О смерти артиста в пятницу, 8 февраля, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу Театра им. Моссовета.
Советский и российский актер и режиссер Сергей Юрский родился в Ленинграде 16 марта 1935 года. После окончания Ленинградского Театрального института он работал в Большом Драматическом театре под руководством Георгия Товстоногова.
Артист переехал в Москву в 1978 году и начал работать в Театре им. Моссовета. Он снялся во многих кино- и телефильмах, среди которых "Республика ШКИД", "Человек ниоткуда", "Золотой теленок", "Место встречи изменить нельзя".
По сообщению на сайте театра, спектакли с его участием, запланированные на 6 и 9 февраля, были отменены в связи с болезнью актера.


Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!
C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.