Новороссия

Украинская армия за сутки выпустила по ДНР свыше 100 боеприпасов, применялись минометы – СЦКК

Силовики Киева за минувшие сутки семь раз нарушили режим прекращения огня, выпустив по прифронтовым территориям ДНР свыше 100 различных боеприпасов.

Украинская армия за сутки выпустила по ДНР свыше 100 боеприпасов, применялись минометы – СЦКК

Об этом заявил руководитель представительства ДНР в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня Руслан Якубов.

«За истекшие сутки общее количество нарушений со стороны ВС Украины составило семь раз, – отметил Якубов. — Общее количество примененных боеприпасов – 105 единиц».

Он добавил, что под огнем украинской армии оказались поселок Трудовские на западе Донецка и село Спартак на севере столицы, Докучаевск и село Петровское. ВСУ применяли минометы, вооружение БМП и БТР, гранатометы и легкое стрелковое оружие. В Докучаевске повреждение получил многоквартирный дом.

Напомним, что накануне вечером в результате обстрелов со стороны украинских силовиков в Докучаевске ранена пожилая женщина. Она госпитализирована в центральную городскую больницу, состояние расценивается как удовлетворительное. Также в городе поврежден нефтеперерабатывающий завод госпредприятия «Донецкавтогаз».

Источники
63
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Главное за день

Власти Крыма собрались навести порядок в миграционной сфере

Для трудовых мигрантов разработали более строгие условия пребывания.
18:16
12
1479

Не имеем права забыть: как 80 лет назад Крым освобождали от нацистов

Почему Крымская операция смогла состояться и как повлияла на исход Второй Мировой войны.
14:20
0
521