Новости России

Украинские СМИ: «кадыровцы» изнасиловали журналистку НТВ

Сама Ольга Зенкова в это время находилась в Екатеринбурге и спокойно работала, ничего не зная о своём «изнасиловании».

Украинские СМИ распространили фейковую информацию, что в Мелитополе бойцы из подразделения «Ахмат» изнасиловали журналистку НТВ Ольгу Зенкову и избили оператора Артёма Епифанова.

В качестве доказательства они предоставили скан несуществующего заявления на имя руководителя управления взаимодействия со СМИ СК РФ генерал-майора юстиции Светланы Петренко.

Однако в реальности никакого заявления от НТВ в Следственный комитет не было.

«Это фейк. На имя Светланы Львовны такого заявления не поступало. Отмечу: фейковое заявление составлено безграмотно», — сообщил ForPost помощник Светланы Петренко.

На самом деле 17 января, когда якобы случилось «нападение», Зенкова и Епифанов находились в Екатеринбурге, а вовсе не в Мелитополе. В частности, они готовили сюжет об оказании волонтёрами помощи детям Донбасса в получении киберпротезов. 

«Сама Зенкова отнеслась к фейку с улыбкой. Эта ситуация не выбила её из колеи», — рассказал её знакомый.

Досталось и сотруднику телекомпании Сергею Прохорову, чей номер был указан в фейковом заявлении. Его мобильный атаковали украинские журналисты, авторы различных telegram-каналов.

«Вся информация по этому поводу в самое ближайшее время появится на сайте НТВ», — сказал ForPost Прохоров.

Оценивают ситуацию и в правительстве Чечни. Чеченские чиновники пообещали корреспонденту ForPost прокомментировать ситуацию позже.

Читайте также: Кадыров анонсировал более жёсткую фазу операции "Возмездие" на Украине

7849
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (1)
zhenyas
2394
zhenyas

Украинское СМИ самое правдивое в мире. Фейки научились делать и радуются чушьи.  Лучше пусть расскажут как ВСУ гнобили мирное населения Украины? Такое даже не напишут.

Главное за день

Какие поезда весной перестанут ходить в Крым

Продажа билетов на некоторые направления приостановлена.
11:24
0
1383

На что дорожному предприятию Крыма выделяют шесть миллиардов

Запланированные работы повысят безопасность на дорогах полуострова.
09:26
1
500

Крым снова считает воду

Где ждать графиков и что изменится в 2026 году.
18:30
10
5804

Кнехтам из Балаклавы дали вторую артиллерийскую жизнь

Корабельные орудия времён Крымской войны очистили от ржавчины и поставили на деревянные лафеты.
15:02
20
1502

Зеленский поручил не отмечать праздники в один день с Россией

Коснётся ли требование Нового Года – пока неясно.
10:45
5
994
Туризм

Дорогой туристический маршрут по южному Крыму снова заработал

За семейную прогулку придётся отдать десять тысяч.
16:28
0
442

С чем связан бум на зарубежный отдых среди россиян

Всё больше сограждан предпочитают отдыхать за границей.
15:19
1
833

В Севастополе из тени вышли менее полусотни гостевых домов

Остальные с 1 января не смогут оказывать и рекламировать свои услуги.
14:05
8
1959

Успех с неприятным привкусом: в какие регионы едет больше всего туристов

Только один из пяти топовых регионов показал прирост гостей, остальные — в минусе.
11:13
0
870

В Крыму подготовили более полсотни бесплатных экскурсий на новогодние праздники

Краеведческое развлечение предлагают почти все крупные города полуострова.
12:29
0
5027