Новости мира

Украинский боевик самоликвидировался в ходе неудачного испытания миномёта под Донецком

Во время проведения плановых учебных стрельб ВСУ разорвался миномет, что вызвало смерть украинского военного.

На одном из военных полигонов оккупированной территории ДНР во время проведения плановых учебных стрельб ВСУ разорвался миномет, что вызвало смерть украинского военного, а также еще восемь получили ранения различной степени тяжести. Об этом говорится в заявлении пресс-службы Государственного бюро расследований (ГБР) страны.

Согласно отчета, взрыв неисправного миномёта произошел 14 апреля около 11:40.

«Во время взрыва 24-летний старший солдат роты специального назначения отряда специальных операций погиб. Восемь военнослужащих, находившихся неподалеку от миномета, получили телесные повреждения разной степени», — говорится в сообщении.

На данный момент правоохранители проводят осмотр места неудачного испытания, допрос участников и очевидцев происшествия, а также ведутся следственные эксперименты.

Источники
626
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Обсуждение (7)
Profile picture for user Serggio
26338
Serggio

...разорвался миномет, что вызвало смерть украинского военного, а также еще восемь получили ранения различной степени тяжести...

 

Это были  практические занятия, и он показывал остальным, как не надо делать. А они подошли поближе, чтобы всё точно разглядеть и запомнить...smile

Profile picture for user Н_иколай
1579
Н_иколай

Нельзя говорить в этом случае "самоликвидировался", так как не по своей воле. "Погиб" - будет правильно. Земля пухом, и сочувствие родным. Войны затевают генералы, а гибнут солдаты.

Profile picture for user Serggio
26338
Serggio

 

Нельзя говорить в этом случае "самоликвидировался", так как не по своей воле. "Погиб" - будет правильно. Земля пухом, и сочувствие родным. Войны затевают генералы, а гибнут солдаты.

 Он не солдат. Он - каратель.

Profile picture for user Breeze
2958
Breeze

 

  Нельзя говорить в этом случае "самоликвидировался", так как не по своей воле. "Погиб" - будет правильно. Земля пухом, и сочувствие родным. Войны затевают генералы, а гибнут солдаты.  Он не солдат. Он - каратель.

Это точно. При нападении на аэропорт в Донецке они себя называли киборгами....  Самоизолировался навсегда.

Profile picture for user Mir vsem
5546
Mir vsem

Он пришёл убивать, он и учился убивать. А кто с оружием придёт - тот от него и погибнет!

Profile picture for user Банщик
24877
Банщик

Видимо пытались выстрелить морской рогатой миной...crazy

Profile picture for user Юрий.
3618
Юрий.

Собаке собачья смерть.

Главное за день

Погода в Крыму испортится на два дня

Жителей и гостей полуострова просят быть внимательнее.
17:40
0
2834

Путин едет в Таджикистан: какое значение для России имеет Центральная Азия

Какие есть сложности с центральноазиатским регионом, рассказал эксперт.
17:15
0
425

Трамп принял решение по «Томагавкам» - но не сказал какое

Президент США заявил, что хотел бы знать о планах Украины по использованию ракет.
09:45
3
574

Зима в октябре: тысячи человек остались без света из-за живописного снегопада

Обесточены 8 населённых пунктов и 9 СНТ, в которых проживают порядка 8 тысяч человек.
11:15
0
997
Туризм

Крымские леса вновь открыли для туристов

Во время прогулки нельзя забывать о мерах безопасности.
09:30
0
240

МВД отреагировало на информацию об ошибках в загранпаспортах россиян

Некоторые туристы на погранконтроле узнали о недействительности своих загранпаспортов.
13:25
0
1095

В Севастополе проектируют туристический кластер мирового уровня

Объем частных инвестиций на текущем этапе оценивается в 40 млрд рублей.
09:11
34
5733

Какая она? Беларусь глазами севастопольского туриста

Колдуны, буслы, крамбамбуля – это вам не морепродукты.
10:01
18
2562