Новости мира

Украинский вице-адмирал предложил заминировать Азовское море

В эфире одной из радиостанций экс-командующий ВМС Украины вице-адмирал Сергей Гайдук заявил о необходимости минирования Азовского моря, передает РИА Новости.

Служба новостей ForPost

Гайдук заявил, что проложенные по Азовскому морю "взрывные и неразрывные ограждения" помогут предотвратить потери страны от деятельности российских военных кораблей, обезопасив Украину от возможной высадки российского десанта.

При этом вице-адмирал предложил проводить гражданские суда по контролируемым военным фарватерам в составе караванов, чтобы украинские не подорвались на таких заграждениях.

Кроме того, для умения противостоять высадке российских войск, Гайдук призвал проводить военные учения на Азовском побережье Украины.

Власти Украины и военачальники регулярно заявляют о том, что Россия готовит "нападение" на страну. Так, в прошлом году генерал Игорь Романенко утверждал, что российские войска в ближайшее время применят против Украины подводные лодки или крылатые ракеты. В Госдуме заявления Романенко сравнили с анекдотом.

Киев обвиняет Россию в "агрессии" и вмешательстве во внутренние дела страны. Москва неоднократно отвергала подобные обвинения.

Власти РФ не раз говорили о том, что Россия не является стороной внутриукраинского конфликта. Она заинтересована в том, чтобы Украина урегулировала внутриполитический и экономический кризис.

 

Источники
538
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (7)
ТРАМП
585
ТРАМП

crazysorry

Банщик
24877
Банщик

Вот дурак.Нужно просто закопать Чёрное море и лишить Россию выхода в Босфор.Это же так легко: не копать а закапывать...hysterical

Всё просто
2361
Всё просто

Им уже предложили Азовское море вычерпать)))

https://ok.ru/antimaydan.nda

татьяна русева
319
татьяна русева

Пукан бомбанул.

narumbol
16397
narumbol

to Банщик:  

Вот дурак.Нужно просто закопать Чёрное море и лишить Россию выхода в Босфор.Это же так легко: не копать а закапывать...

 Земля от копки (Крымские горы) уже на территории России, а Карпаты таскать для засыпки - жаба задавит; дорого выйдет...crazy

Евгений_Солопов
112
Евгений_Солопов

Надо Днепр перекрыть на подходах к дуркаине, глядишь и канал к нам откроют!

OFIZER
335
OFIZER

Сергей Анатольевич Гайдук —  приходите к нам ужинать. Реанимация. 

Главное за день

Кого россияне считают главными героями 2025 года

Лидер профсоюза «Учитель» объяснил, почему педагоги оказались на непочётном шестом месте народного рейтинга.
17:19
0
867

Дорогое чудо: во сколько крымчанам обойдётся Дед Мороз

Услуги бородатого волшебника подорожали к концу года.
16:24
2
854

Из небытия вернулись почти полторы тысячи имён защитников Севастополя

Сотрудники «35-й батареи» по крупицам продолжают восстанавливать имена воинов.
16:08
0
916

Как СВО помогла крымскому мальчику с инвалидностью раскрыть талант и найти себя

Юный волонтёр мечтает встретиться с Владимиром Путиным и подарить президенту свою картину.
10:28
1
1113

Чем занимается «Отряд Севастополь»

Формирование, о котором очень мало говорят, выполняет важную миссию.
08:00
5
2500
Туризм

В Севастополе из тени вышли менее полусотни гостевых домов

Остальные с 1 января не смогут оказывать и рекламировать свои услуги.
14:05
6
1497

Успех с неприятным привкусом: в какие регионы едет больше всего туристов

Только один из пяти топовых регионов показал прирост гостей, остальные — в минусе.
11:13
0
573

В Крыму подготовили более полсотни бесплатных экскурсий на новогодние праздники

Краеведческое развлечение предлагают почти все крупные города полуострова.
12:29
0
4347

Прикоснуться к истории: в Крыму набирает обороты археологический туризм

Туристы охотно едут на раскопки памятников старины в Крыму.
18:27
0
2436

Какие туристы чаще всего ездят в Москву и тратят там больше денег?

Миллионы путешественников посещают столицу ежегодно.
11:19
0
690