Крым

В больницах находится больше 40 пострадавших в Керчи

Лечением занимаются медики Крыма, Кубани и Москвы.

В больницах находится больше 40 пострадавших в Керчи
Фото:
dpchas.com.ua

В больницах Москвы, Кубани и Крыма находятся 46 человек, которые пострадали в результате взрыва и стрельбы Керченском технологическом колледже 17 октября.

«<...> в том числе пять в крайне тяжёлом состоянии, 14 — в тяжёлом, 23 — в состоянии средней степени тяжести, двое — в лёгкой степени тяжести, два человека — в удовлетворительном состоянии», — сообщили власти, информацию которых приводит Life со ссылкой на РИА «Новости».

По информации властей, из резервного фонда правительства России в бюджет Республики Крым перечислено 38,5 миллиона рублей на помощь семьям погибших.

В этой трагедии, которая произошла в политехническом колледже Керчи четыре дня назад, погиб 21 человек, в том числе и преступник, покончивший жизнь самоубийством.

Центральным аппаратом Следственного комитета расследуется уголовное дело об убийстве двух и более человек общеопасным способом, которое возбуждалось по статье УК о теракте, но в последствии было переквалифицировано.

371
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (1)

Profile picture for user Breeze
2958

Студент Керченского политехнического колледжа Владислав Росляков, расстрелявший учащихся и преподавателей своего учебного заведения, копил на ружье три года, подрабатывая на летних каникулах. Об этом Крыминформу сообщила подруга его матери Олеся.

 

«Было разрешение на оружие, место для сейфа специальное в квартире. Было оружие, мальчик три года копил на него. Он обучался, ездил в Симферополь в Росгвардию, которая дала добро. Он прошел все необходимые комиссии, ему дали разрешение. Мама знала, относилась негативно. Он был охотник. Жили бедно. Помогали отец, бабушка. Ребенок сам подрабатывал, он рассказывал, летом. То листовки раздавал, то выполнял погрузочные какие-то работы», – рассказала она.

При этом она отметила, что никаких странностей в поведении подростка она не замечала. В семье Росляковых конфликтов практически не было.Психиатр, выдававший Рослякову справку на оружие, сообщил, что подросток показался ему «на момент прохождения медкомиссии здоровым нормальным человеком».

Главное за день

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
6
1654

«Корабль-призрак» не могут оторвать от причала Севастополя даже по суду

Простой уникального судна у причала уже обошёлся почти в 11 млн рублей.
10:02
9
2693

Севастопольские власти хотят взять реванш у местной туристической базы

В суде первой инстанции чиновники потерпели фиаско.
09:01
2
1672

Кому по карману элитная недвижимость в Севастополе

Стоимость домов со всеми удобствами исчисляется сотнями миллионов рублей.
20:02
23
5246