Лента новостей

Новороссия

792
12

В центре Херсона ликвидировали диверсионно-разведывательную группу

Погибших и пострадавших среди мирных граждан нет.
ForPost - Новости : В центре Херсона ликвидировали диверсионно-разведывательную группу
Фото: Сергей Бобылев/ТАСС

Российские силовики в субботу вечером нейтрализовали в Херсоне группу вооруженных лиц, оказавших сопротивление. Об этом ТАСС сообщил представитель оперативных служб.

"Была выявлена группа вооруженных лиц, оказавших сопротивление. Российские силовики оперативно выехали на место и нейтрализовали преступников. Жертв и пострадавших среди мирных граждан нет. В настоящий момент стрельба закончилась", - сказал представитель оперативных служб.

Вечером в субботу на проспекте Ушакова в центре Херсона была слышна стрельба из автоматического оружия. Кроме того, в городе прогремело несколько взрывов, предположительно работала российская ПВО.

Вооруженные силы Украины с вечера 28 августа ведут обстрел нескольких населенных пунктов Херсонской области. Разрушены школы, социальная инфраструктура, повреждены жилые дома. В результате удара по центру Херсона в пятницу погибло три человека, еще 13 получили ранения. Позднее в больнице скончалась еще одна пострадавшая. 

Источник: ТАСС

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (12)

Аватар пользователя Достопочтенный Дон
постов:
817
Достопочтенный Дон (Я старый больной пират...)
- 18/09/2022 в 10:05

"Была выявлена группа вооруженных лиц, оказавших сопротивление. Российские силовики оперативно выехали на место и нейтрализовали преступников.


Жаль. 
Если-бы их удалось захватить в плен и допросить, стало бы ясно, что это не какая-то безликая "группа вооруженных лиц украинского происхождения", а местные партизаны. 
И много чего другого интересного можно было бы узнать от них, но мертвые уже ничего не скажут.
В Мелитополе партизаны сумели громго заявить о себе всем, подорвав в южной части части горда ЛЭП и убежать. 
В Херсоне убежать не вышло и их акция провалилась.
Их уничтожили. 
Но это не значит, что на этом все и их больше нигде нет. 
Теперь из-за того,что на захваченных у Украины территориях они смогли проявить себя, гражданское население будет бояться сотрудничать с рсскими.
Да и присоединить эти территории к Крыму, пока на них действует украинское сопротивление, явно еще рановато.

Аватар пользователя Достопочтенный Дон
постов:
817
Достопочтенный Дон (Я старый больной пират...)
- 18/09/2022 в 10:10

 Кроме того, в городе прогремело несколько взрывов, предположительно работала российская ПВО

Предположительно - работали партизаны, но теперь их нет и некому взять ответственность на себя за взрывы, и чтобы не огорчать местное население, сказали, что взрывы учинили ПВО, когда работали.
Как-то так получается?

Аватар пользователя Тина Севастополь
постов:
6335
Тина Севастополь
- 18/09/2022 в 11:13

to Достопочтенный Дон: 
А мне не жаль, что их ликвидировали.  bye2
Ваши предположения о партизанах на чём основаны?  ОБС ?
 

Аватар пользователя Достопочтенный Дон
постов:
817
Достопочтенный Дон (Я старый больной пират...)
- 18/09/2022 в 11:27

to Тина Севастополь:  
 
Ваши предположения о партизанах на чём основаны?
Все описано в статье в этой и чуть раньше, в статье про Мелитополь. 
Надо лишь уметь внимательно читать и анализировать, сопоставлять факты и исследовать горький опыт, который уже получен.
Про мобилизацию тоже никто мне не верил, а теперь эта мысль внедряется нам в сознание все чаще и чаще на фоне официальных заявлений, что ее не будет и все идет по плану..
Скрытая мобилизация, это тоже мобилизация.
Просто скрытая.
А почему я их называю партизанами - об этом я уже писал ранее и все было всем понятно.
Ну, не заставляйте меня повторяться, пожалуйста.

Аватар пользователя Тина Севастополь
постов:
6335
Тина Севастополь
- 18/09/2022 в 11:48

to Достопочтенный Дон:  Я о том, что это могла быть РГД. 
И сама стараюсь непроверенную информацию не озвучивать даже подругам.
А вообще стараюсь рассказывать только то, что видела  своими глазами.
                                                        bye2

Аватар пользователя Достопочтенный Дон
постов:
817
Достопочтенный Дон (Я старый больной пират...)
- 18/09/2022 в 14:58

to Тина Севастополь:  
 
Я о том, что это могла быть РГД. 
И я о том-же.
О смысловой разнице между ДРГ и партизанами.
ДРГ - это если на территории России - Москва, Питер, Крым и др.
На территориях, над которыми потерян контроль (в данном случае речь идет об Украинских территориях) и которые контролируются вооруженными силами другой страны (в данной ситуации ВС РФ), но ещё эти территории еще не вошли в состав другой страны (РФ), и являются территориями захваченными у противоборствующей стороны то это действуют и мешают новой военно-гражданской администрации партизаны. Как видим, понятия в различиях достаточно расплывчатые и тем не менее они имеют место быть.
И задачи у тех и у этих одни и те-же.

 
 
 

Аватар пользователя Кравви
постов:
761
Кравви (Севастополь)
- 18/09/2022 в 15:59

 

to Достопочтенный Дон:  Я о том, что это могла быть РГД. И сама стараюсь непроверенную информацию не озвучивать даже подругам.А вообще стараюсь рассказывать только то, что видела  своими глазами.                                                        

 Вообще то РГД-это ручная наступательная граната yes

Аватар пользователя Достопочтенный Дон
постов:
817
Достопочтенный Дон (Я старый больной пират...)
- 18/09/2022 в 16:13

to Кравви:  
 
Вообще то РГД-это ручная наступательная граната
Вообще-то я знаю, но не стал делать замечание Даме из уважения.
Более того, по неписанным законам интернет-этикета, очень невежливо указывать на письменные ошибки тех, с кем переписываешься.
Общий смысл темы был и так понятен и я деликатно продолжил дискуссию, слегка изменив буквосочетание в своих постах так, как посчитал нужным.yes
Но а тем, кому общий смысл был непонятен, узнали для себя много нового и интересного. 
Надеюсь, мой ответ вас не шокировал?
 Тина Севастополь !
Не обращайте внимания на это.
Мы ведь поняли друг-друга, о чем идет речь.
И это главное!
 
 

Аватар пользователя Serggio
постов:
18153
Serggio (Севастополь)
- 18/09/2022 в 19:36

to Достопочтенный Дон:  
Могли ликвидировать всех, а могли и не всех... Но зачем об этом сообщать во всеуслышание?...smile

Аватар пользователя shsh
постов:
1212
shsh (Севастополь-Москва)
- 18/09/2022 в 21:08

Жаль. 
Если-бы их удалось захватить в плен и допросить, стало бы ясно, 
to Достопочтенный Дон:  на кой тогда их допрашивать, если можно спросить Достопочтенного Дона, ведь он, как пророк, заранее знает, что они скажут. biggrin

Аватар пользователя Достопочтенный Дон
постов:
817
Достопочтенный Дон (Я старый больной пират...)
- 19/09/2022 в 1:40

to shsh:  
 
...заранее знает, что они скажут
Конечно, знаю.
Они скажут, что не виноватые они.
Что их послали и заставили.
Что автомат в руках первый раз держали и стрелять не умеют.
 
Неужели самому тудно без Достопочтенного Дона было пораскинуть мозгами и догадаться?

Аватар пользователя val.prasolov
постов:
4136
val.prasolov (Севастополь)
- 19/09/2022 в 13:57

to Достопочтенный Дон: на кой вы тут тратите время на писанину?
Если вы такой сверхоракул, то можете на этом хорошо зарабатывать.  biggrin