить возможность приобрести дома «за копейки», предупредил президент Лукашенко.
11/08/2026 16:40
4345

Власти Севастополя услышали операторов севастопольских пляжей

Предприниматели обращали внимание на проблему еще в начале июля.
07/08/2026 11:01
4659

Почему меры поддержки не коснулись операторов пляжей

Предприниматели не исключают техническую ошибку, но это не точно.
07/08/2026 08:02
1517

Крымчане и севастопольцы реже жалуются на клещей

Но бдительность терять не стоит — надвигается пик активности членистоногих.
05/08/2026 12:43
307

В Севастополе утвердили проект застройки центра Балаклавы

Там появится туристический квартал с отелями и парковками.
05/08/2026 08:01
5821

На диких пляжах Севастополя появились инспекторы

Могут ли оштрафовать за отдых на необорудованном пляже?
31/07/2026 10:24
5993