Новороссия

Украинский эксперт заявил, что Зеленского запугали извне

По его словам, об этом свидетельствует необычное поведение главы государства.

Украинский эксперт заявил, что Зеленского запугали извне

Публичные призывы президента Украины Владимира Зеленского к Верховной раде поскорее принять закон о продаже земли говорят о том, что он был запуган извне, поэтому настаивал на срочности, якобы вызванной угрозой дефолта. Об этом в эфире телеканала NewsOne рассказал политолог Михаил Погребинский.

— Почему-то, зачем-то президенту потребовалось очень срочно проголосовать за этот закон. Он говорит, что "надо уйти от угрозы дефолта" и так далее. Я считаю, такое поведение президента свидетельствует о том, что он находится в состоянии паники. Его ужасно напугали, что если ты немедленно не проголосуешь, то скоро вообще всему будет конец, — сказал Погребинский.

Политолог отмечает, что именно этим можно объяснить "нерациональное поведение" главы государства, которому, в общем-то, ничего не мешало провести голосование на очередном заседании парламента, а не созывать отдельную сессию.

В ходе диалога ведущего с политологом был также назван ещё один примечательный нюанс прошедшего голосования — единодушие, с которым закон поддержали как представители президентской фракции "Слуга народа", так и их политические оппоненты из "Европейской солидарности", которую возглавляет экс-глава государства Пётр Порошенко.

Ранее украинский юрист Андрей Портнов заявил, что бывший президент страны, который является фигурантом нескольких уголовных дел на родине, якобы пошёл на сделку с действующим правительством и фактически обменял свою свободу на голоса своей фракции.

Как отмечает Погребинский, хоть это официально не подтверждено, но "возмутительный союз с Порошенко и его командой" может дорого обойтись для Зеленского, который до этого воспринимался украинцами как "неопытный, но приличный человек".

В конце марта Верховная рада Украины приняла скандальный законопроект, который снимает мораторий на продажу земель сельхозназначения иностранным компаниям. Перед этим президент страны Владимир Зеленский обратился к депутатам и призвал их утвердить документ, поскольку он "жизненно необходим" стране. Как заявила лидер партии "Батьковщина" Юлия Тимошенко, произошедшее было "аферой века".

Источники
994
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (9)

Profile picture for user DFens
368

Зеле надо было продолжать играть  ..... на рояле - кто хотел, тот и платил за этот талант. Теперь же за его игру с МВФ будут платить все украинцы, хотят они того или нет.

Profile picture for user val.prasolov
4754

Продал бы Израилю всю Одесскую область навсегда и жил бы спокойно.

Profile picture for user Н_иколай
1579

to val.prasolov:  

Всю область нельзя. На Измаильский, Килийский, Белгородский района претендуют румыны. Ему есть, что предложить венграм (Закарпатье), полякам (Львов и Волынь).

Profile picture for user Patriot1.
4603

Снятие моратория на продажу земли в Украине - это контрольный выстрел в остатки государственности Украины...Многие отрицательные процессы уничтожения Государства , которые начнутся после этого, будут уже необратимы...

Profile picture for user Тина Севастополь
8695

Надо брать.  Пока не выросла цена.  Мы же иностранцы.

Думаю, что наши и скупят. Через подставных.

Там же лучшие в мире чернозёмы.

Profile picture for user val.prasolov
4754

 

Надо брать.  Пока не выросла цена.  Мы же иностранцы. Думаю, что наши и скупят. Через подставных. Там же лучшие в мире чернозёмы.

 Они этих чернозёмов уже арабам миллионы тонн поувозили на баржах.  Так лучшие в другом месте тепреь.

Profile picture for user Patriot1.
4603

to Тина Севастополь:  

Надо брать.  Пока не выросла цена.  Мы же иностранцы. Думаю, что наши и скупят. Через подставных. Там же лучшие в мире чернозёмы.

 Брать уже нечего...Все практически черноземы уже в руках нескольких мощных агрохолдингов, большинство из которых иностранные на условиях  аренды с правом выкупа, доверенностей и прочей шулерской юридической атрибутики - все ждали только снятия моратория...Так что не удивляйтесь, когда на границе Черниговской  или Сумской областей землей завладеют америкосовские или саудитовские компании и начнут истощать землю выращиванием всяких непопулярных и вредных сельхозкультур со всеми вытекающими для себя и соседей обстоятельствами...Профукали Украину , как и многое другое...

Главное за день

Восстанавливать севастопольские памятники станет проще?

Некоторые виды работ можно проводить и без госэкспертизы, считает Екатерина Алтабаева.
19:00
3
345

Казаки-разбойники: как украинцы помогали России освободить Крым от Турции

С 1654 года запорожские казаки официально воевали на стороне Российского государства.
18:16
1
386

Почему командира подводной лодки из Севастополя зачислили в состав ВМС Великобритании

Удивительная история «Алросы» — главной подводной лодки ЧФ в 90-х и 2000-х годах.
20:01
3
28013

Самый известный паровоз Севастополя умирает среди ведомств и полномочий

Несмотря на многолетние усилия, его реставрацию начать пока не удалось.
12:00
19
2298

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
82
9379

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
18
11708