Лента новостей

Севастополь

2808
18

Упавшая ветка софоры перекрыла дорожку в севастопольском парке

Происшествие случилось на фоне ревизии зелёных насаждений.
ForPost - Новости : Упавшая ветка софоры перекрыла дорожку в севастопольском парке
Фото: Татьяна Лихая/Черный список Севастополь/ВКонтакте

В Севастополе в Лазаревском сквере на Корабельной стороне на дорожку парка рухнула огромная ветка софоры. К счастью, под веткой никого не оказалось и никто не пострадал.

Фотографии с места происшествия в группе «Чёрный список Севастополь» опубликовала пользовательница под ником Татьяна Лихая.

севастополь деревья происшествия сквер

севастополь деревья происшествия сквер

севастополь деревья происшествия сквер

По информации автора снимков, ветка упала в субботу, 28 августа, около 17 часов.

«Это огромное чудо, что в выходной летний тихий день сквер был практически пустой. Обычно там шумно, много мам с детьми и молодёжи», – написала пользовательница.

По мнению Татьяны, гулять в сквере опасно, а чиновники займутся проблемным местом, когда случится беда.

В комментариях под постом другая пользовательница Алена Тельнова добавила описание проблем сквера: отсутствие освещения и детской площадки. По словам женщины, граждане обратились к губернатору города Михаилу Развожаеву и в департамент городского хозяйства, где сообщили, что «ведётся разработка проектно-сметной документации и точные сроки неизвестны».

севастополь деревья происшествия сквер

Напомним, сейчас в Севастополе ведётся ревизия деревьев, призванная выявить в том числе аварийные. Только после проверки и заключения Севприроднадзора возможна обрезка или снос зелёных наслаждений.

Фото: Татьяна Лихая/Черный список Севастополь/ВКонтакте

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
1
Средняя оценка: 1 (4 голосов)

Обсуждение (18)

Аватар пользователя ПОНТЫ ЭВКСИ́НСКИЕ
постов:
160
ПОНТЫ ЭВКСИ́НСКИЕ
- 29/08/2021 в 15:55

там же с трех сторон частный сектор!

неужели никому дрова не нужны для печки или камина?

ЗАЖРАЛИСЬ! тока покупное давай.......

Аватар пользователя Д. Соловьев
постов:
702
Д. Соловьев (Город-герой Севастополь)
- 29/08/2021 в 15:57

Нужно срочно начать разработку предварительного проекта для проекта уборки упавшей ветки и заложить на следующей год необходимое финансирование. Таким образом думаю всего лишь к следующим выборам в ГД данная ситуация будет решена. 

Аватар пользователя avaron
постов:
549
avaron
- 29/08/2021 в 15:59

вот интересно, сама ветка упала или помог кто?

Аватар пользователя суржик
постов:
4597
суржик (Севастополь)
- 29/08/2021 в 16:25

to Д. Соловьев:  
Нужно срочно начать разработку предварительного проекта для проекта уборки упавшей ветки и заложить на следующей год необходимое финансирование. Таким образом думаю всего лишь к следующим выборам в ГД данная ситуация будет решена. 

 вы забыли еще объявить тендер, провести торги по госзакупкам, ну а потом еще и ждать когда всё это выполниться.....crazyhysterical

Аватар пользователя Д. Соловьев
постов:
702
Д. Соловьев (Город-герой Севастополь)
- 29/08/2021 в 16:28

 

to Д. Соловьев:  Нужно срочно начать разработку предварительного проекта для проекта уборки упавшей ветки и заложить на следующей год необходимое финансирование. Таким образом думаю всего лишь к следующим выборам в ГД данная ситуация будет решена.  вы забыли еще объявить тендер, провести торги по госзакупкам, ну а потом еще и ждать когда всё это выполниться.....

 Точно-точно

Аватар пользователя Serggio
постов:
15020
Serggio (Севастополь)
- 29/08/2021 в 16:36

Только после проверки и заключения Севприроднадзора возможна обрезка или снос зелёных наслаждений.

Это в идеале. А на практике, когда насаждения вырубаются под очередную застройку, Севприроднадзор где?

 

 

Аватар пользователя Антонина Кузнецова-Стонога
постов:
228
Антонина Кузнецова-Стонога
- 29/08/2021 в 16:42

А на пр.Острякова продолжают падать на тропинки засохшие сосны. Не поленюсь и не постесняюсь 19 сентября высказать своё мнение по поводу руководства города и партии, которая всем этим рулит! 

Аватар пользователя Глубокоуважаемый
постов:
49
Глубокоуважаемый
- 29/08/2021 в 16:53

Ну наконец-то серьезные новости! Ветка упала, а-а-а-а!

Ждем сообщения о падении листвы и облаке на чистом небе.

Аватар пользователя MARGARITA09
постов:
100
MARGARITA09 (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 29/08/2021 в 17:15

Это что, о каждой упавшей ветке надо всем знать?

Аватар пользователя kostoprav
постов:
5115
kostoprav (Бахчисарай)
- 29/08/2021 в 17:54

Срочно в парке спилить все деревья!

Аватар пользователя Маклюра
постов:
873
Маклюра
- 29/08/2021 в 18:12

Делаем очередной кластер парковопиловеточный! 

Аватар пользователя Шато
постов:
954
Шато (Севастополь)
- 29/08/2021 в 18:17

Пулитцеровскую премию за новость.

Аватар пользователя March63
постов:
698
March63 (Севастополь)
- 29/08/2021 в 19:03

to MARGARITA09:  
Это что, о каждой упавшей ветке надо всем знать?

 Вы, несомненно, правы. Незачем знать о каждой упавшей ветке, если Горхоз и вся система в целом работает. Но в нашем случае, когда годами приходится переписываться с Управлением благоустройства и упрашивать спилить сухие деревья и ветви, когда по несколько дней, а то и неделями не убираются упавшие на ветру деревья и ветви ( счастье, что никого еще не прибило, хотя пострадавшие были), пожалуй стоит писать об этом. Надо же как-то заставлять их работать.

Аватар пользователя Галина Куликова
постов:
475
Галина Куликова (Севастополь)
- 29/08/2021 в 19:19

 В нашем дворе тоже отломалась большая  толстая  ветка софоры, только не в субботу, а в пятницу. Ветку УК допилила, а вот , что с деревом делать не понятно.

Аватар пользователя 14Sov
постов:
1
14Sov (Севастополь)
- 29/08/2021 в 19:39

Просто новость дня

Аватар пользователя loran
постов:
534
loran (Sudak)
- 29/08/2021 в 21:11

Раньше ЗАО "Озеленитель", директором был Золотухин,  занималось удалением сухих веток и не было никаких проблем в городе. Сухостоем надо заниматься практически весь год, за исключением зимы. Сейчас непонятно, что творится, деньги взимают за спил деревьев, веток, а потом еще за их дробление. Стоимость становится космической. И это делают для отмывания бюджетных денег. Может я ошибаюсь.

Аватар пользователя Ангал
постов:
996
Ангал (Севстополь)
- 30/08/2021 в 0:05

 К сожалению, Вы правы

...Сейчас непонятно, что творится, деньги взимают за спил деревьев, веток, а потом еще за их дробление. Стоимость становится космической. И это делают для отмывания бюджетных денег. Может я ошибаюсь.

 

Аватар пользователя VonDorn
постов:
588
VonDorn
- 30/08/2021 в 9:25

неужели никому дрова не нужны для печки или камина?

А штрав за незаконное использование дров Вы лично заплатите?

Уже масса примеров, когда народу вкатывали многотысячные штрафы за уборку упавших деревьев.