Новости России

Украинские СМИ: «кадыровцы» изнасиловали журналистку НТВ

Сама Ольга Зенкова в это время находилась в Екатеринбурге и спокойно работала, ничего не зная о своём «изнасиловании».

Украинские СМИ распространили фейковую информацию, что в Мелитополе бойцы из подразделения «Ахмат» изнасиловали журналистку НТВ Ольгу Зенкову и избили оператора Артёма Епифанова.

В качестве доказательства они предоставили скан несуществующего заявления на имя руководителя управления взаимодействия со СМИ СК РФ генерал-майора юстиции Светланы Петренко.

Однако в реальности никакого заявления от НТВ в Следственный комитет не было.

«Это фейк. На имя Светланы Львовны такого заявления не поступало. Отмечу: фейковое заявление составлено безграмотно», — сообщил ForPost помощник Светланы Петренко.

На самом деле 17 января, когда якобы случилось «нападение», Зенкова и Епифанов находились в Екатеринбурге, а вовсе не в Мелитополе. В частности, они готовили сюжет об оказании волонтёрами помощи детям Донбасса в получении киберпротезов. 

«Сама Зенкова отнеслась к фейку с улыбкой. Эта ситуация не выбила её из колеи», — рассказал её знакомый.

Досталось и сотруднику телекомпании Сергею Прохорову, чей номер был указан в фейковом заявлении. Его мобильный атаковали украинские журналисты, авторы различных telegram-каналов.

«Вся информация по этому поводу в самое ближайшее время появится на сайте НТВ», — сказал ForPost Прохоров.

Оценивают ситуацию и в правительстве Чечни. Чеченские чиновники пообещали корреспонденту ForPost прокомментировать ситуацию позже.

Читайте также: Кадыров анонсировал более жёсткую фазу операции "Возмездие" на Украине

7834
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (1)
zhenyas
2379
zhenyas

Украинское СМИ самое правдивое в мире. Фейки научились делать и радуются чушьи.  Лучше пусть расскажут как ВСУ гнобили мирное населения Украины? Такое даже не напишут.

Главное за день

Верховный суд вынес решение по квартире Ларисы Долиной

Рассмотрение апелляции происходило в прямом эфире.
18:15
10
641

Усик, Франчук и бизнес: в Крыму национализировали новые активы

Список национализации пополнился ещё 84 позициями.
17:30
0
760

Парк Галицкого и новогодняя магия

Сотни метров гирлянд, тысячи разноцветных лампочек, множество светящихся композиций радуют в лучшем парке Краснодара.
15:20
2
672

Днепровский мост в Севастополе начали ремонтировать после его осыпания на перрон

Власти развеяли слухи об осыпании моста после недавнего землетрясения и рассказали, когда его откроют полностью.
13:05
8
2191

Подросток зарезал ребёнка в подмосковной школе

Ученик совершил нападение на учебное заведение в Одинцово.
12:23
1
1110

За хищение 119 млн рублей в Севастополе осудили экс-замдиректора 102 ПЭС и бизнесмена

Подельники завышали стоимость поставок по контрактам для военного предприятия и не признали вину даже после приговора.
11:04
0
2030
Туризм

Куда идти за Чеховым, Грином и Волошиным в Крыму

Литературные музеи полуострова привлекают всё больше посетителей.
18:28
0
787

Крымский мост готовят к новогоднему наплыву туристов

Дополнительные посты досмотра увеличат пропускную способность в праздники до 17,5 тысячи машин в сутки.
16:26
1
2111

По ЮБК без заборов: как проложить видовой маршрут прогулки к морю в Крыму

Остатки старинной дороги напоминают: раньше здесь не было преград.
13:28
0
3948

Круглогодичный центр медицинского туризма появится в Севастополе

В пансионате «Изумруд» запускается современное направление санаторно-курортных услуг.
20:00
15
2227

В Крыму 2026 год будет посвящён гостеприимству

Крымчан ждёт калейдоскоп ярких событий.
18:35
0
1432