Новости мира

Украинская команда примет участие в нынешнем ралли Дакар

Служба новостей ForPost

Украинская команда SIXT UKRAINE в январе примет участие в самом престижном и всемирно известном ралли «Дакар-2013» в Южной Америке.

Об этом лидер и первый пилот команды SIXT UKRAINE Вадим Нестерчук сообщил сегодня на пресс-конференции в УНИАН.

«Есть очень много плюсов, которые, я считаю, идут на пользу нашей команде. Это неоднократный финиш на «Дакаре», неоднократные выступления. Для «Дакара» это очень важно. Мы фактически полностью знаем всю трассу, знаем, что нас ожидает, и думаю, что мы готовы к этому. Ну руку нам будет играть интенсивный сезон, который мы провели в этом году», - сказал В.Нестерчук.

Он также сообщил, что перед отправлением на трансконтинентальный марафон «Дакар-2013» единственный экипаж - представитель Украины команда SIXT UKRAINE переживает целый ряд неприятных событий. В частности, за неделю до выезда в Перу на тренировке в Олешковских песках гоночный автомобиль попал в аварию и экипаж пострадал.

Кроме того, штурман, проехавший с командой SIXT UKRAINE «Дакар-2012» и ралли на Кубок Мира - Лоран Лихтлейхтер - по разным причинам не будет принимать участия в «Дакаре-2013». Однако уже сегодня техника, которая будет участвовать в ралли, отправляется из Франции в Южную Америку.

В.Нестерчук отметил, что старт гонки намечен на 5 января в столице Перу - Лиме, где в прошлом году финишировал знаменитый ралли-марафон. По его словам, маршрут 2013-го года будет очень интересным и в тоже время очень тяжелым - песчаные дюны и трудные участки организаторы обещают уже в первые дни гонки. Из Перу гонщики проследуют в Аргентину, а затем в Чили, где они будут проходить самую сухую пустыню в мире - Атакаму.

Традиционно, на протяжении ралли будет один день отдыха, после которого нужно будет преодолеть самые трудные участки на территории Чили. Финиш ралли - 20 января в Сантьяго.

По словам В.Нестерчука, украинская команда тщательно подготовилась к «Дакару 2013». В частности, усилен состав механиков, проведены необходимые тренировки и тесты автомобиля команды. Команда в январской гонке ставит перед собой цель попасть в «ТОП-10» абсолютного зачета.

По мнению В.Нестерчука, SIXT UKRAINE добьется этой цели.

«У нас был очень насыщенный сезон - мы проехали 13 гонок и находимся в хорошей форме, у нас новый двигатель - это хорошее преимущество в этой гонке, и, конечно же, главный козырь - наш опыт. Мы хорошо знаем местность, где будут проходить спецучастки. Мы готовы бороться», - подчеркнул В.Нестерчук.

Он подчеркнул, что опыт украинской команды подтвержден успешным завершением Кубка Мира по ралли-рейдам. Подводя итоги 2012 года, команда SIXT UKRAINE заняла третье место, а сам В.Нестерчук вошел в ТОП-5 лучших пилотов мира в категории Т2.

*** Ралли «Дакар 2013» — 34-е соревнование трансконтинентального марафона, которое пятый раз подряд пройдет в Южной Америке. Участники стартуют в столице Перу, и после 15 этапов в Аргентине, Перу и Чили финишируют в чилийской столице. Всего в Дакаре 2013 примут участие 460 участников.

http://www.unian.net/news/537433-ukrainskaya-komanda-primet-uchastie-v-nyineshnem-ralli-dakar.html

943
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (7)
За Союз
15634
За Союз

Украинская команда примет участие в нынешнем ралли Дакар А победит Владимир Чагин или Фирдаус Кабиров...

Ставр
17849
Ставр

Спасибо Вадик , насмешил.

стратег
6213
стратег

"Запорожцы" рулят?

синий иней
29460
синий иней

Желаем только Победы! Ну и здоровья выдержке и сил команде.

синий иней
29460
синий иней

Желаем только Победы! Ну и здоровья выдержке и сил команде.

strong.patap
98
strong.patap

Таврия всех победит!

Ставр
17849
Ставр

Примет украинская команда зараз по 150 текилы на грудь, глядишь уже в париже. Добавят ещё по 200 - и уже в дакаре.

Главное за день

Будущий облик балаклавской набережной в Севастополе оценили специалисты

К проектировщикам вопросов значительно меньше, чем к заказчикам.
17:04
8
1811

Арбузный «мёд» и черёмуховая мука: секреты пряничного мастерства по-крымски

Как придать знаменитому рецепту аутентичный колорит?
16:26
0
299

Изобразительная журналистика: как итальянец показал Европе красоты Крыма

Виды полуострова покорили даже английскую королеву.
13:34
0
3265

Кто и зачем ходит на «птичьи прогулки» в Крыму

Любители природы могут способствовать развитию науки.
17:24
4
1498

Какие перспективы у Telegram и WhatsApp* на фоне новой волны блокировок в России

Почему вообще блокируют мессенджеры, и какие сервисы ещё остаются доступны в 2025 году?
13:18
3
2267

В Крыму непогода перейдёт с выходных на следующую неделю

Но температура воздуха будет выше нормы.
09:30
0
2559
Туризм

Три популярных маршрута в Севастополе теперь можно проходить только с гидом

В МЧС напомнили, что без гида и снаряжения можно получить штраф.
14:08
28
2760

В Крыму создана Ассоциация гостевых домов: как это поможет туристам

Уже объединились около ста владельцев средств размещения.
12:34
0
1495

Гостевые дома, не входящие в специальный реестр, удалят из сервисов бронирования

Эксперты разобрали шаг к узакониванию «серых» средств размещения в России.
14:18
0
345

Последняя «крепость» Романовых в Крыму покажет Землю из космоса

Выставка одного из первых жителей МКС откроется во дворце «Дюльбер».
19:30
0
6128

Дипломатам удалось убедить россиян покинуть внепланово севший самолёт

Рейс задержали на восемь часов, шесть часов он провёл в воздухе, плюс пять часов ожидания.
11:17
0
1383