Новости России

Уникальные ракеты-невидимки применили на учениях "Восток-2018"

Во время масштабных международных учений в Бурятии российские военные применили "ракеты-невидимки", превосходящие по характеристикам известные зарубежные аналоги.

Командование решило усложнить задачу и помимо обычных тренировочных копий крылатых ракет, способных огибать рельеф, использовать мишени-имитаторы ракет с очень низкой радиозаметностью, по-другому - с технологией "стэлс".

 

По словам начальника 76-й дивизии ПВО Сергея Тихонова, у командования не было полной уверенности в том, что подчиненные смогут отразить столь массированный удар. "Никаких стопроцентных гарантий дать не мог никто", - рассказал Тихонов телеканалу "Звезда". Однако российские расчеты и экипажи смогли отразить все ракеты, причем некоторые из них - еще на подлете.

Напомним, крупнейшие военные маневры "Восток-2018" проходят на Дальнем Востоке. В них задействованы свыше 300 тысяч военных, более тысячи самолетов, вертолетов и беспилотных летательных аппаратов, 36 тысяч танков, бронетранспортеров и других машин, 80 кораблей и судов обеспечения.

Учения продолжают удивлять военных экспертов из разных стран мира. Аналитики уже назвали самые перспективные образцы оружия. Среди них - Су-35 - многоцелевой истребитель четвертого поколения. Он стал символом российско-китайского военного сотрудничества. В 2015 году армия КНР заказала 24 таких самолета.

Особый интерес для военных представляют российские танки Т-90С и китайские Тип-99. Они могут не только поражать танки с активной броней, но и сбивать низколетящие вертолеты.

329
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (3)
Profile picture for user Ris
723
Ris

Вызывает сомнение цифра 36 тысяч танков.sorry

Profile picture for user Шо, опять?
2199
Шо, опять?

Это из серии анекдотов про "Неуловимого Джо"?hysterical

Profile picture for user Банщик
24877
Банщик

Хохлы заявляли количество бурятских танкистов 200 тысяч...ok

Главное за день

В Балаклаве одобрили строительство гостиницы на месте бывшей базы ВМФ СССР

Здание 1970-х годов, где последние годы работала «Академия шпионажа», реконструируют.
17:00
10
2029

Почему севастопольский памятник «помолодел» на 100 лет

Понять и простить или исправить ошибку?
09:01
19
1917

Магнитное поле Земли уже вступило в схватку с солнечной плазмой. Когда ждать бури

Сегодняшнее событие — это лишь начало серии мощных взрывов, ожидаемых в ближайшие двое-трое суток.
09:20
0
953
Туризм

Какую память хранят экспонаты музея электротранспорта Крыма

В трёх залах экспозиции выставлены сотни артефактов.
18:28
0
1447

Евросоюз планирует ещё больше ужесточить выдачу виз россиянам

Право на въезд в любую страну Шенгенской зоны будет выдаваться лишь в крайне ограниченных случаях.
14:55
0
314

Зачем россияне едут в Казахстан и что важно знать перед поездкой

Нужен ли загранпаспорт, брать ли рубли и как получить банковскую карту?
19:15
1
3656