8
Аватар пользователя Служба новостей ForPost
Служба новостей ForPost

Украинских автотуристов больше не пустят в Крым без ОСАГО

Полисы ОСАГО станут обязательными для въезжающих в Россию иностранцев.

Обсуждение (8)

Аватар пользователя Нептун Севастопольский
постов:
310
Нептун Севастопольский (Севастополь)
- 30/10/2019 в 9:43

Давно пора было это сделать.

Аватар пользователя Беспокойный
постов:
1044
Беспокойный (Севастополь)
- 30/10/2019 в 9:56

Странно, почему этого не было до сих пор?!

А с другой стороны: в большинстве стран при пересечении границы покупается "гринкарта" на необходимый срок нахождения в другой стране. И всё!!! Причем эта карта действует не только в одной стране. С этой самой картой можно перемещаться и в других странах. Практически по всей Европе. В пределах срока ее действия можно неоднократно въезжать и выезжать, т.е. пересекать границу неоднократно.

Как будут проверять техосмотр? В разных странах критерии его прохождения абсолютно разные. Во многих "продвинутых" странах техосмотру подлежат только коммерческие автомобили. Есть еще много других нюансов.

Аватар пользователя Ластик
постов:
1834
Ластик (Севастополь)
- 30/10/2019 в 10:15

Я так понял, что РФ игнорирует Международную Конвенцию о дорожном движении, не признавая Green Card?

Аватар пользователя Игорь Семёнов
постов:
47
Игорь Семёнов (Севастополь)
- 30/10/2019 в 10:28

Наконец-то! Ведь они все хитрожопые, машут своими гринками, прекасно понимая, что в случае чего пострадавший ей только одно место сможет подтереть... 

Аватар пользователя Беспокойный
постов:
1044
Беспокойный (Севастополь)
- 30/10/2019 в 11:20

to Игорь Семёнов: " машут своими гринками, прекасно понимая, что в случае чего пострадавший ей только одно место сможет подтереть..."
Это следствие того, что РФ почему-то не хочет присоединяться к Конвенции. Возмещение по гринкарте гарантировано и его получить гораздо проще, чем по ОСАГО!

Аватар пользователя КОТ МАТРОССКИН
постов:
1136
КОТ МАТРОССКИН (Севастополь)
- 30/10/2019 в 12:26

Отныне у иностранных граждан при пересечении границы РФ будут проверят полисы ОСАГО. Соответствующее изменение в закон об автостраховании вступило в силу 29 октября, передает «Парламентская газета».

 Не знаю. Сколько на машине ездил раньше в Россию, на границе ВСЕГДА стояли будки, где оформлялись такие полисы (кстати, дешевле, чем сделать его в Украине) и при остановке ДПС всегда их требовала предьявлять.

Аватар пользователя Инженер
постов:
479
Инженер (Севастополь)
- 30/10/2019 в 20:34

На территории Крыма гринкарта не действует

Аватар пользователя Иван Фролов
постов:
1
Иван Фролов (Донецк)
- 01/11/2019 в 9:02

to Ластик:  скорее мир игнорирует Крым как Российский регион - для всего мира Крым  - это Украина, поэтому по логике действие Green Card на полуострове нецелесообразно, т.е. в случае ДТП по этой карте никто и ничего не получит. Всвязи с этим решили ввести ОСАГО.