В украинских социальных сетях распространяются сообщения от якобы донецких пользователей, возмущенных акциями к 23 февраля по сбору сладостей для военных ДНР. Судя по тону публикаций, их задача - создать впечатление, что народное ополчение содержится за детский счет.
О чернопиарной атаке пишет агентство ФАН.

Сетевые публикации подхватили и раздули украинские СМИ.
В реальности практика детских поздравлений воинам - самое обычное и повсеместно распространенное явление, в том числе и на территории самой Украины, и никакого отношения к «содержанию армии» за детский счет не имеет.
Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!
C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.