Севастополь

В спецоперации на Украине погиб выпускник СевГУ Егор Толмачёв

После окончания вуза в 2021 он поступил на контрактную службу.

В спецоперации на Украине погиб выпускник СевГУ Егор Толмачёв
Фото:
Страница Егора Толмачёва "Вконтакте"
Егор Толмачёв

При проведении специальной военной операции на территории Украины погиб выпускник СевГУ Егор Толмачёв. Об этом сообщил студенческий офис вуза в официальной группе университета в соцсетях.

Егор Михайлович Толмачёв родился 3 июля 2002 в Макеевке Донецкой области Украины. Обучался в Морском колледже СевГУ по специальности «Эксплуатация судового электрооборудования и средств автоматики». Закончил вуз в 2021 году.

После окончания обучения поступил на контрактную службу в Вооруженные силы Российской Федерации. Погиб при проведении специальной военной операции на территории Украины.

Редакция ForPost выражает соболезнования родным и близким Егора Толмачёва.

Ранее мы писали, что в ходе проведения специальной военной операции на Украине в боях под Мариуполем погибли заместитель командующего Черноморским флотом по военно-политической работе (ВПР) капитан 1 ранга Андрей Палий, а также командир 810-й бригады ЧФ полковник Алексей Шаров.

Павел Истомин

7862
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (27)

Profile picture for user kostoprav
6245

То есть не смог электромехом устроиться получается? Либо такие высокие ЗП предложили, что пацан решил на контракт пойти. Жалко парня, соболезнования родным!

Profile picture for user язасправедливость
1495

 

to kostoprav:  идут на 2 года контракта вместо срочной

 Да. В мирное время, при тотальной безработице в нашем городе, это нормально. Не все могут позволить себе уехать и найти работу, чтобы ещё и на съёмное жильё хватало, вот и идут на контракт от бедности((((. Ведь взрослые ребята хотят самостоятельности, и остаётся им только на шее родителей висеть или контракт((((.Господи, за что такое горе родителям этих детей? В чём мы провинились?

Profile picture for user ulogin_yandex_10188876
2984

Наверно в том, что продали СССР за джинсы и колбасу.

Господи, за что такое горе родителям этих детей? В чём мы провинились?

 

Profile picture for user Южная дорожка
1356

Жалко военнослужащих погибших в конфликте, особенно жалко молодых людей не реализовавших свой потенциал. Такова война, как бы её не называли. Здесь нет единой правды одинаковой для всех. Глобальные задачи государства могут противоречить личным планам населения, а гибель военного для его родных и близких вряд ли будет оправдана. Война. Скорбим о Егоре Толмачёве самостоятельно выбравшим путь защитника Отечества, погибший отстаивая его высокие цели, его будущее. 

Profile picture for user Кравви
761

to kostoprav:  У тебя вообще мозги высохли!?

 

Земля пухом герою!

Profile picture for user Рекрут
163

Светлый и чистый молодой человек, по глазам видно. Вечная память герою. Соболезнования родным.

Profile picture for user shiper
967

Вот из таких подонков-мыслителей "костоправов" и рождаются предатели своей Родины.

То есть не смог электромехом устроиться получается? Либо такие высокие ЗП предложили, что пацан решил на контракт пойти. Жалко парня, соболезнования родным!

 

Profile picture for user Ангал
1694

 Не понимаю чего набросились на  kostoprav, который предположил : "не смог электромехом устроиться получается? Либо такие высокие ЗП предложили, что пацан решил на контракт пойти. Жалко парня, соболезнования родным!"

Знакомый так же после СПИ пошел на контракт так как трудно было найти работу. Там платят нормально.

 

 

Profile picture for user Кравви
761

to Ангал:  Вы вообще человек!?Парень 2002 г.р!!!,погиб!!!,защищая таких как я,вы!!!А кто пытается обсуждать причины подписания его контракта.Звери,а не люди,совсем обесчеловечились!

Profile picture for user язасправедливость
1495

Факт остаётся фактом. В Севастополе ни рукастым, ни головастым рабочих мест нет. Надо уезжать в Москву или в Питер. Не всем по карману работать и снимать там жильё( разве что сразу жениться на девушке с жильём((( Вот и выходит, либо сидеть на шее родителей, либо жениться на квартире, либо в контрактники/пжарные/силовики, и рынок в последнюю очередь, он же супермаркет. Ну очень не хочется во всё перечисленное попадать - Выбора нет( 

 Не понимаю чего набросились на  kostoprav, который предположил : "не смог электромехом устроиться получается? Либо такие высокие ЗП предложили, что пацан решил на контракт пойти. Жалко парня, соболезнования родным!"Знакомый так же после СПИ пошел на контракт так как трудно было найти работу. Там платят нормально.  

 

Profile picture for user byrgik
2064

Земной путь краток. Память вечна.

Приими́ с ми́ром души́ ра́б Твои́х, воинствовавших за благоде́нствие на́ше, за ми́р и поко́й на́ш, и пода́ждь и́м ве́чное упокое́ние, я́ко спасавшим гра́ды и ве́си и ограждавшим собо́ю Оте́чество

Profile picture for user Serggio
21695

to Ангал:  

 Не понимаю чего набросились на  kostoprav, который предположил : "не смог электромехом устроиться получается? Либо такие высокие ЗП предложили, что пацан решил на контракт пойти. Жалко парня, соболезнования родным!"Знакомый так же после СПИ пошел на контракт так как трудно было найти работу. Там платят нормально.  

 По-вашему, человек идёт на военную службу или от безысходности, или  потому, что там хорошо платят? Про "есть такая профессия - Родину защищать" приходилось слышать? 

Соболезнования родным...

Profile picture for user Татьяна777
1474

Вечная память герою. Скорбим и соболезнуем родным Егора.

Profile picture for user Ставрида
919

Родился в Макеевке...  Пошел очищать землю родную. Упокой, Господи, раба твоего Егора и даруй ему жизнь бесконечную. Родителям желаю потерпеть и встретиться с сыночком в чертогах светлых.

Profile picture for user ulogin_odnoklassniki_267081692444
1183

 

То есть не смог электромехом устроиться получается? Либо такие высокие ЗП предложили, что пацан решил на контракт пойти. Жалко парня, соболезнования родным!

 Соболезнования матери и родным ! совсем молодой мальчик и жить бы та жить!

Мой сын тоже в 2019 закончил этот колледж и пошел на контракт чтоб срочку избежать....17 марта 2022г ушел в запас.. еле дождалась..Ребята вынуждены идти на контракт так как срочка желает лучшего.....

Profile picture for user Elsa lebn
1918

Защищать и принимать решение - это мужская обязанность, это нормально.***

... молодой парень, светлая ему память, это понял и сделал в отличие от некоторых здешних ... авторов. 

*** цитата из фильма "Москва слезам не верит"

Profile picture for user ulogin_mailru_7665947936089731642
315

Успокой в царстве Твоём, в любви к Тебе всех, чей путь земной закончился: брата нашего Егора Толмачёва и всех погибших при спецоперации по защите России, возвращению запада в его границы, очищению матери русских городов и еже с нею, прекращению унижения этой части востока. Спаси их! Прости им вольные и невольные прегрешения. И обратят своё сердце к Тебе и ощутят блаженство. И всех, о ком некому помолиться, также введи в это Царство небесное! Богородица, надеемся на Твои молитвы!

"Отец наш небесный! Отче, да славится имя Твоё, да придёт царство Твоё, да будет воля Твоя и на земле, как на небе! Хлеб наш насущный подавай нам на каждый день. И прости нам грехи наши, потому что и мы прощаем согрешения всякому должнику нашему. И не введи нас в искушение, но избавь нас от лукавого".

Profile picture for user gevi
1876

to kostoprav:    Ну,  "проффесор",  свои   черепные вывихи мануалу и  точно  не под  силу.  Представить,   что  парень  именно  по  специальности  и  очень  тыолково пошёл  на  контракт слабо ? 

Profile picture for user ulogin_google_108518801998456435401
30

to kostoprav:  хоть понял, что погибшего с фашиками  опоносил?

Главное за день

«Корабль-призрак» не могут оторвать от причала Севастополя даже по суду

Простой уникального судна у причала уже обошёлся почти в 11 млн рублей.
10:02
7
1467

Севастопольские власти хотят взять реванш у местной туристической базы

В суде первой инстанции чиновники потерпели фиаско.
09:01
0
1083

Кому по карману элитная недвижимость в Севастополе

Стоимость домов со всеми удобствами исчисляется сотнями миллионов рублей.
20:02
20
4479

Участок у Карантинной бухты уверенно отходит военным

Региональное правительство во второй раз потерпело поражение в суде.
12:00
34
6123