Новороссия

«Украинская власть панически боится выборов в Донбассе» – эксперт

Власть думает не о будущем, не о национальной безопасности, а о своем выживании.

«Украинская власть панически боится выборов в Донбассе» – эксперт
Фото:
Zzackon.ru

Если бы война в Донбассе действительно являлась «агрессией» извне, а не была гражданским конфликтом, украинские власти не боялись бы результатов выборов в регионе в случае их проведения.

Об этом YouTube-каналу «Главновости» заявил украинский политолог Андрей Мишин.

«Власть думает не о будущем, не о национальной безопасности, а о своем выживании, – рассказал эксперт. –  Четыре миллиона голосующих явно против власти. И большой вопрос, что они проголосуют и за (оппозиционеров – ред.) Бойко, Медведчука, Левочкина, особенно за Вадима Рабиновича. Это делает острожной любую интеграцию.

Все говорят не о самом Донбассе, а об угрозе и рисках выборов там. Вернутся (на Украину – ред.) люди, которые критически относятся к нынешней украинской власти, очень критически относятся к лидерам освободительного движения 20-30-ых годов против Польши и Германии, и 50-ых годов против СССР, они против этого бандеровского бреда, которым пронизано все».

По словам Андрея Мишина, если бы Киев действительно хотел урегулировать конфликт в Донбассе, то он бы вооружился главным принципом урегулирования: создал консультативный совет центра и региона.

«Важно вести межнациональный диалог и понимать, что это внутренний конфликт, – добавил политолог. – Понятно, что это внутренний конфликт, если боятся выборов. Война идет только на 400 километров, а тысячи километров – почему-то без войны. И у нас почему-то нет боевых действий с союзником России – Беларусью, хотя две белорусские дивизии могли бы занять Киев за час. Расстояние здесь – 50 минут лететь. Не хотят этого понимать и скатились (к утверждению – ред.) что это вот «российский агрессор».

Мишин заметил, что если Украина хочет урегулировать конфликт, то должна также дать воду в Крым.

«Почему страдают люди? Я (Киев – ред.) должен быть открытым. Принцип диалога центра с регионом: ты должен предлагать больше, чем другие. Россия предлагает гораздо больше. И Крым от Украины, скорее всего, навсегда ушел».

581
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (4)

Profile picture for user Viruss
27

раз боится- надо провести. выбрать обьединённого президента , парламент и местных депутатов и меров. Старост деревень выбрать, и сельсоветы.

 

Profile picture for user не шути с Империей
51

Ясное дело, киевская хунта боится выборов на Донбассе. И не потому, что в состав Окраины "вернутся нелояльные". А потому что результаты таких выборов покажут всему миру, что на Донбассе было реальное восстание МЕСТНЫХ против нацистской хунты, а не "российская агрессия".

Profile picture for user Serggio
21685

Да ничего они не боятся. Если бы хунта боялась Донбасса - она бы туда не лезла. 

Они не боятся, они просто ненавидят тех, кто не согласен с их мнением. И считают, что несогласных нужно не переубеждать, а уничтожать. Такова природа национализма.

Именно поэтому с ними никогда ни о чем нельзя договориться. Они не договороспособны в принципе, и "Минск" - тому подтверждение.

Profile picture for user Stas Lesko
44

Власть, которая сознательно уходит от реалий, обречена на провал по всем фронтам. А эта власть только и делает, что придумывает мифы. Кто куда "вернётся"? Даже если, большое "если", Украина вдруг начнет следовать всем соглашениям, которые сама же и подписала, Донбасс ей вернуть не удастся! Надо же реально на вещи смотреть! Донбасс не войдёт в состав Украины, даже если сама Украина войдёт в состав РФ! Доверия нет совсем. Целое поколение детей выросло в состоянии войны. Молодежь там более никуда возвращаться не собирается. Старики, процентов на 70, знают реальное положение в Украине, т.к. часто туда ездят. Остаются небольшое кол-во настальгирующих по былым временам и ещё меньшее махровых "патриотов". Сама идея о каких-то выборах сущий бред. Ну кто на Донбассе будет голосовать за киевскую власть??! Им это и не интересно вовсе

Главное за день

Власти Севастополя проиграли суд о сносе незаконного торгового центра

Как и в деле с шалманом на Хрустальном, – из-за истечения срока исковой давности.
16:04
2
300

Проблема погибающих сосен распространяется по всему Севастополю

На этот раз гибнущая сосновая аллея обнаружена у памятника в Хмельницком.
15:03
7
426

Под столицей Крыма загорелась железнодорожная цистерна

По предварительной информации, есть пострадавшие.
14:05
2
625

В Севастополе стаи собак снова пытаются сожрать автомобили граждан

Очередное обострение старой проблемы возникло на Троллейбусном спуске.
12:02
13
2133

В Севастополе подъезд не могут поделить люди и велосипеды

Растущее «поголовье» велосипедов всё сильнее угнетает некоторых жильцов.
08:01
30
1897