Новости мира

В центре Нью-Йорка уже год лежат тела сотен погибших от коронавируса

Покойники хранятся в специальных грузовиках.

Служба новостей ForPost

В центре Нью-Йорка в грузовиках целый год хранятся сотни тел умерших от коронавируса. Об этом сообщает The Washington Post.

Во время разгара пандемии коронавируса больницы США не справлялись с наплывом больных. Весной прошлого года хуже всего было в Нью-Йорке: погибших от вируса было настолько много, что их пришлось складировать в импровизированные морги — морозильные грузовики на набережной Бруклина. Прошёл уже целый год, но грузовики за это время никуда не делись.

По данным американских СМИ, в этих грузовиках до сих пор находятся около 750 жертв пандемии. Власти города надеются в ближайшее время если не решить эту проблему, то хотя бы «разгрузить» часть тел. 

Как рассказала заместитель комиссара бюро главного судмедэксперта Дина Маниотис, тела могут быть захоронены на острове Харт в Бронксе. Это самая большая общая могила в США — там традиционно хоронят людей, за телами которых не пришли родственники, а также жертв эпидемий и бедняков. На острове захоронены более миллиона человек.

По словам Маниотис, власти города сейчас общаются с семьями погибших: как только семья одобряет захоронение на острове, тело «очень быстро» транспортируют в место массового захоронения. Маниотис утверждает, что большинство близких погибших изъявляют такое желание, но с этим возникают трудности: власти города потеряли связь с некоторыми семьями.

Читайте по теме: В ВОЗ дали прогноз по заболеваемости COVID-19 летом и осенью в России

1038
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Главное за день

Технологическое нарушение в сетях обесточило несколько районов Севастополя (обновлено)

Без электроснабжения временно остались жители Гагаринского района, центра города и Балаклавы.
01/03/2026 22:03
437

Дом разрушается, капремонт запланирован на 2040: есть ли выход

Перенести сроки капитального ремонта возможно, но без активной позиции собственников не обойтись.
01/03/2026 18:08
1032

Что меняется с 1 марта: новые правила для пассажиров, ЖКХ, подписок и дачников

Новое в правилах перелетов, бронирования отелей и оплаты ЖКХ.
01/03/2026 15:18
448

Аятолла Ширази призвал мусульман всего мира к джихаду против США и Израиля

Великий аятолла назвал гибель Хаменеи преступлением США и сионистского режима, заявив, что отмщение — религиозный долг каждого мусульманина.
01/03/2026 14:45
535

«Мы сами должны купить новые билеты»: российские туристы застряли в ОАЭ и Катаре из-за закрытого неба

Воздушное пространство закрыто, авиакомпании снимают с себя ответственность
01/03/2026 11:15
3966

Высший руководитель Ирана Али Хаменеи погиб в результате ударов США и Израиля

В Тегеране подтвердили смерть 86-летнего аятоллы.
01/03/2026 10:50
643
Туризм

Как крымчанка с подругой покорила лёд Байкала

Несмотря на сложности логистики, красота дикой природы поразила.
01/03/2026 13:34
848

Несколько россиян умерли на туристическом острове из-за инфекций

Генконсул РФ в Хошимине рассказал о летальных случаях, массовых отравлениях и низком уровне санитарии на юге страны.
28/02/2026 15:15
1251

Маяки, косы и «жемчужины» с щупальцами: что Приазовье может предложить туристам

Где искать тихие пляжи Азова, зачем туристам «коридор маяков» и как медуз предлагают превратить в бренд региона.
27/02/2026 18:26
24945

К лету крымские поезда освоят новые направления и графики

Состав до Москвы будет ускорен, появятся рейсы до Смоленска и Оренбурга.
26/02/2026 11:34
20168

В России впервые утвердили правила для туристических поездов

Нормы для «отелей на колёсах» начнут действовать с марта 2026 года.
26/02/2026 09:20
517