Новости Крыма

В боях за Кременную погиб мобилизованный житель Крыма

Мужчина откликнулся на зов Родины и не колеблясь отправился в зону спецоперации.

Служба новостей ForPost

С бойцом 59-го танкового полка, 1-ого батальона мотопехоты Вячеславом Марковичем Зеликсоном крымчане простились в пятницу, 15 сентября. Об этом сообщил глава городской администрации Керчи Святослав Брусаков в своём Telegram-канале.

Из некролога следует, что родился Вячеслав 3 августа 1978 года в Санкт-Петербурге. В северной столице он окончил школу, а затем техникум по специальности судосборщик. Работал на предприятиях, был слесарем 6-го разряда. Последнее время жил в Керчи.

По данным главы горадминистрации, 19 октября прошлого года мужчину призвали по мобилизации: «Не сомневался ни секунды, с верой в сердце пошел защищать интересы своей страны и ее граждан. Проходил службу в 59-м танковом полку, 1-м батальоне мотопехоты».

Погиб Вячеслав Зеликсон 30 августа 2023 года в возрасте 45 лет при выполнении боевой задачи во время боёв в Кременной.

В Керчи у него остались мама Людмила Алексеевна и дочь Евгения.

«Настоящий мужчина, защитник, верный, преданный друг — таким он останется в сердцах родных. Мы все будем помнить о его подвиге, мужестве и героизме», — написал Святослав Брусаков.

Редакция ForPost приносит соболезнования родным и близким героя.

Читайте по теме: В Севастополе простились с двумя настоящими героями

Ранее ForPost рассказывал и показывал, как казачий батальон «Таврида» готовится к отправке в зону специальной военной операции на Украине в составе 116-й отдельной бригады особого назначения Росгвардии.

Галина Сергеева

2684
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (2)
Иллюзионистъ
1327
Иллюзионистъ

Мо́лим Тя́, Преблаги́й Го́споди, помяни́ во Ца́рствии Твое́м правосла́вных во́ина ВЯЧЕСЛАВА, на бра́ни убие́нного, и приими́ его в небе́сный черто́г Тво́й, я́ко тех му́чеников изъязвленных, обагренных свое́ю кро́вию, я́ко пострада́вших за Святу́ю Це́рковь Твою́ и за Оте́чество, е́же благослови́л еси́, я́ко достоя́ние Твое́ !

Татьяна777
1981
Татьяна777

Вячеславу царствие небесное.

Главное за день

Дети ребёнка войны бьются с СНТ за землю за каменным забором

Дочь и зять пенсионера выбрали не тот участок для воплощения своих надежд через льготы отца.
09:09
9
1313

В Севастополе благоустроят сосновый парк на «Автобате»

О существовании обелиска Памяти и парка вокруг него знают не все горожане.
18:00
11
1839

Багажный бунт и огромные пробки: как циклон «Фрэнсис» испытал инфраструктуру регионов

Жители Брянской и Ярославской областей остались без электричества, а москвичи сами чистили свои дворы.
14:15
2
1011

Крым снова окажется во власти морозов

Мокрый снег и сильный ветер обрушатся на полуостров в ближайшие дни.
09:26
5
5980
Туризм

Молодая россиянка погибла при столкновении катера и траулера в Таиланде

Инцидент случился утром 11 января возле островов Пхи-Пхи.
13:20
0
846

Что объединяет КавМинВоды с Крымом и Севастополем

Знание истории края добавляет интереса к любому путешествию.
17:35
0
4622

В России меняются правила бронирования гостиниц. Подробно о главном

Изменения затронут процесс бронирования, правила возврата средств и сотрудничество с онлайн-сервисами.
09:18
0
1479

В Крыму набирает популярность отдых, на котором наконец-то можно выспаться

Гостям предлагают сон в бассейне и в можжевельниках, поздний завтрак и роскошную тишину в номерах.
17:28
2
14022

Ростов-на-Дону глазами крымчан: что посмотреть зимой

Город может удивить даже самого искушённого туриста.
11:27
0
1906

Число туристов из России на земле Будды достигло исторического максимума

За 11 месяцев 2025 года страну посетило более 14 тысяч российских путешественников, что на 43% превышает допандемийные показатели.
17:43
0
561