Об этом заявил бывшый замглавы военной прокуратуры Центрального региона Украины Анатолий Маркевич.
«Следственный комитет РФ объявил их (украинских военных, обстреливающих Донбасс – прим.ред.) в розыск, в том числе международный, по факту совершения уголовных преступлений. И если их подали в розыск по линии Интерпола, значит, их будут задерживать и экстрадировать в РФ. Офицеры очень этим обеспокоены. Военная прокуратура должна была предупредить это, должна была фиксировать правонарушения, но она не работает. В итоге армия деморализована», — отметил Маркевич.
Так, если военный преступник решит поехать в Европу, он рискует быть задержанным Интерполом и отправиться для судебного разбирательства в Москву.
«Всем этим лицам, гражданам Украины, прекрасно известно, что против них возбуждены уголовные дела в России. Они весьма ограничены в плане поездок — особенно те из них, кого уже объявили в международный розыск. Даже если они не будут экстрадированы в Россию после задержания Интерполом, то им как минимум нужно будет потратить время и деньги, чтобы убедить европейские суды в том, что запрос на их экстрадицию мотивирован политически. В каком-то смысле они заперты на Украине», — пояснил Валерий Ванин, член Адвокатской палаты, юрист-международник.
Обсуждение (6)
нам нужны рабочие руки. на колыме.
«Следственный комитет РФ объявил их (украинских военных, обстреливающих Донбасс – прим.ред.) в розыск, в том числе международный, по факту совершения уголовных преступлений. И если их подали в розыск по линии Интерпола, значит, их будут задерживать и экстрадировать в РФ."
В продолжении принятого решения СК, период до поимки убийц и карателей, считать их всех вне закона.
И это правильно!
все укрофашисты начиная с балбеса порошенко будут рано или поздно пойманы и осуждены.
будут кастрированы в первую очередь чтобы не делали дэбилов.
А кровавого палача и гнобителя украинского народа Порошенка, ждет на майдане виселица.И всех кто поддерживает в т.ч. и зарубежная братва его режим,считать соучастниками,со всеми для них вытекающими.)))
Эти же военные соберутся скоро, и устроят мовый "майдан". Но тогда прольётся много кровушки...