В субботу, 25 мая, в центре Севастополя – на набережной Корнилова – загорелся дельфинарий. Сигнал о пожаре поступил в МЧС от очевидца событий в 7:50 утра. Как сообщает пресс-служба МЧС, к месту пожара незамедлительно были направлены пожарные расчеты. По прибытию первого подразделения было установлено что горит смежная крыша торговых павильонов сувенирной продукции и дельфинария.

Спасатели сформировали четыре звена ГДЗС и одновременно приступили к тушению пожара, защите смежных помещений и эвакуации материальных ценностей. Из-за угрозы распространения пожара силами сотрудников МЧС и дельфинария была осуществлена эвакуация на носилках двух дельфинов-афалин из крытого бассейна в бассейн дельфинарий, который стоит под открытым небом.

По сведениям МЧС, на полную ликвидацию пожара ушло около 5 минут. Благодаря своевременному реагированию и грамотным слаженным действиям удалось не допустить распространения пожара на смежные строения. Погибших и пострадавших нет. Площадь пожара составила 110 квадратных метров.
В ведомстве отмечают, что всего к тушению пожара привлекалось 23 человека и 9 единиц техники, из них от МЧС России 21 человек и 7 единиц техники.
Причины пожара пока не установлены. Идёт проверка.
Фото пресс-службы МЧС и группы «Подслушано в Севастополе» (Вконтакте)

типа случайности не случайны ...
на дельфинарий давно пасть разивали многие...
по установленным.
полыхнул щиток дельфинария. сам щиток находился сразу за тренерской, а смежная стена была с магазинчиками. дельфинарий попал на некислые бабки.
Вот, кому интересно двух-летней давности видео:
А так как все дельфинарийцы предали профессора Жбанова, то я не удивлюсь, если это вселенная возвращает.
"..Все знают кто и как ,а доказать не могут......"Г.Хазанов
Дельфины должны жить на воле, зарабатывать деньги на бедных животных - антигуманно и жестоко. Каждое выступление - это огромный стресс для морских животных, это говорят специалисты и те, кто тренирует дельфинов.
Земелька приглянулась-вот и всё!
"По неустановленным причинам..." Ну-ну, прям как 90-е вернулись.
to Даккар: И давно приглянулась, еще при украх. А методы все теже, как соснячок на обьездной.
На момент рейдерского захвата Дельфинария действиями "охраны" руководил Сергей Беляков - заместитель генерального директора ФКП "Росгосцирк" , будучи чиновником высокого ранга, имея при этом еще 3-4 официальные должности, в том числе и должность директора Петербургского цирка, при полной поддержке земляка из Ижевска - губернатора Овсянникова и его приближенных. Захватив Дельфинарий, Беляков умышленно приостановил работу Севастопольского цирка сцелью получения прибыли от своего личного предприятия.Коррупция при попустительстве губернатора города налицо.
100% поджог. Или отжатие бизнеса или этот дельфинарий мешает работе дельфинарию в аквамарине, который посещают очень мало людей из-за неудобства добраться туда.
давно пора убрать эту бадягу вместе с гадюшниками сувенирными.моря не видно.да не жалко не капли.сувениры продавать можно и не в историческом центре.и бадягу дельфинарий-тоже не место в Артбухте.
Ну почитав все выводы Экспертов суД постановил в поджоге виноваты дельфины ...
На основании этого дельфинов отправить в исправительную колонию черного моря с пожизниным отбывания срока на терретории черного моря ... приговор обжалованию не подлежит...
to Константин Ивасенко:
Константин, что не так?
Давайте будем справедливыми.
25 мая в 7-50 сообщили МЧС о пожаре. В выходной день корреспондент приехал из дома, собрал информацию, взял интервью у пожарных, сделал фотографии. Смонтировал материал и в тот-же день, 25 мая в 14-48 материал был на сайте. (см. выше). Я думаю, что это достаточно оперативно.
Конечно, было-бы "горячее", если корреспондент с видеокамерой, заблаговременно, например за полчаса до события, начал вести прямой репортаж
.