На 86-м году жизни умер известный российский актер Михаил Иванович Пуговкин. Об этом сообщает радиостанция «Эхо Москвы» со ссылкой на Гильдию актеров кино России.
По информации «Московского Комсомольца», после празднования дня рождения (13 июля актеру исполнилось 85) состояние здоровья Михаила Пуговкина ухудшилось (по словам жены актера Ирины Пуговкиной, сказалось многолетнее заболевание сахарным диабетом), даже была вызвана «скорая», но от госпитализации актер отказался.
Сегодня утром Михаил Пуговкин снова почувствовал резкое недомогание. Прибывшие медики не смогли спасти легендарного артиста. Он скончался около 12 часов.
Михаил Пуговкин отдал кино более 60 лет. Зрители помнят его по картинам «Солдат Иван Бровкин», «Девушка с гитарой», «Девчата», «Дайте жалобную книгу», «Операция «Ы» и другие приключения Шурика», «Свадьба в Малиновке», «Шельменко-денщик», «Иван Васильевич меняет профессию», «Спортлото-82», «Женатый холостяк» и многих других.
В Харькове на Южном вокзале установлен памятник Пуговкину в роли отца Федора из фильма «12 стульев». Последнюю роль в кино актер сыграл в 2004 году в фильме «Бриллианты для Джульетты».
В мире

Умер знаменитый актер Михаил Пуговкин
пт, 25/07/2008 - 08:18
Читать также:
Обсуждение (16)
Пусть земля Вам будет пухом, МИХАИЛ ИВАНОВИЧ!
И царство небесное замечательному Артисту!!!!
Светлая память Талантливому Артисту!
Ушёл из жизни замечательный человек и гениальный артист. Скорбим.
Это была интересная жизнь замечательного Артиста...
ПУСТЬ ЗЕМПЯ ЕМУ БУДЕТ ПУХОМ...ЧТО-ТО С НИМ В МИРЕ ТОЖЕ УШЛО...............
Боже, какая печальная новость... Царство Небесное замечательному актёру.
Человек-улыбка.Царствие Небесное Вам.
Такой Человек ушел из жизни. Его гениальная актерская игра никого не оставляла равнодушным. Память о нем в наших сердцах и его кинолентах.Жизнь коротка - искусство вечно. Царствие Небесное, Михаил Иванович!
.....Не могу поверить.... Царствие небесное!
Земля пухом.... Грустно все так ...
Земля ему пухом... жалко терять таких людей
Хоть в этой теме никто не посрался) Россия великая страна великх людей!
Обидно!!! Рано!!!
Обидно.....очень обидно........
Скорбим...