Новости мира

Украинские силовики под дулом автомата учат беженцев выговаривать «слава Украине»

Служба новостей ForPost

В России уже более 40 регионов приняли у себя украинских беженцев с юго-востока Украины. Только в Южном федеральном округе в пунктах временного размещения находятся уже более 50 тысяч человек. Многих отправляют дальше в центральную часть России.

Через пункт пропуска «Ровеньки» на российско-украинской границе из Луганской и Донецкой областей в Россию въезжают переполненные автобусы. По рассказам украинцев, которые вынуждены добираться до границы на попутных машинах, билетов на поезда и редкие автобусы нет. Рейс из Луганска отменили еще месяц назад. Водители отказываются ехать из-за риска для жизни. По словам людей, вывоз мирных жителей из зоны боевых действий организовывают ополченцы и местные турфирмы.

Алина Попова из Северодонецка пробиралась через 15 блокпостов. По ее словам, солдаты нацгвардии тщательно обыскивали каждого.

Алина Попова, жительница Г. Северодонецка: «Если ты снайпер, у тебя от оружия будет синяк. Всех просят показать плечо. Двоих мужчин высадили и все, они не вернулись».

На автобусе из Донецка в Россию через день переправляют по 70 человек. Многодетная семья готова ехать 15 часов стоя, лишь бы вывезти детей на безопасную территорию. Водителю приходится искать объездные пути до границы. Дороги на некоторых участках взорваны.

В Воронежской области организовали 20 пунктов временного размещения. Как передает корреспондент НТВ Ольга Чернова, 100 женщин и детей до конца лета приютили в школе-интернате. Матери с ужасом вспоминают, что они пережили, уезжая из родной Украины.

Ирина Копылова, жительница г. Луганска: «Зашел молодой человек, наверное, не больше 20 лет, сказал: слава Украине. Весь автобус промолчал в ответ. На что он просто перезарядил автомат, подошел к ребенку двухмесячному, который у мамочки на руках был, приставил автомат к голове, и мамочка сказала: слава Украине. Естественно, все начали отвечать после такого „героям слава“».

Евгения Лыба из Луганска еще месяц назад отправила в Россию маму и детей, два дня назад приехала сама. Говорит, последние артобстрелы города уничтожили всю надежду на скорое прекращение войны. В Луганске у них остались старенькая прабабушка, дед и папа.

Сейчас в Воронеже около 500 украинцев оформляют российское гражданство. Около тысячи человек уже получили разрешение на временное проживание. В приграничных районах готовятся к приему новых беженцев.

9647
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
||
Обсуждение (31)
Тимур
12439
Тимур

Хороший метод бегущих в Россию на вшивость проверят.
Крикнуть всем "Слава Украине",те которые ответят "Героям Слава",ставить метку на лбу и назад спроваживать.

Виктор Лощинкин
142
Виктор Лощинкин

А вот что Яценюк говорит. Ну ничем не лучше Кличко по поводу возвращения Крыма.http://www.radiosvoboda.org/media/video/25460359.html

Кстати и Россия относится к военнослужащим Украины, которые воюют в Новороссии не так как пишут украинские газеты. Пленных и раненых не избивают и не убивают. http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=3sAOtlbrhsY#t=0

Чистильщик
1098
Чистильщик

Стрелков: Освобождение Киева от оккупировавшей его банды педофилов, сектантов и прочей мрази является одной из главных целей нашего похода

Игорь Стрелков прокомментировал заявление представителя Австрии в ОБСЕ Кристофа Ляйтлья о том, что регион прежней Галиции, который ранее входил в состав Австро-Венгрии должен вернуться Австрии. На заседании политкомитета ассамблеи ОБСЕ развернулась острая дискуссия, кому какой кусок достанется. Сенсацией стало заявление представителя Австрии Кристофа Ляйтлья о том, что, следуя логике резолюции ОБСЕ, Украине, как государству, необходимо самоликвидироваться в пользу России. Но, разумеется, исключение должен составить регион прежней Галиции, который ранее входил в состав Австро-Венгрии. «В 1914 году, господа, Украина была частью Австрии. Это означает, что сегодня, 100 лет спустя, право моей родины на Галицию остается безусловным», — заявил господин Ляйтль. Игорь Стрелков пообещал не отдавать Галицию, а освободить Киев от оккупировавшей его банды педофилов, сектантов и прочей мрази. «Да шиш австрийцам и полякам, а не Галицию. В Галиции будет как раз та самая «незалэжная». Не Киев же, «мати городов русских», украм отдавать, в самом деле? Освобождение Киева от оккупировавшей его банды педофилов, сектантов и прочей мрази является одной из основных целей нашего похода. При чем, не исключаю, что освобождение Киева будет проводиться совместной операцией ополчения Новороссии и ВСУ. После того, конечно, как на осинах будут вздернуты несколько «наикраше свидомых» генералов»… И ещё немного о "правдивости" укросми: "Чем больше врут - тем скорее им конец придет. А врут они с самого начала и непрерывно. И ложь лежит в самой основе их т.н. "революции" и АТО. Господь всё видит. Только законченные атеисты и подонки-сатанисты могут надеяться, что настолько беспардонная ложь поможет им победить.

PIONN
263
PIONN

очередной комикс от яйценюка : украина останется а ВЕЛИКОЙ РОССИИ не будет..это тупорылое и безмозглое создание даже наверное букв не знает. я уже не говорю, о том чтобы оно умело читать..если такое бормочет.. кролик ты дэбилоидный..

Яна Ю
566
Яна Ю

«Зашел молодой человек, наверное, не больше 20 лет, сказал: слава Украине. Весь автобус промолчал в ответ. На что он просто перезарядил автомат, подошел к ребенку двухмесячному, который у мамочки на руках был, приставил автомат к голове...».

а мы потом их лечим зачем-то (((

Русский
7241
Русский

to Яна Ю «Зашел молодой человек, наверное, не больше 20 лет, сказал: слава Украине. Весь автобус промолчал в ответ. На что он просто перезарядил автомат, подошел к ребенку двухмесячному, который у мамочки на руках был, приставил автомат к голове...». а мы потом их лечим зачем-то (((
Онижэдэти.

Яна Ю
566
Яна Ю

to Русский (---)

недолго им осталось бесноваться ...

Дальтоник
120
Дальтоник

to Чистильщик (от Курил и до Карпат)

вот именно такую "незалэжную" пускай и заберут себе.И нянчатся с недоносками.А Россия им будет мозг выносить "правами человека".

Russian_DED
3558
Russian_DED

поразило то что дети стоят..... а мордавароты сидят(((( в автобусе..

Russian_DED
3558
Russian_DED

to Русский (---)

мы на первой ветке))

Дальтоник
120
Дальтоник

А по статье-жесть.
Но другого и ожидать невозможно.В псевдогосударстве,где в почете тот,у кого автомат и значит его точка зрения единственно правильная.Где инакомыслие преследуется очень жестоко.
Все "демократичное "человечество порицает Россию.
А в России Новодворской дали подохнуть самой,никто "на гилляку "ее не вздернул за инакомыслие.

sevnavigator
4921
sevnavigator

Надо пойманных или сдавшихся в плен тоже учить вежливости- пришли на чужую землю, то уважайте (Слава Новороссии!), а не согласны - в расход.

Уже это проходили. Приходили фашисты, а потом бежали или сдавались в плен.

Milka13
2156
Milka13

Будем надеяться, что эти мрази, скоро будут кричать, слава Новороссии, ополченцам слава.

slavent
13
slavent

Анекдот в тему
В роддоме положили рядом детей: бандеровца, немца и русского, но забыли
бирки привязать. Перепутались... Заходят матери - как же определить где чей???

Немка крикнула - "Хайль Гитлер!!!" Один младенец выпрямил и поднял
руку. Немка подошла и взяла его на руки.

Затем русская подошла и без слов взяла другого ребёнка на руки.

Жена бандеровца спрашивает: - "Эй, кацапка. А як ты взнала, що то
твий?"

А русская отвечает: - "Просто, когда немка крикнула - мой кулачки сжал, а
твой - обосрался".

Russian_DED
3558
Russian_DED

to slavent (Новосибирск)

классс!!!! ржу!!

sevnavigator
4921
sevnavigator

to slavent (Новосибирск)

sevnavigator
4921
sevnavigator

другой анекдот:
-Чем закончится АТО на Донбассе?
-Тем, что украинцев занесут в Красную книгу.
и

-Правда, что на Авакова было совершено покушение?
-Да, министра чуть не забанили в Фэйсбуке, что едва не привело к его политической смерти.

Russian_DED
3558
Russian_DED

to sevnavigator (Севастополь)

Тимур
12439
Тимур

А вот еще из Одноклассников

Russian_DED
3558
Russian_DED

https://www.youtube.com/watch?v=iQORaY3RduE

ну вот первая инфа есть.... всех урожов бандерлогов ДАСТАНЕМ!!

Краб-камяша
658
Краб-камяша

Вера Богатикова
534
Вера Богатикова

Помните, как Сашко Билый всем автоматом угрожал, прокурора за галстук дёргал. А потом пришла МАМА прокурора, он и слова не вякнул. Этот молодой нелюдь 20-ти лет с автоматом - такой же трус, только, наверное, в автобусе не было ни мужиков, ни МАМЫ...

Fan
1968
Fan

Интересно, а в больнице в Гуково раненные укрпограничники тоже кричат "Слава Украине" или сразу скачут?

sevnavigator
4921
sevnavigator

Идут Штирлиц и Шерлок Холмс по Киеву - и набрели на Майдан.
Возмущённый Штирлиц забегает на сцену Майдана,хватает микрофон и кричит:
- Да здравствует Советский Союз! Слава КПСС! Слава КПСС!
Ему Майдан хором:
- Героям слава!Героям слава!
Штирлиц удивлённый спускается со сцены:
- Холмс,а почему меня не побили?
- Элементарно,Штирлиц,вы были в эсэсовской форме!

Ксюша
3826
Ксюша

to Russian_DED (Беларусь) поразило то что дети стоят..... а мордавароты сидят(((( в автобусе..
Увы, в Севастополе тоже чаще мужчины сидят, а женщины (и беременные в том числе стоят). Еще и шуточки отпускаются, мол, мужчин надо беречь.
Да уж, таких в Красную книгу надо заносить.

реверс
161
реверс

человек с ружьем не всегда адекватен велика значимость ситуационного отношения каловых масс к общему весу укросвидомита...

goodsword
3342
goodsword

АРГЕНТИНСКИЙ МАЙДАН НА ДЕНЬГИ США: ЧТО СЛУЧИЛОСЬ 38 ЛЕТ НАЗАД?

http://ivolin.ru/argentinian-maydan-u-s-money-what-happened-38-years-ago

"Свобода и демократия"-в американском понимании...Гитлер со своими подручными-просто "милые проказники"..

Annak2980
51
Annak2980

Эти му...ки, просто переместили свои жопы от телевизоров и интернета в автобус..... Пока настоящие МУЖИКИ по метру отвоевывают родную землю у фашистов.... Таким можно пожелать, чтобы их мамам и беременным женам так же пришлось, как той девушке, что еле держится на ногах в проходе автобуса, пока эти сволочи в окошко смотрят...

Анастасия Королёва
36
Анастасия Королёва

Чистильщик (от Курил и до Карпат)
добавлено 17-07-2014 15:40:42 Цитировать

Стрелков: Освобождение Киева от оккупировавшей его банды педофилов, сектантов и прочей мрази является одной из главных целей нашего похода

Игорь Стрелков прокомментировал заявление представителя Австрии в ОБСЕ Кристофа Ляйтлья о том, что регион прежней Галиции, который ранее входил в состав Австро-Венгрии должен вернуться Австрии. На заседании политкомитета ассамблеи ОБСЕ развернулась острая дискуссия, кому какой кусок достанется. Сенсацией стало заявление представителя Австрии Кристофа Ляйтлья о том, что, следуя логике резолюции ОБСЕ, Украине, как государству, необходимо самоликвидироваться в пользу России. Но, разумеется, исключение должен составить регион прежней Галиции, который ранее входил в состав Австро-Венгрии. «В 1914 году, господа, Украина была частью Австрии. Это означает, что сегодня, 100 лет спустя, право моей родины на Галицию остается безусловным», — заявил господин Ляйтль. Игорь Стрелков пообещал не отдавать Галицию, а освободить Киев от оккупировавшей его банды педофилов, сектантов и прочей мрази. «Да шиш австрийцам и полякам, а не Галицию. В Галиции будет как раз та самая «незалэжная». Не Киев же, «мати городов русских», украм отдавать, в самом деле? Освобождение Киева от оккупировавшей его банды педофилов, сектантов и прочей мрази является одной из основных целей нашего похода. При чем, не исключаю, что освобождение Киева будет проводиться совместной операцией ополчения Новороссии и ВСУ. После того, конечно, как на осинах будут вздернуты несколько «наикраше свидомых» генералов»… И ещё немного о "правдивости" укросми: "Чем больше врут - тем скорее им конец придет. А врут они с самого начала и непрерывно. И ложь лежит в самой основе их т.н. "революции" и АТО. Господь всё видит. Только законченные атеисты и подонки-сатанисты могут надеяться, что настолько беспардонная ложь поможет им победить.

Atos
8235
Atos

«Зашел молодой человек, наверное, не больше 20 лет, сказал: слава Украине. Весь автобус промолчал в ответ. На что он просто перезарядил автомат, подошел к ребенку двухмесячному, который у мамочки на руках был, приставил автомат к голове...»
Да это уже не люди, это нелюди. Их надо ликвидировать, чтоб не было этой боли и не страдали люди.

Atos
8235
Atos

to rossiy (Cевастополь)

А вы посмотрите, что они на Майдане выкинули, все поймете-жесть-секта. http://www.youtube.com/watch?v=-8_0eAME3Xw

Главное за день

Три ракеты «Фламинго» сбили при атаке на Севастополь

Крылатые ракеты уничтожили над Чёрным морем на значительном удалении от города.
26/08/2026 10:02
5053

Россия отправит нефть на НПЗ Казахстана. Изменит ли это ситуацию с бензином?

Часть готовых нефтепродуктов останется в соседней стране.
25/08/2026 18:15
896

В Москву прилетел американский Boeing из Риги и вызвал вопросы

В Кремле данными не располагают, версии насчёт цели прилёта выдвигают эксперты.
25/08/2026 17:18
1774

Президент рассказал, как решаются проблемы с топливом

Действующие ограничения сохранятся ещё на некоторое время, указали в правительстве.
24/08/2026 12:17
1941

Горят склады, погибли дети — Кубань подверглась массированной атаке БПЛА

Два ребёнка погибли при падении частей БПЛА на детский центр в Краснодаре.
24/08/2026 10:17
2003

Появились новые данные о пострадавших при атаке БПЛА на автобус в Севастополе

Десять человек остаются в больницах, двое взрослых находятся в крайне тяжёлом состоянии.
23/08/2026 13:11
9706
Туризм

Самый северный пещерный город Крыма стал доступнее для туристов

В горах полуострова также оборудовали маршрут через буковый лес к водопаду Суаткан.
25/08/2026 19:01
17373

Многомиллиардный курорт на западе Крыма получит газопровод

Работу проведёт знакомый севастопольцам подрядчик.
25/08/2026 17:06
30736

Михаил Развожаев признал сложности с курортным сезоном в Севастополе

Туристический бизнес столкнулся с отменами бронирований, а ситуация оказалась «гораздо сложнее».
22/08/2026 16:01
6149

Последние дни лета в Севастополе — что хотят успеть горожане

В планах маленькие радости: поесть инжира, увидеть падающие звёзды, и сходить, наконец, на море.
22/08/2026 12:01
4953

Севастопольский альпинист из спасённой группы рассказал о деталях восхождения на Эльбрус

Восхождение, едва не обернувшееся трагедией, группа Василия Ржанова будет вспоминать с улыбкой.
18/08/2026 16:12
7703