Новости мира

Украине советуют на десять лет забыть о ЕС

Служба новостей ForPost

Вопрос о перспективе членства Украины в Европейском Союзе может стать актуальным через 5-10 лет при условии успешного воплощения программы «Восточное партнерство».

Такое мнение высказал председатель комитета Бундестага по иностранным делам (Германия) Рупрехт Поленц в интервью «Немецкой волне».

 

Отвечая на вопрос относительно того, не станет ли «Восточное партнерство» «заменителем» перспективы членства Украины в ЕС, Поленц заметил, что целью инициативы является привести восточных соседей как можно ближе к Евросоюзу. О перспективе членства или о «подмене» такой перспективы, отметил он, в этой программе речь не идет, сообщает «УНИАН».

 

В то же время, по словам немецкого парламентария, фактом остается то, что после большого расширения ЕС в 2004 году, присоединение новых членов сообщество просто не осилит. «Вместо этого мы предлагаем таким странам, как Украина, программы, которые в будущем могут облегчить обсуждение вопроса о членстве в ЕС. Вопрос о перспективе членства может стать актуальным через 5-10 лет», - сказал он.

 

Для стран, которые в 2004 году присоединились к ЕС, чуть ли не наибольшим стимулом для осуществления реформ была перспектива членства в сообществе. В то же время, по мнению Поленца, стимулом для осуществления необходимых для интеграции в ЕС реформ в Украине должно быть именно ориентирование на Европейский Союз.

 

«В Украине меня снова и снова спрашивают: «Почему вы не даете нам перспективы членства?» Я на это лишь отвечаю: «Воплощайте программу «Восточного партнерства» и вопрос о перспективе станет актуальным. Осуществляйте реформы, боритесь с коррупцией». Сегодня Украина еще очень далека от того, чтобы поднимать вопрос о членстве в ЕС», - сказал депутат Бундестага.

 

Напомним, «Восточное партнерство» – польско-шведская инициатива, направленная на улучшение отношений с ЕС. В декабре 2008 года Европейский Совет принципиально согласился начать этот проект.

 

20 марта лидеры стран Европейского Союза утвердили политику «Восточного партнерства», выделив на нее 600 млн. евро на 2009-2013 гг.

«Восточное партнерство» должно охватить 6 стран-соседей Евросоюза: Азербайджан, Армению, Грузию, Молдову, Украину и Беларусь.

 

Саммит инаугурации «Восточного партнерства» при участии глав государств - членов ЕС и стран-партнеров состоится 7 мая.

2835
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
||
Обсуждение (18)
Вадим
4421
Вадим

Членство в ЕС?



После дождичка в четверг.

Влад
711
Влад

Ага сейчас . Не через 10 и не через 50 лет . В ЕС дураков нет . Там прекрасно понимают с кем связываются . Они хотят нормально жить , без геморроя токого какой есть сейчас Украина . А лет через 50 по кускам её растащут . Все кому не лень её будут рвать на части . Так как рассчитатся по долгам не сможет её отдадут кому небудь в аренду . Так что пока сама себя Украина из дерьма не вытащит , не кто её тащить не будет . А пока она в полной заднеце , и чем дальше , тем всё глубже и глубже оказывается .

Сергей (Подмосковье)
2417
Сергей (Подмосковье)

ЕС - это американский проект. Путем навязывания слабых экономик на сильные избавиться от конкурентов. Германия по отдельности сильнее, поэтому ее стали душить. Но в Германии идиотов мало, уже скоро есть вероятность распада ЕС. Так что у Украины есть шанс туда вступить. А вообще: зачем украинцам ЕС? Туалеты и дома они же могут мыть.

Сергей (Подмосковье)
2417
Сергей (Подмосковье)

Да нам не надо. Россия как политически самостоятельная страна в подачках не нуждается несмотря на разные внутренние трудности. А вот Украдина без воровства и подачек, не проживет, однако.

ГОТ
18143
ГОТ

to H.1.N.1 1. А что Россию, уже берут?

Э хе хе ! Скажи на милость, а кем ты работаешь ?

Впечатление , что типа "франчайз-эконом-лузером"!

ГОТ
18143
ГОТ

to H.1.N.1

Ну если ты такой крутой эконом,

то объясни , а зачем Вове ЕС ?

Кэп Воробей
594
Кэп Воробей

to Сергей (Подмосковье) А ну-ка почитай историю ЕС.Без ЕС мощность Германии окажется дутой.

to ГОТ (СЕВАСТОПОЛЬ) to H.1.N.1 Ну если ты такой крутой эконом, то объясни , а зачем Вове ЕС ?Твоему Вове впору когти рвать,чем он и занимается,а не ЕС и НАТО заниматся..Дохозяйничался,блин,Стабфонд,фонд будущих поколений,а в Давосе:подайте Христа ради полтриллиона,в Москве по три месяца з/п платить нечем.Про глубинку я молчу.Прочел,з/п 700 рублей???,и ту не платят.

zelma
1654
zelma

Если хочешь ты в ЕС,

ты бы лучше с дуба слез.

ГОТ
18143
ГОТ

to дед мороз (на дубе том)

ДЕДок , да ЧТО ты нам доказать хотел ?

Что в ЕС надо вступать ? ну допустим

, тут эдак 80% будет ЗА и далее ?

ЕСники , чётко и однозначно показали,

что они НЕ ХОТЯТ видеть Окраину

членом ЕС . Так что ЕЩЁ нужно ,

что бы понять , что на ЕС ориентироваться

БЕССМЫСЛЕННО ?

Что бы твоего Ющера ,там у Еуропе

не дипломатически послали ,а напинали

с матюками на Инглишь и Франьцоз ?

ГОТ
18143
ГОТ

to дед мороз (на дубе том)



если мы будем в ес, то у той же германии появится настолько мощный конкурент, что фашисты со временем потеряют свой вес



ДЕД, ты хоть в нынешней ФРГ был , А ?

В чём КОНКРЕТНО ты , с этими "тевтонами"

готов конкурировать ?

ГОТ
18143
ГОТ

to дед мороз (на дубе том) to ГОТ (СЕВАСТОПОЛЬ) не лови меня ня тупых вопросах. закон соединяющихся сосудов знаешь? так оттож.

Вот именно ! Насколько, мне кое- кто говорил

, они , ЕСники и "тевтонцы" в частности,

и не хотят хлебнуть ТОГО , чем эти сосудики

сообщаются !

Сергей (Подмосковье)
2417
Сергей (Подмосковье)

to Кэп Воробей to Сергей (Подмосковье) А ну-ка почитай историю ЕС.Без ЕС мощность Германии окажется дутой.

Почему Украину не хотят видеть в ЕС:Германия - дойная корова ЕС

Легат
509
Легат





Блин самый смешной сайт :) круче баш орг :)



Ну с дедом все понятно у него как в нашей раше - "И все остальные страны нам завидуют"...Ничего что любая финансовая статистика говорит что круче всех в кризис досталось Украине....ну это мелочи



Но порхатый тот вообще СОЛОВЕЙ



Блин может тоже чушь начать пороть ....типа "я вот слышал на Украине нарушена экосистема, поскольку жрать нечего и украинцы сожрали всех лягушек и мышей. Вот и нарушели пищевые цепочки "



У нас в стране колхозов то от государства почти не осталось..... а он заливает про зарплаты про 700 рублей.... ахтись порхатый ПЛАНОВОЙ ЭКОНОМИКЕ ДАВНО НЕТУ В РОССИИ



ВСЕ равно самые ржачный бред это у порхатого !!!!

Легат
509
Легат

Не ну конечно можно весь его бред расписать...но уже надоело....все равно он грани начитается....а потом с глазами по 5 рублей ИСТИНУ глаголит

Фионит
236
Фионит

to Балабол

з/п 700 рублей???,и ту не платят.

Ты где это вычитал дибилоид, в книжке раскраске подаренной Ющенко? У нас пособие по безработице тока раз в 6 больше озвученной тобой суммы. У меня продавщицы зарабатывают минимум 15000. А пацаны все знакомые , у кого голова на плечах есть никто меньше 30000 не получает.

ГОТ
18143
ГОТ

to Фионит (Екатеринбург)

Привет Камрад ! Ну у нас расклад, если

перевести в УЁ , будет в 2(ДВА) раза меньше !

Вот свидомиты пенки и пускают !

Фионит
236
Фионит

Доброго времени суток и тебе. Я редко пишу, в основном читаю. Просто выбесили сказочники эти. Типа они в Европе а мы в попе. Как плохо у нас живут ага, до кризиса вон машину не мог поменять, ибо у дилера была очередь на авенсисы по три месяца. Бедные все угу.

sergmsm
675
sergmsm

to дед мороз (на дубе том) to ГОТ (СЕВАСТОПОЛЬ) многие в ес желают украину у себя,



Да ты шо с дуба рухнул? Многие это кучка проамерикански настроенных политиканов? За последние 5 лет, после вступления новых членов ЕС, в Германии продукты подорожали на 50%, а ЖКХ на 20%, а з/п простых немцев повысилась на 15% - со слов германских родственников...немцы уже сами поговаривают о развале ЕС:"Построили 2 Советский союз", "зачем нам кормить поляков и эстонцев".

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

Вокзалы, мосты и скверы: что будет на Северной стороне Севастополя помимо жилья

Под новый район намерены перестроить городские сети и проложить дороги.
26/10/2026 20:00
7016

Один против Севэнергосбыта: два года судов за два миллиона

История борьбы за свои трудовые права по-севастопольски.
25/10/2026 17:02
5099

Если свет в Севастополе отключат, отопление переведут на резервное питание

Город подготовился и к такому сценарию, заверили в правительстве. Что обещают жителям?
23/10/2026 19:02
5706

Прятали разведчиков и перевозили оружие: как крымчане помогали спецгруппе «Соколы»

За укрытие бойцов и перевозку раций местные жители рисковали жизнью. Их истории сохранились в наградных листах.
23/10/2026 12:06
9491

В Севастополе умер ещё один дельфин под опекой «Безмятежного моря»

Под присмотром организации остаётся восьмимесячный дельфинёнок.
22/10/2026 19:02
2822

За вербовкой подростков в Севастополе стоят опытные психологи ВСУ

«Дайвинчик» и Roblox: сотрудник полиции рассказала о схемах вербовки детей.
21/10/2026 20:01
1847
Туризм

Россияне стали чаще планировать поездки по стране ради культурной программы

Самый распространённый формат знакомства с городом — прогулки и обзорные экскурсии, их выбирают 66% опрошенных.
26/10/2026 14:00
834

В Севастополе предложили создать единую национальную систему экотроп

Севастопольские депутаты решили узаконить экотропы на федеральном уровне.
26/10/2026 13:41
1089

В Крыму снова открыли тропу к водопаду Учан-Су

Маршрут перекрывали из-за угрозы камнепада после рекордных ливней.
22/10/2026 13:20
1435

Пассажиропоток поездов в Крым сократился почти вдвое за курортный сезон

За пять месяцев по железной дороге между полуостровом и материком проехали 1,7 млн человек против 3,1 млн годом ранее.
18/10/2026 11:01
9995

Из Севастополя на Дон и обратно

Главные впечатления — дорога, чужой чемодан и казачья история.
16/10/2026 10:00
8731

Россиянам понадобится электронное разрешение для въезда в соседнюю страну

Она изменила иммиграционные правила для большой категории иностранцев.
15/10/2026 14:19
2882