Лента новостей

Севастополь

8650
22

В боях под Мариуполем погибли севастопольский морпех и два матроса

Двое погибших служили на одном корабле с павшим в бою Егором Толмачёвым.
ForPost - Новости : В боях под Мариуполем погибли севастопольский морпех и два матроса

Стало известно о гибели ещё двух борцов с украинским национализмом. Губернатор Севастополя Михаил Развожаев сообщил в своих социальных сетях о том, что сегодня, 31 марта 2022 года, в последний путь проводили моряков-черноморцев БДК «Новочеркасск».

Старший матрос Герман Гутько родился в Севастополе, его сослуживец радист Дмитрий Котов – в крымском поселке Азовское. Как и Егор Толмачёв, о гибели которого ForPost сообщил ранее, моряки выполняли боевую задачу обеспечения сил, противостоящих группировке украинских националистов на мариупольском направлении.

Также в боях за Мариуполь пал севастопольский морпех – уроженец Армянска, младший сержант Алексей Онопченко. Он был наводчиком БТР десантно-штурмовой роты 810-й отдельной Гвардейской бригады морской пехоты ЧФ. Информацию об этом ForPost подтвердили источники, близкие к Черноморскому флоту.

Напомним, что в боях под Мариуполем погибли заместитель командующего Черноморским флотом Андрей Палий, занимавшийся организацией эвакуации из охваченного сражениями города, а также командир 810-й бригады ЧФ, где служил Алексей Онопченко, полковник Алексей Шаров.

Николай Сведски

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (22)

Аватар пользователя Ориола
постов:
603
Ориола (Севастополь)
- 31/03/2022 в 18:37

Ребятки наши дорогие, родные, высокого вам неба, светлая вам память!  Вы с честью исполнили свой долг воина, мужчины, защитника, мы гордимся вами!

Вашим родителям - наши самые искренние соболезнования и благодарность за таких прекрасных сынов!

Аватар пользователя Тамарикс
постов:
23
Тамарикс (Севастополь)
- 31/03/2022 в 18:46

Храни Господь  души ребят. Они, ведь, на самом деле погибли не за чей- то бизнес,  а за наши жизни, наше спокойное будущее. 

Аватар пользователя Линьков
постов:
32154
Линьков (Севастополь)
- 31/03/2022 в 18:48

Тяжело читать такие известия. Соболезнование.

Аватар пользователя Atos
постов:
7657
Atos (Севастополь)
- 31/03/2022 в 18:52

Соболезнования родным и близким. Светлая память героям.

Аватар пользователя val61
постов:
1299
val61 ()
- 31/03/2022 в 19:18

Что же вы себя не сберегли. Светлая память.

Аватар пользователя child_of_the_Sea
постов:
2139
child_of_the_Sea (Севастополь)
- 31/03/2022 в 19:19

Царство небесное  воинам павшим. И ведь в основном морпехи. Ребята отомстите за них. 

Аватар пользователя Татьяна777
постов:
1297
Татьяна777 (Севастополь)
- 31/03/2022 в 20:13

Вечная память вам, герои. Низкий поклон и соболезнования вашим родным. Скорбим вместе с ними. Царствие небесное. 

Аватар пользователя Ставрида
постов:
851
Ставрида (Севастополь)
- 31/03/2022 в 20:35

Господи, упокой души воинов Германа, Дмитрия и Алексия. Даруй им царствие небесное.

Аватар пользователя Zvonaryova.pol
постов:
3448
Zvonaryova.pol (севастополь)
- 31/03/2022 в 21:02

Ребята... очень больно читать о том, что Вы погибли.

Вы пали за святое дело - за Родину, за Россию!

Не забудем...

Аватар пользователя Аллегро
постов:
3584
Аллегро (Герой Севастополь)
- 31/03/2022 в 21:09

Спасибо ребята, низкий поклон...

Земля пухом

Аватар пользователя 9733
постов:
240
9733 (Севастополь)
- 31/03/2022 в 23:14

Господи,упокой души наших ребят! Как больно и тяжело. где найти слова .их нет. Спасибо Вам и покойтесь на героической Севастопольской земле героями.Вечная память.

Аватар пользователя Александр Aleksander
постов:
315
Александр Aleksander (Севастополь)
- 01/04/2022 в 0:47

Успокой в царстве Твоём, в любви к Тебе всех, чей путь земной закончился: братьев наших Германа Гутько, Егора Толмачёва, Дмитрия Котова, Алексея Онопченко и всех погибших при спецоперации по защите России, возвращению запада в его границы, очищению матери русских городов и еже с нею, прекращению унижения этой части востока. Спаси их! Прости им вольные и невольные прегрешения. И обратят своё сердце к Тебе и ощутят блаженство. И всех, о ком некому помолиться, также введи в это Царство небесное! Богородица, надеемся на Твои молитвы!

"Отец наш небесный! Отче, да славится имя Твоё, да придёт царство Твоё, да будет воля Твоя и на земле, как на небе! Хлеб наш насущный подавай нам на каждый день. И прости нам грехи наши, потому что и мы прощаем согрешения всякому должнику нашему. И не введи нас в искушение, но избавь нас от лукавого".

Аватар пользователя Александр Чулков
постов:
676
Александр Чулков (Севастополь)
- 01/04/2022 в 6:14

Вечная память!

 

Аватар пользователя МСП
постов:
70
МСП (Севастополь)
- 01/04/2022 в 7:32

Вечная память!

Аватар пользователя Аллегро
постов:
3584
Аллегро (Герой Севастополь)
- 01/04/2022 в 9:35

...в городе,в районе штаба ЧФ, нужна Аллея Славы в память о погибших севастопольцах и назидание потомкам о борьбе с фашизмом. 

Должен быть назначен немедленно чиновник от города, который доложит жителям, что делается будет сделано для семей погибших и раненых

Аватар пользователя kostoprav
постов:
6243
kostoprav (Бахчисарай)
- 01/04/2022 в 9:55

Молодые, сильные, смелые парни. Как же обидно, что пали от рук гадких упырей!Надеюсь, успели хоть перед отъездом родителям внуков состряпать, иначе это просто безвозвратные потери не только для родителей, но и для человечества. Во время любых вооруженных конфликтов массово истребляется  генофонд

Аватар пользователя zitramon
постов:
3930
zitramon (Севастополь)
- 01/04/2022 в 10:40

Павшим воинам героям - вечная память!

Аватар пользователя Южная дорожка
постов:
1356
Южная дорожка (Севастополь)
- 01/04/2022 в 11:16

Уважаемые родители, родные, близкие примите искренние соболезнования. Всем сердцем, всей душой переживаем вместе с вами. Мы их любим, гордимся ими. 

Аватар пользователя Assol
постов:
451
Assol (Москва)
- 01/04/2022 в 12:45

Вечная память Героям Отечества.

Искренние соболезнования родным и близким погибших.... 

Аватар пользователя tosha
постов:
452
tosha (Севастополь)
- 01/04/2022 в 14:04

Ребятам - светлая память! Родным - соболезнования! Страшно терять детей!! Пока мы помним, они будут жить!

Аватар пользователя Dmitser Rogerus
постов:
33
Dmitser Rogerus (Алчевск)
- 02/04/2022 в 19:44

....прими Господи души Воинов и упокой  их с миром....

Аватар пользователя Dmitser Rogerus
постов:
33
Dmitser Rogerus (Алчевск)
- 02/04/2022 в 19:47

 Надо в Севастополе убрать с Доски Памяти и Почетных граждан всю эту мразь Кучму ..Заяц и прочую куйню