Новости Крыма

Украинцы из Европы оценили улучшенный Крым

Приезд иностранных гостей поможет найти сближения сближения народов Украины и России.

Служба новостей ForPost

В Крым ознакомительным визитом приехала делегация представителей украинских диаспор, в том числе из Западной Европы, об этом сообщила руководитель украинской общины полуострова Анастасия Гридчина, пишут «Известия» со ссылкой на РИА «Новости».

Гости представляют Италию, Германию, Польшу, Болгарию, Молдову, Грузию, Литву. Она собрались для участия в круглом столе «Развитие связей украинцев Крыма с соотечественниками за рубежом», уточнила Гридчина.

По её словам, делегаты начали свой визит с возложения цветов к памятнику Тарасу Шевченко и экскурсии в музей украинской вышивки в Симферополе.

Представители диаспор были впечатлены произошедшими в Крыму изменениями и темпами развития инфраструктуры, в частности, мост через Керченский пролив они назвали грандиозным сооружением, отметила Анастасия Гридчина, слова которой приводит РИА «Новости Крым».

Их приезд поможет найти точки сближения двух братских народов России и Украины, считает постоянный представитель Республики Крым при президенте РФ Георгий Мурадов. По его словам, цель двухдневного мероприятия состоит в том, чтобы «послать сигнал здравомыслящей части украинского общества о необходимости восстановления конструктивного сотрудничества с Россией», пишет агентство «Регнум».

9205
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (6)
Тимур
12439
Тимур

Как известно все зарубежные диаспры в основном из выходцев западной Украины,где живут униаты и католики.Потому  они и майдан поддержали и деньгу давали и учебники для яйцеголовых печатают..А в Европе су против наших делигаций пикеты и провокации устраивают. "Гости" млин".)))

Светлана Артошина
1
Светлана Артошина

Майданы и разрушение Украины создала диаспора из США и Канады. Туда бежали все бендеровцы и иже с ними...  Весь мир об этом знает. Другого не придумать..

За Союз
15634
За Союз

Блин! Как задолбали уже эти провластные тупомудры, пытающиеся сохранить украинского франкинштейна. Никогда мы не будем братьями с гоблинами, эльфами, морекопателями, бандерлогами. Укры - это отрёкшиеся от своего русского имени, ненавидящие всё русское и строящие свою антирусь на русских землях. Сколько ещё наших людей будет отравлены сепаратистскими идеями украинства? Сколько ещё будут тиражировать этот бред Шевченок, Грушевских и прочих "хоббитов"? 

stm
131
stm

to Дед Мороз:  

Неумолимо приближается то время когда русские и украинцы будут искать тех кто их стравил, поэтому многим организаторам "русской весны" придётся очень несладко.

 Несладко придется организаторам "гнидного переворота"...

narumbol
16397
narumbol

 

Неумолимо приближается то время когда русские и украинцы будут искать тех кто их стравил, поэтому многим организаторам "русской весны" придётся очень несладко.

 Хохлы выбрали свою ветвь эволюции...

Тупиковую!notme

narumbol
16397
narumbol

 

  to Дед Мороз:    Несладко придется организаторам "гнидного переворота"...  По Конституции Украины единственным источником власти в Украине есть народ. Майдан это воля украинского народа. Майдан это конституционно, а значит архи законно.

 Тогда скажи, какая статья конституции украины запрещает сепаратизм? Га?bye2

Главное за день

Минобороны через суд пытается забрать катерный причал практически напротив Графской пристани

Причал № 87 находится вплотную к военно-морскому госпиталю, но почему-то числится за Севморпортом.
10:02
4
410

В севастопольской Стрелке на месте гаражей планируют построить жилой комплекс

Ранее более 60 гаражей в районе проспекта Гагарина приговорили к сносу.
09:02
6
1238

Севастополь — Оренбург: что объединяет два краевых форпоста России

ForPost неожиданно нашёл много общего между Севастополем и Оренбургом.
20:00
0
648

В Москве скончалась раненная осколками дрона ВСУ севастопольская девочка

За её жизнь боролись и местные, и столичные врачи.
18:01
6
3718

Главные новости и вопросы перед Прямой линией с президентом России

На каком информационном фоне будут проходить «Итоги года с Владимиром Путиным».
15:15
2
366
Туризм

Прикоснуться к истории: в Крыму набирает обороты археологический туризм

Туристы охотно едут на раскопки памятников старины в Крыму.
18:27
0
702

Какие туристы чаще всего ездят в Москву и тратят там больше денег?

Миллионы путешественников посещают столицу ежегодно.
11:19
0
509

На новогодних каникулах в Севастополе станет оживленнее

Туроператоры фиксируют рост популярности новогодних туров и на полуостров в целом.
14:02
1
1115

Куда идти за Чеховым, Грином и Волошиным в Крыму

Литературные музеи полуострова привлекают всё больше посетителей.
18:28
0
1571

Крымский мост готовят к новогоднему наплыву туристов

Дополнительные посты досмотра увеличат пропускную способность в праздники до 17,5 тысячи машин в сутки.
16:26
1
3427