Новости России

Укросми пишут о разочаровании сторонников ДНР

О трудностях жизни «в оккупации» рассказали киевские средства массовой информации.

Служба новостей ForPost

Украинские журналисты пишут о том, как сильно жители Донецкой народной республики разочарованы жизнью на "окуппированной территории" и вспоминают довоенную жизнь, сравнивая до и после не в пользу независимости. Сделать такие выводы им позволил блогер «Фашик Донецкий», который и описал свою несчастную жизнь в «оккупированном» городе, пишет агентство ФАН.

Автор блога опубликовал якобы реальное, но анонимное письмо жителя Донецка, который жалуется на госстрой в ДНР, сравнивает уровень жизни и свободу слова, которая в демократической Украине, конечно же, на порядок лучше.

Для убедительности в письмо вкраплены и положительные детали, к примеру, низкие тарифы на коммуналку или уважение к ветеранам Великой Отечественной.

 

Донбасс сегодня: ВСУ открестились от своего десантника, украинские СМИ сообщили о разочаровании людей в ДНР
 

Написал ли письмо реальный житель ДНР или идеологический противник - достоверно установить невозможно. Однако считать выражение мнения одного человека свидетельством массового разочарования жителей Донбасса необъективно, считает издание, и выглядит как пропаганда с целью дискредитации независимости ДНР.ж

Любопытно, что причина, по которой народным республикам пришлось стать в ружье - в письме не оговаривается. А это, напоминает ФАН - финансовая и экономическая блокада, непрекращающиеся обстрелы гражданских объектов, угоовное преследование проживающих на территории с непризнанным статусом.

Фактор нестабильности в ЛНР и ДНР - внешний, напоминает российское СМИ.

608
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
||

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

Депутаты Госдумы поддержали назначение экс-вице-губернатора Севастополя послом в близкую республику

Вячеслав Гладков отвечал за внутреннюю политику правительства Дмитрия Овсянникова.
23/06/2026 18:00
2101

Поездка по «Тавриде» может стать заметно быстрее

На трёх участках главной трассы Крыма готовятся условия для повышения скорости до 110 км/ч.
23/06/2026 16:10
2639

Новая схема работы общественного транспорта в Севастополе: водители в бронежилетах, памятки пассажирам в салонах

Крайнее время посадки пассажиров продлили до 22:00 после обращений жителей.
22/06/2026 19:01
8761

В Крыму ввели веерные отключения электричества

На севере и юге полуострова население будет оставаться без электричества каждые три часа.
22/06/2026 14:06
7933

В Крыму перестали работать детские лагеря

В Севастополе пока решили продолжить работу.
22/06/2026 13:01
5916
Туризм

Вслед за детскими лагерями закрыли санатории Крыма

Решение продиктовано напряжённой обстановкой на полуострове.
23/06/2026 13:02
9977

Что будет с путёвками закрытых детских лагерей Крыма?

Местные власти дали разъяснения.
22/06/2026 17:37
5753

В Крыму перестали работать детские лагеря

В Севастополе пока решили продолжить работу.
22/06/2026 13:01
5916

После опасного обвала туристам вернули популярный маршрут в горах под Севастополем

Закрытый несколько месяцев участок виа-ферраты на Ильяс-Кая снова принимает посетителей.
21/06/2026 16:02
1168

Почему россияне побежали из соцсетей и кинотеатров в музеи

Или это не побег, а осознанный выбор?
21/06/2026 09:20
351