Лента новостей

В мире

14529
56

"Укртелеком" отказывается принимать от жителей Крыма платежи в рублях

ForPost - Новости : "Укртелеком" отказывается принимать от жителей Крыма платежи в рублях

Компания "Укртелеком", входящая в холдинг СКМ украинского миллиардера Рината Ахметова, отказывается принимать от жителей Крыма платежи в рублях. Компания обслуживает более 80% абонентов фиксированной телефонной связи на полуострове.

Напомним, с 1 июня Крым полностью перешел на расчеты в российской валюте. Но, как сообщил министр информации и связи республики Дмитрий Полонский, "Укртелеком" не соглашается переходить на новые условия работы.

Компания не перерегистрировалась в соответствии с российскими требованиями и отказывается принимать платежи в рублях. "При этом нужно отдать им должное - они не отключают абонентов, связь продолжает работать. Мы проводили с "Укртелекомом" переговоры, сюда приезжали руководители компании, но пока их позиция не меняется", - сказал Полонский в интервью "Интерфаксу".

Министр называет позицию "Укртелекома" неконструктивной и утверждает, что она не принесет пользу компании: "Укртелеком" предоставляет фиксированную телефонную связь дедовским способом - с минимальным количеством оптоволоконных линий, по так называемой "слаботочке" - медным кабелям, которыми опутаны все крымские города. Рано или поздно сюда зайдут серьезные российские игроки, заработает "Крымтелеком" - и активы господина Ахметова просто обесценятся, не будут никому нужны", - сказал Полонский.

По оценке аналитиков iKS-Consulting, абонентская база фиксированной связи в Крыму и Севастополе - 532 тысячи человек. "Укртелеком" обслуживает более 80% абонентов и является лидером по предоставлению широкополосного доступа в интернет, занимая около 40% рынка в регионе.

В Крыму скоро появится сеть первого российского сотового оператора

Единственный оператор, уже получивший крымские частоты в России, - "К-телеком". Как рассказали "Ведомости", в конце мая частотная комиссия разрешила этой компании использовать в Крыму GSM-частоты 900 МГц и 1800 МГц, на которых сейчас работает "МТС-Украина" (украинская "дочка" российской МТС). Кроме того, ей были выделены частоты третьего поколения мобильной связи.

В Крыму работает филиал украинской "дочки" МТС - "МТС-Украина" (на основании лицензий на частоты, выданных украинскими властями), а также филиал "Киевстара" (входит в холдинг Vimpelcom ltd вместе с российским "Вымпелкомом"). До 1 января 2015 года в Крыму действует переходный период: будут работать и украинские, и российские законы. Ни руководители МТС, ни представители Vimpelcom ltd не говорят, как планируют работать в Крыму. Неофициально обе компании предупреждают, что это очень чувствительный вопрос, потому что задача-максимум - сохранить и бизнес в Крыму, и нормальные отношения как с российскими, так и с украинскими властями.

В конце апреля на Украине начал действовать закон об оккупированных территориях. В первых редакциях в проекте этого закона содержался запрет на всякую лицензируемую деятельность в Крыму для украинских компаний. Но позже Верховная Рада исключила из проекта весь экономический блок, пообещав принять отдельный закон.

Еще один фактор, влияющий на решения сотовых операторов, - риск санкций со стороны Запада.

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
Средняя оценка: 3 (1 голос)

Обсуждение (56)

Аватар пользователя Линьков
постов:
26225
Линьков (Севастополь)
- 17/06/2014 в 13:25

Столкнулся на себе, в почтовом отделении отказались принимать оплату, но я их не виню. Претензии к Уртелекому, а это еще и интернет, между прочим. Пора наводить порядок ( в сердцах) или отказываться от их коммуникационных услуг, хотя бы по частям: сначала ищет, а затем телефон

Аватар пользователя ТУРЗ
постов:
12116
ТУРЗ (Севастополь-Вифлеем)
- 17/06/2014 в 13:28

А что там Ленин в первую очередь захватил? Правильно! Почту, телеграф, телефон, вокзалы, банки, казначейство.

Аватар пользователя тундра
постов:
3025
тундра (кольский полуостров)
- 17/06/2014 в 13:34

Напомним, с 1 июня Крым полностью перешел на расчеты в российской валюте. Но, как сообщил министр информации и связи республики Дмитрий Полонский, "Укртелеком" не соглашается переходить на новые условия работы.
Не хочет переходить на новые условия ! , нет проблем чай не сказку попали , с окончанием переходного периода прочувствуют , что такое "Дубина законодательства " , легче будет продать бизнес чем выёживаться. Или Ахметка расчитывает , что всё вернётся на круги своя , так это вряд ли
Еще один фактор, влияющий на решения сотовых операторов, - риск санкций со стороны Запада.
По ходу пьесы события ИМХО развиваются так , что скоро наши забьют на Западные санкции или Запад "подздуется" , уж больно резко крупный бизнес избавляется от производств в Пиндостане и Гейропе

Аватар пользователя qwer345
постов:
4368
qwer345 (Я - Севастополь)
- 17/06/2014 в 13:36

К чему создавать панику... непроверенной информацией?? Приём платежей действительно приостановлен. Так как компания - украинская. В гривнах работать уже не могут, а рублёвые счета пока открыть не могут. До тех пор, пока не решится вопрос с собственностью. Но... и абонентов никто не отключает!!! В настоящее время сдвиги уже есть. Должны влиться и Оптима и Ютел в состав Укртелекома. Работа уже идёт, как и изменение собственности.

Аватар пользователя Илья Кураев
постов:
77
Илья Кураев ()
- 17/06/2014 в 13:47

гнать вон укртелеком из Севастополя, как и все хохлобандеровское.. ждем Ростелеком)

Аватар пользователя Андрей-Севас.
постов:
2577
Андрей-Севас. (Город - герой Севастополь)
- 17/06/2014 в 13:59

to ТУРЗ (Севастополь-Вифлеем)

А что там Ленин в первую очередь захватил? Правильно! Почту, телеграф, телефон, вокзалы, банки, казначейство.

Аватар пользователя qwer345
постов:
4368
qwer345 (Я - Севастополь)
- 17/06/2014 в 14:01

to Илья Кураев

гнать вон укртелеком из Севастополя, как и все хохлобандеровское.. ждем Ростелеком)

Очередная туповатая кричалка... совершенно не думая о последствиях...
Гнать... вместе со станциями, кабелями, колодцами,... может и с работниками.

Одни уже крымчанам кричали - "чемодан, вокзал, Россия..." - последствия известны ))))

Аватар пользователя Майя
постов:
63
Майя ()
- 17/06/2014 в 14:01

Плачу за телефон на отделении Укртелекома, принимают в рублях. В чем проблема?

Аватар пользователя Андрей-Севас.
постов:
2577
Андрей-Севас. (Город - герой Севастополь)
- 17/06/2014 в 14:02

А что готовая телефонная инфраструктура Крыма, провести белое рейдерство и отжать все в пользу республики Крым, назначить своего руководителя и отключиться на время от безумной территории укропии, чего на них смотреть пока они сопли жують!

Аватар пользователя Евгений Масков
постов:
46
Евгений Масков ()
- 17/06/2014 в 14:18

давно убрать его пора зачем нужен укр телеком

Аватар пользователя Илья Кураев
постов:
77
Илья Кураев ()
- 17/06/2014 в 14:21

to Илья Кураев гнать вон укртелеком из Севастополя, как и все хохлобандеровское.. ждем Ростелеком) Очередная туповатая кричалка... совершенно не думая о последствиях...Гнать... вместе со станциями, кабелями, колодцами,... может и с работниками.Одни уже крымчанам кричали - чемодан, вокзал, Россия... - последствия известны ))))
это не тупая кричалка..следите за языком.. .а как-раз про то, что станции, кабели и колодцы все перейдет в собственность рф..полагаю, работники захотят работать в российской компании

Аватар пользователя narumbol
постов:
16403
narumbol (Севастополь)
- 17/06/2014 в 14:28

to qwer345 (Я - Севастополь)

to Илья Кураев гнать вон укртелеком из Севастополя, как и все хохлобандеровское.. ждем Ростелеком) Очередная туповатая кричалка... совершенно не думая о последствиях...Гнать... вместе со станциями, кабелями, колодцами,... может и с работниками.Одни уже крымчанам кричали - чемодан, вокзал, Россия... - последствия известны ))))
Во-во! И провода свои с несертифицированными магнитными полями со стен и колодцев - вон! Или пусть приплачивают, что площадями частной собсвенности пользуются!..В рублях!

Аватар пользователя джим
постов:
13447
джим (севастополь)
- 17/06/2014 в 14:37

to Майя

Плачу за телефон на отделении Укртелекома, принимают в рублях. В чем проблема?
а,в КАКИХ отделениях и когда платили последний раз, не подскажете?

Аватар пользователя Gorn
постов:
1992
Gorn (Севастополь)
- 17/06/2014 в 14:46

Мне вот что интересно - когда принимали решение о прекращении хождения гривны в Крыму о чем думали? Нужно было подготовиться, а уж потом принимать волевые решения. И вот теперь население должно расхлебывать.

Аватар пользователя КРЫМЧАК
постов:
12328
КРЫМЧАК (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 17/06/2014 в 14:54

Однажды Лебедь, Рак да Щука Везти с поклажей воз взялись И вместе трое все в него впряглись;Из кожи лезут вон, а возу все нет ходу! Поклажа бы для них казалась и легка: Да Лебедь рвется в облака, Рак пятится назад, а Щука тянет в воду.

Аватар пользователя popular_cry
постов:
77
popular_cry (Севастополь)
- 17/06/2014 в 14:54

а,в КАКИХ отделениях и когда платили последний раз, не подскажете?
Я платил на прошлой неделе в терминалах Sitypay. Комиссия, заоблачная, 7%, но платеж прошел.

Аватар пользователя Илья Кураев
постов:
77
Илья Кураев ()
- 17/06/2014 в 15:01

Мне вот что интересно - когда принимали решение о прекращении хождения гривны в Крыму о чем думали? Нужно было подготовиться, а уж потом принимать волевые решения. И вот теперь население должно расхлебывать.
Сколько нужно по Вашему готовиться??? Год или лет 5??? Все правильно сделали

Аватар пользователя тундра
постов:
3025
тундра (кольский полуостров)
- 17/06/2014 в 15:02

to Gorn (Севастополь)

Мне вот что интересно - когда принимали решение о прекращении хождения гривны в Крыму о чем думали? Нужно было подготовиться, а уж потом принимать волевые решения. И вот теперь население должно расхлебывать.
Конечно шоковая терапия это грустно , но согласитесь убрав из оборота гривну , исчезает возможность спекуляций на курсах ,да и вообще создаётся впечатление , что ряд озвученных проблем связанные с платежами укркомпаниям -ДУТЫЕ , опережая вопрос " Почему ? " ,для примера могу привести пример , без всяких проблем в Севастополе оплачивал Рос. операторов и наоборот Укр оператров оплачивал в России. Всеми силами пытаются осложнить Севастопольцам жизнь , чтоб подчистить негодяев и ввести всё в свою колею нужно только время

Аватар пользователя Свобода слова
постов:
81
Свобода слова ()
- 17/06/2014 в 15:11

Гривна - валюта захваченного американскими империалистами гоударства Украина. Ныне враждебного нам и находящегося с нами в состоянии холодной войны. Так можно и до таких слов договориться: "Мне вот что интересно - когда принимали решение о воссоединении Крыма с Россией, о чем думали? Нужно было подготовиться, а уж потом принимать волевые решения. И вот теперь население должно расхлебывать." Ещё настоящие трудности не начались, а уже стон-плач. "Вежливые люди " вообще связью при подготовке не пользовались, однако всё было сделано выше всяких похвал. Конечно, всё закончилось тихо и мирно, пора и о мошне подумать. А может о ней никогда и не забывалось, о мошне? Оплата в гривне и переводы вражескому государству - помощь врагу. Украинские граждане сплочённы в вопросах бойкота и демонстрируют пусть и бессмысленное зачастую "назло маме отморожу уши", но единство.

Аватар пользователя MANUNYA
постов:
1400
MANUNYA (Севастополь - мой город!)
- 17/06/2014 в 15:11

Сегодня никто не может оплатить мобильный МТС через терминалы, скажите, кто-то что-то знает??

Аватар пользователя Gorn
постов:
1992
Gorn (Севастополь)
- 17/06/2014 в 15:22

to Илья Кураев

. Сколько нужно по Вашему готовиться??? Год или лет 5??? Все правильно сделали
Готовиться ровно столько, сколько нужно для решения вопросов таким образом, чтобы не создавать проблем населению. Во всяком случае, можно было до конца года подождать с гривной. Ну, не должно быть так, чтобы там, наверху, все было правильно, а тут, на местах, народ испытывал трудности. Я понимаю, переходный период и все такое. Но в вопросах оплаты за услуги можно было все сделать по уму. Вот сейчас за за зомбоящик не берут на почте. Приходится ехать чёрти куда, да еще полдня тратить на очередь.

Аватар пользователя Gorn
постов:
1992
Gorn (Севастополь)
- 17/06/2014 в 15:30

to Свобода слова

Гривна - валюта захваченного американскими империалистами гоударства Украина.
Ну, это Вас, извините, понесло... Если все экономические вопросы переводить в политическую плоскость, тогда вообще нужно отказаться от украинских компаний, оказывающих услуги населению. Бо конторы враждебного государства. Гривна - это валюта. И пока де-юре существует такое государство Украина, она, эта трезубая валюта, будет являться именно валютой, а не объектом политических спекуляций. И потом, когда принимали решение об исключении укрофантиков из обращения, то аргументировали это тем, что, якобы, происходит путаница и население испытывает трудности. Мне кажется, сейчас трудностей стало не меньше. Если не больше.

Аватар пользователя ТУРЗ
постов:
12116
ТУРЗ (Севастополь-Вифлеем)
- 17/06/2014 в 15:43

to Gorn (Севастополь)

Готовиться ровно столько, сколько нужно для решения вопросов таким образом, чтобы не создавать проблем населению.
У севастопольцев и крымчан с 1 июня 2014 года НЕТ ГЛАВНОЙ проблемы - нет расчета в гривнах, евро, дол., франках, динарах, драмах, манатах, песо, фунтах, шекелях и т.д. А ЕСТЬ РАСЧЕТ в рублях и курс на укрепление и благосостояние

Аватар пользователя myka1785
постов:
1773
myka1785 (Севастополь, РФ)
- 17/06/2014 в 15:43

чушь самая настоящая, что ахметка не может открыть счет в рублях в россии или перерегистрироваться в РФ, просто никто ему этого не даст, ни РФ ни Урина. "Воля" же нашла выход создав дочку в РФ и "продав" ей сеть. Укртелеком ждет судьба укр банков, в ближайшее время выйдет какое нибудь постановление о запрете действий на территории РФ и будет введено гос управление, единственное что сейчас сдерживает от этого шага, то что это частная собственность и требуются определенные процедуры, например банкротство или что то похожее, а иначе это просто будет рейдерский захват. Кстати все таксофоны в городе сейчас бесплатные.

Аватар пользователя Илья Кураев
постов:
77
Илья Кураев ()
- 17/06/2014 в 15:49

to Свобода слова Гривна - валюта захваченного американскими империалистами гоударства Украина. Ну, это Вас, извините, понесло... Если все экономические вопросы переводить в политическую плоскость, тогда вообще нужно отказаться от украинских компаний, оказывающих услуги населению. Бо конторы враждебного государства. Гривна - это валюта. И пока де-юре существует такое государство Украина, она, эта трезубая валюта, будет являться именно валютой, а не объектом политических спекуляций. И потом, когда принимали решение об исключении укрофантиков из обращения, то аргументировали это тем, что, якобы, происходит путаница и население испытывает трудности. Мне кажется, сейчас трудностей стало не меньше. Если не больше.
Ошибаетесь... государства Украины больше нету...да и не было ..

Аватар пользователя Russian_DED
постов:
3558
Russian_DED (Беларусь)
- 17/06/2014 в 15:54

ВЫ ТЕПЕРЬ В РОССИИ... ВАЛИТЕ ВСЕ УКРАИНСКОЕ!!!зачем помогать людоедам((

Аватар пользователя Вадим_
постов:
187
Вадим_ (Симферополь)
- 17/06/2014 в 15:55

Знаете, по-моемому имеют быть чисто местные "шуточки". В Симферополе на днях спокойно оплатил стационарный телефон - в отделении Укртелекома. Связь у них, конечно, на уровне середины прошлого века, это да. Стоит "для мебели", ну и старенькая мама по нему иногда звонит. Мобильная связь спокойно пополняется через терминалы. Другое дело - комиссия в них зашкаливает, существенно выше 7%, о которых тут писали. Тут, понятно, имеет место желание нагреть руки на трудностях переходного периода...

Аватар пользователя Свобода слова
постов:
81
Свобода слова ()
- 17/06/2014 в 15:56

to Gorn (Севастополь)

Если все экономические вопросы переводить в политическую плоскость, тогда вообще нужно отказаться от украинских компаний, оказывающих услуги населению. Бо конторы враждебного государства.

Не бывает экономических вопросов отдельно от политических в межгосударственных отношениях. По-определению. Вся т.н. "политика" строиться исключительно на экономических интересах.
Нужно отказаться от украинских компаний, как контор враждебного государства. Это придётся сделать, и нет разницы - раньше или позже.

Аватар пользователя sibiriak
постов:
85
sibiriak (новосибирск)
- 17/06/2014 в 16:10

Крымчане у меня вопрос. почему у вас какой-то укртелеком (чего,у кого и где он укр...)? Ну понимаю Ростелеком или Рустелеком, кто угодно но не эти; (а так. как на украине все олигархи с проблемным пятым пунктом) что этом поц или шмок, это кому как нравится, ахметов в Крыму деньги сшибает, а потом на эти же деньги Юго-Восток бомбят, и вы сами ему деньги несёте, что совсем выбора нет?

Аватар пользователя Вадим_
постов:
187
Вадим_ (Симферополь)
- 17/06/2014 в 16:20

to sibiriak (новосибирск)

ахметов в Крыму деньги сшибает, а потом на эти же деньги Юго-Восток бомбят, и вы сами ему деньги несёте, что совсем выбора нет?
Шутите? Уркаинский олыгарьх тратит СВОИ деньги на армию? Да у них руки устроены - грести только к себе, Беня Коломийский только на войне со своим народом нагреб уже 1 лярд зеленой бумаги. Так что наши деньги ахметка благополучно уводит в офшор, а людей они убивают на пиндосовские деньги. Точнее, на те из них, что украсть не успели..

Аватар пользователя partizan76
постов:
317
partizan76 (Севастополь)
- 17/06/2014 в 16:28

to Вадим_ (Симферополь)

Никаких шуток... Олигарх не платит налоги? Цепочку далее построить сможете??? Лишь намекну что ее окончание это боеприпасы карателей на ЮВ...

Аватар пользователя Котейка
постов:
1089
Котейка (Севастополь)
- 17/06/2014 в 16:30

Отказалась от услуг Укртелекома еще год назад, чем очень довольна. За все это время ни разу о них не вспомнила. Пару раз стационарный телефон понадобился, позвонила с мобильного Киевстара, там тариф минимальный. Жалею только, что не отказалась раньше, деньги ни за что платила.

Аватар пользователя Вадим_
постов:
187
Вадим_ (Симферополь)
- 17/06/2014 в 16:32

to partizan76 (Севастополь)

to Вадим_ (Симферополь) Никаких шуток... Олигарх не платит налоги? .
Окраинский олигарх платит налоги???? И это Вы называете никаких шуток???

Аватар пользователя sibiriak
постов:
85
sibiriak (новосибирск)
- 17/06/2014 в 16:40

Вадиму(Симферополь) Шучу- не шучу, а в отношении этих, как культурно назвать не знаю, а материться не хочу, назову шиксины детки. Так вот, хрен бы я этим козлам копейку дал, не по жадности, а по справедливости, ибо цена им 9Гр. Pb. Просто новости посмотрел, вижу всё пока плохо. Как-то так.

Аватар пользователя Краб-камяша
постов:
658
Краб-камяша (Севастополь)
- 17/06/2014 в 17:14

Давно хочу отключиться от Украдикома, но есть проблемы - телефон не на меня записан. Если перестану платить, то когда отключат (автоматом)? Кстати, за несуществующую лет двадцать радиоточку тоже деньгу берут. Лучше я эти деньги маме на сотовый буду класть, старушке вполне хватит вместо бесполезного стационарного телефона.

Аватар пользователя love19596
постов:
2302
love19596 (Севастополь)
- 17/06/2014 в 18:36

Уже 6 лет как отключила и телефон и радиоточку и все нормально.Пока не хотят брать оплату пользуйтесь,за это время будет российская компания перейдете,а долги и не оплачивать.А вообще надо переходить на мобильную связь.В деревнях где никогда не было стац.телефонов бабульки 80-90 лет очень лихо управляются с мобилками.

Аватар пользователя Вадим Марчук
постов:
218
Вадим Марчук ()
- 17/06/2014 в 19:24

Вегу отключили через месяц после долга,а сегодня прислали СМС с просьбой оплатить долг и почему то опять в гривнах. Оплатил через Сити-Пей,рублями. 7% за услугу. Еще не знаю,чем кончится дело.А за МТС плачу там же без проблем,рублями,по курсу 3.0,но смотрите,чтобы суммы хватило,процент по моему 5,все доходит быстро и сразу Удачи!

Аватар пользователя Галина Окорокова
постов:
87
Галина Окорокова ()
- 17/06/2014 в 19:27

Да зачем он вообще сейчас нужен этот домашний номер. у все есть телефоны. Послать этот укртелеком ко всем чертям!!!!!

Аватар пользователя Lev___
постов:
78
Lev___ (Севастополь)
- 17/06/2014 в 19:36

К- телеком -это кто?

Аватар пользователя sibiriak
постов:
85
sibiriak (новосибирск)
- 17/06/2014 в 20:15

Люди! Объясните пожалуйста ЗАЧЕМ вы платите этим козлам конченным деньги? Они же вас за животных считают, спят и видят Крым в прах раскатать, из рады воняют, Крым захвачен, зараз отобъём, послали бы ВСЕ укртелеком и тп на...(куда-нибудь). Ничего не могу понять, может это мазохизм какой или вирус какой внезапно напал, всё же так просто.

Аватар пользователя irka
постов:
738
irka (Севастополь)
- 17/06/2014 в 20:23

to Майя

Это на каком же "отделении" Укртелекома вы платите? Может в Укре? В Севастополе месяц не берут оплату.

Аватар пользователя Остряки
постов:
3218
Остряки (Севастополь)
- 17/06/2014 в 21:03

Люди! Объясните пожалуйста ЗАЧЕМ вы платите этим козлам конченным деньги? Они же вас за животных считают, спят и видят Крым в прах раскатать, из рады воняют, Крым захвачен, зараз отобъём, послали бы ВСЕ укртелеком и тп на...(куда-нибудь). Ничего не могу понять, может это мазохизм какой или вирус какой внезапно напал, всё же так просто.
Самим противно, но пока нет альтернативы. А остаться без связи тоже нельзя. Нужно чтобы этих коммерсантов оштрафовали за нарушение закона и использование в расчетах иностранную валюту. Хватить терпеть. Ваше слово товарищ маузер.

Аватар пользователя Старый (Московская обл.)
постов:
518
Старый (Московская обл.) ()
- 17/06/2014 в 21:20

А в чём проблема-то?
Ну не берут в рублях - не платите! Телефон-то, как я понял, не отключают?
Ну и пользуйтесь, на здоровье, бесплатно, пока люди Ахмета не поумнеют! Всех-то не отключишь - тогда крах, банкротство и уход с рынка...
Также, кстати, не пойму, зачем платить за "несуществующую" 20 лет радиоточку... Зачем???
Может я чего-то не понимаю, а?

Аватар пользователя Леля Севаc
постов:
257
Леля Севаc (Севастополь, город-герой)
- 17/06/2014 в 22:12

"Вот сейчас за за зомбоящик не берут на почте. Приходится ехать чёрти куда, да еще полдня тратить на очередь." Оплату за ТВ (Воля) произвела на Гоголя, 33 (центр обслуивания) - легко и просто - через Cyty Pay, БЕЗ комиссии и БЕЗ очереди (т.. в центрах обслуживания - нет комиссии - Гоголя, 33-точно и ПОР, 43- по-моему). Там же оплатила за телефон (Вега) в рублях, процент, конечно 7% здоровый. А так никаких проблем вообще не возникло. Про Укртелеком ничего сказать не могу - не абонент я их, слава богу ! А вообще - скорее бы Ростелеком или другой росоператор пришел. Надоело платить укро-компаниям олигархическим - это ж полный бред, если вдуматься !

Аватар пользователя ZHORA1
постов:
97
ZHORA1 (Севастополь)
- 17/06/2014 в 22:27

Вот тут многие пишут- отключить, не платить киеву и тд и тп.... проводной телефон мало кому нужен, а проводной интернет?по тем же линиям? а что, кто-то уже построил оптоволоконку в Россию? вся связь с миром- интернет-идет через киев пока. Отключить и вернуться в прошлый век? Кто хочет- заплатит- через интернет ли, в кассу- поменять рубли на гришки не проблема....

Аватар пользователя Voron
постов:
1628
Voron (Samara)
- 17/06/2014 в 22:51

И чего Крымчане теряются? Отправьте им их тугрики по факсу!!!!

Аватар пользователя Андрей Филатов
постов:
38
Андрей Филатов ()
- 17/06/2014 в 23:50

че вы гоните волну!??? УКРТЕЛЕКОМ сейчас предоставляет БЕСПЛАТНЫЕ услуги телефонной связи в городе всем абонентам!!! можно звонить с любого таксофона в городе БЕСПЛАТНО!!!! че вам еще надо!!!!? ПОЛЬЗУЙТЕСЬ!!! а дальше - время покажет кто есть кто.... ну как-то так...

Аватар пользователя Андрей Филатов
постов:
38
Андрей Филатов ()
- 17/06/2014 в 23:53

to Леля Севаc (Севастополь, город-герой) to Леля Севаc (Севастополь, город-герой)

Леля, не расказывайте сказки!!!! Любой терминал у Вас примет оплату за услуги ВОЛЯ....

Аватар пользователя Fan
постов:
1663
Fan (Херсонес)
- 18/06/2014 в 1:04

Интересно, а сотрудники УкрТелекома зарплату тоже в гривнах получают? И куда они ее девают - занимаются частным обменом на входе в свои офисы?

Аватар пользователя Ира Амелина
постов:
1308
Ира Амелина ()
- 18/06/2014 в 1:30

Или пусть приплачивают, что площадями частной собсвенности пользуются!..В рублях!
Правильно! брать с ахментова за аренду русской земли 90 тыс долл сша как они брали за Российский флот

Страницы