Почти половина Украинцев считает недостаточными принятые властями меры по борьбе с коронавирусной инфекцией. Об этом свидетельствует соцопрос Центра Разумкова и центра социально-маркетинговых исследований "Социс".
По данным проведенного опроса, 46,1% украинцев не считают принятые властями меры по борьбе с коронавирусом достаточными, при этом еще 21,2% уверены в полном их бездействии относительно урегулирования сложившийся ситуации, передает "Красная весна".
Из всех опрошенных граждан Украины только 21% считают, что власти предприняли все возможные меры для борьбы с COVID-19.
По данным на 13 августа за сутки в Украине коронавирусом заразились 1592 человека. В настоящее время страна поделена на четыре сектора, в каждом из которых установлены свои ограничительные меры. Киев попал в "желтую" зону, что соответствует третьей степени опасности. При этом в "красной" зоне находится три города и пять областей.

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!
C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.