Крым

Украинцы из Европы оценили улучшенный Крым

Приезд иностранных гостей поможет найти сближения сближения народов Украины и России.

Украинцы из Европы оценили улучшенный Крым
Фото:
Facebook Анастасии Гридчиной
Представители украинских диаспор в Симферополе

В Крым ознакомительным визитом приехала делегация представителей украинских диаспор, в том числе из Западной Европы, об этом сообщила руководитель украинской общины полуострова Анастасия Гридчина, пишут «Известия» со ссылкой на РИА «Новости».

Гости представляют Италию, Германию, Польшу, Болгарию, Молдову, Грузию, Литву. Она собрались для участия в круглом столе «Развитие связей украинцев Крыма с соотечественниками за рубежом», уточнила Гридчина.

По её словам, делегаты начали свой визит с возложения цветов к памятнику Тарасу Шевченко и экскурсии в музей украинской вышивки в Симферополе.

Представители диаспор были впечатлены произошедшими в Крыму изменениями и темпами развития инфраструктуры, в частности, мост через Керченский пролив они назвали грандиозным сооружением, отметила Анастасия Гридчина, слова которой приводит РИА «Новости Крым».

Их приезд поможет найти точки сближения двух братских народов России и Украины, считает постоянный представитель Республики Крым при президенте РФ Георгий Мурадов. По его словам, цель двухдневного мероприятия состоит в том, чтобы «послать сигнал здравомыслящей части украинского общества о необходимости восстановления конструктивного сотрудничества с Россией», пишет агентство «Регнум».

9177
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (6)

Profile picture for user Тимур
12439

Как известно все зарубежные диаспры в основном из выходцев западной Украины,где живут униаты и католики.Потому  они и майдан поддержали и деньгу давали и учебники для яйцеголовых печатают..А в Европе су против наших делигаций пикеты и провокации устраивают. "Гости" млин".)))

Profile picture for user ulogin_facebook_2068336253491512
1

Майданы и разрушение Украины создала диаспора из США и Канады. Туда бежали все бендеровцы и иже с ними...  Весь мир об этом знает. Другого не придумать..

Profile picture for user За Союз
15634

Блин! Как задолбали уже эти провластные тупомудры, пытающиеся сохранить украинского франкинштейна. Никогда мы не будем братьями с гоблинами, эльфами, морекопателями, бандерлогами. Укры - это отрёкшиеся от своего русского имени, ненавидящие всё русское и строящие свою антирусь на русских землях. Сколько ещё наших людей будет отравлены сепаратистскими идеями украинства? Сколько ещё будут тиражировать этот бред Шевченок, Грушевских и прочих "хоббитов"? 

Profile picture for user stm
131

to Дед Мороз:  

Неумолимо приближается то время когда русские и украинцы будут искать тех кто их стравил, поэтому многим организаторам "русской весны" придётся очень несладко.

 Несладко придется организаторам "гнидного переворота"...

Profile picture for user narumbol
16397

 

Неумолимо приближается то время когда русские и украинцы будут искать тех кто их стравил, поэтому многим организаторам "русской весны" придётся очень несладко.

 Хохлы выбрали свою ветвь эволюции...

Тупиковую!notme

Profile picture for user narumbol
16397

 

  to Дед Мороз:    Несладко придется организаторам "гнидного переворота"...  По Конституции Украины единственным источником власти в Украине есть народ. Майдан это воля украинского народа. Майдан это конституционно, а значит архи законно.

 Тогда скажи, какая статья конституции украины запрещает сепаратизм? Га?bye2

Главное за день

Власти Севастополя проиграли суд о сносе незаконного торгового центра

Как и в деле с шалманом на Хрустальном, – из-за истечения срока исковой давности.
16:04
9
1802

Проблема погибающих сосен распространяется по всему Севастополю

На этот раз гибнущая сосновая аллея обнаружена у памятника в Хмельницком.
15:03
8
802

Под столицей Крыма загорелась железнодорожная цистерна

По предварительной информации, есть пострадавшие.
14:05
2
905

В Севастополе стаи собак снова пытаются сожрать автомобили граждан

Очередное обострение старой проблемы возникло на Троллейбусном спуске.
12:02
14
2727

В Севастополе подъезд не могут поделить люди и велосипеды

Растущее «поголовье» велосипедов всё сильнее угнетает некоторых жильцов.
08:01
33
2079