Новости России

Украинские военные отказали ОБСЕ в проверке вооружения в Донбассе

В Госдуме считают действия ВСУ попыткой скрыть нарушение минских договорённостей.

Украинские военные отказали ОБСЕ в проверке вооружения в Донбассе

Вооружённые силы Украины не допустили наблюдателей ОБСЕ к месту размещения отведённого вооружения в Донбассе. Заместитель председателя комитета Госдумы по международным делам Алексей Чепа считает это попыткой Киева скрыть нарушения минских договорённостей, сообщает Федеральное агентство новостей.

«Украина обязана отводить данное оружие на определённые территории, и оно должно там оставаться и не может быть, согласно минским договорённостям, где-то в других местах», — прокомментировал Чепа. По его мнению, в случае проверки на этих территориях представители ОБСЕ бы просто не обнаружили там техники, поскольку всё вооружение находится на боевых позициях.

«Украинская сторона постоянно и систематически нарушает все договорённости, достигнутые в Минске, и теперь просто не хочет это демонстрировать», — подчеркнул Чепа.

187
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Главное за день

Туризм

В Севастополе наполнят обмелевший пруд

Поручение дал губернатор.
11:05
9
1285

Судьба Севморзавода определит судьбу Севастополя? — ForPost «Реактор»

Город утратил промышленность, но так и не стал туристическим.
18:00
15
2082

Где и зачем в Крыму продлевают купальный сезон

В некоторых городах пляжи продолжат работать до середины октября.
11:26
0
5978

3* в Севастополе оказались одними из самых дорогих в России

Туристического жилья по адекватным ценам в городе станет еще меньше.
10:06
2
3311