В мире

Украинская форма: позором больше, позором меньше

Павел Кухмиров о «соломоновом решении» УЕФА и унижении России.

Украинская форма: позором больше, позором меньше
Фото:
facebook.com/andriy.pavelko

Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) потребовал от сборной Украины по футболу убрать с формы для чемпионата Европы надпись «Героям слава!». В УЕФА отметили, что утвердили эту форму ещё в декабре, но признали, что не приняли во внимание значение, создаваемое комбинацией слоганов.

«После дальнейшего анализа конкретное сочетание этих двух лозунгов явно считается политическим по своей природе, имеющим историческое и милитаристское значение. Поэтому этот конкретный слоган на внутренней стороне футболки должен быть удалён для использования в матчах соревнований УЕФА», — заявили в пресс-службе союза.

При этом первая часть лозунга («Слава Украине!»), считают в УЕФА, может рассматриваться как «общая и неполитизированная фраза общегосударственного значения» и, соответственно, использоваться на форме.

Эдакий аналог «соломонова решения», которое попытался принять УЕФА. Правда, на поверку это, как если бы на германской форме вдруг появились весёлые слоганы «Хайль Гитлер!» и «Зиг хайль!», после чего они потребовали бы убрать первый, а второй, так и быть, оставили бы. Ну а что такого, Гитлер же не упоминается. А свастика — это вообще древний солярный символ. Вот как-то примерно так это и выглядит. Разумеется, никакое это не «соломоново решение». В конечном счёте там всё равно будет очередное унижение РФ. Вот только кто в этом виноват-то?

Ну хорошо, предположим, в УЕФА не убрали бы лозунг бандеровцев со спортивной формы. И что бы было? Ну, серьёзно: наши «глубоко озабоченные» хлопнули бы дверью и ушли с чемпионата? Начали бы мощную международную политическую кампанию? Подали бы в суд? Что? Да ничего.

Спортивные и политические чиновники, отвечающие за всё это в РФ, выразили бы всё ту же «глубокую озабоченность» и утёрлись бы. Точно так же, как они утёрлись в 2014 году, признав террористический режим Майдана, а потом долгие годы сотрудничали с этим террористическим режимом, унижавшим их минимум раз в неделю. Иногда словами. Иногда делами. А чем нынешняя спортивная форма граждан украинцев выбивается из этого ряда? Она является чем-то выдающимся? Вряд ли.

Ой, вам не нравится карта Украины с Крымом на их форме? Ну, вообще-то, ребята, я хочу вам напомнить, что на данных соревнованиях наша собственная сборная вообще выступает под нейтральным флагом. В форме без указания страны, без нанесения её символов и цветов. А если случится чудо и она что-то выиграет (по поводу чего я как футбольный болельщик вообще не питаю иллюзий), то награды получать она будет без государственного гимна.

И это не потому, что в международных федерациях «мерзавцы и негодяйцы», а потому, что те же самые граждане в тех же самых кабинетах точно так же «выразили глубокую озабоченность» и утёрлись.

И точно так же было, когда Евросоюз заявлял, что СССР несёт такую же ответственность в развязывании Второй мировой войны, как и гитлеровская Германия. Точно так же было ещё в сотнях случаях, которые мне просто лень и вспоминать, и перечислять.

И вот теперь нам, видите ли, обидно за карту с Крымом и бандеровский лозунг. Ну, продолжайте обижаться дальше. С обиженными делают много чего интересного. Что, собственно, и происходит раз за разом. А вам не привыкать. Позором больше, позором меньше. Какая уже разница?

Что же до граждан украинствующих, то они ведут себя так потому, что могут. А кто позволил, чтобы они могли? Без комментариев.

Читайте по теме: Американцы распродают «золотую» Украину без российского Крыма

Павел Кухмиров

1090
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (6)

Profile picture for user Bip
4735

В ответ на действия «соседей» руководство Сборной РФ по футболу должно представить новую форму своих игроков с надписью «Боже, Царя храни!» и с изображением контуров Российской Империи с добрым куском Речи Посполитой, Финляндией и Аляской (!!!) в своём составе.

Profile picture for user Zvonaryova.pol
3469

Форма никому не интересна, главное - спортивный результат!

Profile picture for user dl77
2469

Зачем нам Аляска. Сами продали. Да и Боже Царя храни пели больше Деникинцы. Смысл нашей страны не в территориях, или очертаниях береговой линии. Наша Родина - это то, где мы родились и выросли, а не то место, где больше платят. Вот в чем разница между нами и ими.  

Profile picture for user Салгир
1097

Я даже сразу и не обратила внимание на очертание Украины на футболке. Подумала, что это разводы от пота после игры.

Profile picture for user Иллюзионистъ
1237

Завтра, 13 июня ,  игра на Евро-2020 ( сборная бандеровцев против сборной страны, в которой много чему - того же морскому делу и кораблестроительству...научился в своё время, ПЁТР I ... -   Голландии-НИДЕРЛАНДОВ...  и с флага которой , по мнению некоторых историков, Пётр Алексеевич Романов и взял за основу  цвета российского триколора ...только в чуть другой расстановке цветовой гаммы : у Нидерладов - флаг = КРАСНО-БЕЛО-СИНИЙ .... а, у России = БЕЛО-СИНЕ- КРАСНЫЙ) 

     Я и все мои приятели завтра будем в спортбаре в ....... болеть  именно - за "морских гёзов" ! ! !

Главное за день

Восстанавливать севастопольские памятники станет проще?

Некоторые виды работ можно проводить и без госэкспертизы, считает Екатерина Алтабаева.
19:00
3
352

Казаки-разбойники: как украинцы помогали России освободить Крым от Турции

С 1654 года запорожские казаки официально воевали на стороне Российского государства.
18:16
1
402

Почему командира подводной лодки из Севастополя зачислили в состав ВМС Великобритании

Удивительная история «Алросы» — главной подводной лодки ЧФ в 90-х и 2000-х годах.
20:01
3
28366

Самый известный паровоз Севастополя умирает среди ведомств и полномочий

Несмотря на многолетние усилия, его реставрацию начать пока не удалось.
12:00
19
2299

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
82
9380

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
18
11727