Новости России

Украинцы из подконтрольного Киеву Донбасса грозятся уйти в ЛДНР из-за членства в НАТО

Нас никто не спрашивает, и тянут туда, как баранов.

Служба новостей ForPost

Украинцы, проживающие на подконтрольной Киеву части Донбасса, уйдут в ДНР и ЛНР в случае присоединения страны к НАТО, заявил один из местных жителей.

Мужчина, представившийся Иваном, выступил на одном из телеканалов. Он дозвонился до студии, чтобы выразить несогласие с позицией официальных властей Украины. Недавно президент Владимир Зеленский заявил, что страну должны пригласить в НАТО. В противном случае глава государства пригрозил создать "самую мощную армию в Европе". Житель украинского Донбасса рассказал о равнодушии руководства страны к мнению простых граждан, передает Федеральное агентство новостей (ФАН).

    "Я из города Попасной, который находится на передовой. Хочу сказать по поводу НАТО. Нас никто не спрашивает, и тянут туда, как баранов. Я официально заявляю, если только Украина вступит в НАТО, то все уйдут в ДНР и ЛНР", — подчеркнул Иван.

Он предложил властям забыть про Крым и Донбасс. Мужчина отметил, что правительство не настроено на мирное урегулирование, а только стремится к войне.

    "Специально все делается для того, чтобы была война, никто не хочет мира. У нас стреляют каждый вечер, но никто об этом не говорит. Я что, не вижу, кто стреляет? Почему никто не задает вопросов в студии, почему не прекращаются боевые действия?" — поинтересовался мужчина в эфире украинского телеканала.

Он выступил за выполнение Минских соглашений и призвал дать амнистию местным жителям. Украинские власти не хотят выполнять этот пункт, хотя боевиков с Майдана освободили от наказания, подчеркнул украинец.

Источники
1076
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (3)
Левентик
547
Левентик

Частное мнение. Но прийдется за пенсией ездить в укру.

Zvonaryova.pol
3471
Zvonaryova.pol

Если бы это было так просто... уйти в ДНР или ЛНР.

DaddyCool
401
DaddyCool

Это просто. Некоторые участвуют в учениях НАТО, им платят. А этим придуркам не платят. Отсюда и "а нас за що?".

Главное за день

Стоит ли Севастополю изменить правила для пассажиров при тревоге вслед за другими регионами?

В Курске и Белгороде этот вопрос уже решили: правила перевозки пассажиров пересмотрели.
22/04/2026 19:17
3616

Музей древностей и часовня на горе Митридат: что мешает восстановить исторический облик Керчи

Объекты, не пережившие Крымскую и Великую Отечественную войны, могут вернуть городу к празднованию 2650-летия.
22/04/2026 18:26
1469

Из-за резкого похолодания в Крыму продлили отопительный сезон

Но не все жители региона смогут насладиться теплом в своих домах.
22/04/2026 17:22
1562

Проверка на вредность. Почему Следком взялся за Остера?

Психологи удивлены самим фактом проведения проверки «Вредных советов».
22/04/2026 17:20
716

У парка Победы в Севастополе нашли краснокнижные растения на участке под нужды долгостроя

По территории, которую планируют использовать при завершении «проблемного» дома на улице Парковой, 14, вынесут предостережение.
22/04/2026 17:14
808

Как один хитрец всех чиновников обманул: в Севастополь приехал «Ревизор»

Всё строго по тексту, но и без сюрпризов не обойдётся.
22/04/2026 15:00
1492
Туризм

Где провести летом «прохладный отпуск»

Куда едут за прохладой и что там делают?
22/04/2026 14:20
574

Пять популярных троп в Крыму закрыли для самостоятельного посещения

У «Заповедного Крыма» нет денег на ограждение опасных участков.
21/04/2026 16:24
2427

Мошенники подготовили новые крючки для ловли россиян на майские праздники

Фишинговые сайты, фейковые чаты и «выгодные» туры, которые исчезают вместе с деньгами: как распознать и не остаться без отдыха.
21/04/2026 12:18
1027

Через день и почти сутки в пути: что известно о новом рейсе до Крыма

Новый маршрут запущен в преддверии курортного сезона, когда спрос на поездки в Крым традиционно растёт.
20/04/2026 14:26
92696

Женщина упала с лестницы на круизном лайнере и получила за это сотни тысяч долларов

Ей удалось отсудить солидную сумму из-за того, что алкоголь на судне являлся слишком доступным.
20/04/2026 12:48
823